Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
При этом вовсю идёт проектирование сада "Нева" на правом берегу между шоссе Революции и Пискарёвским пр. без учёта того, что там будет транспортная развязка и въезд в тоннель. Денег у городского правительства видно очень много.
так еще при рюмке Смольный лихо отстирал (попилил) 2 миллиарда на проектно-сметную... на чем всё, как и полагается, заглохло...
Сейчас, когда противоположная, Выборгская сторона еще больше застроена (как и окрестности Смольного на этой) - аппетиты чинуш тоже разрослись - сколько лярдов будет простирано в орловской дыре- 2.0.?
Попил продолжается!
Эта музыка будет вечной!
Это как с метро.
Не стройка, а перерисовка планов, бюджетов, презинтаций, проектов.
Смольный страдает импотенцией! Он не в состоянии ничего путного сделать в городе. Все остается во ... мечтаниях.
Но деньги пилят постоянно!
У некоторых млрды находят в диванах. Тут думается суммы уходят не меньшие!
Кому нужен он в этом месте? Только смольному. Домов там рядом нет.
Дорогая безделица. Тоннель и в самом широком месте.
Лучше метро бы строили.
Главное, чтобы платные дороги не приводили к пробкам. Например чтобы доехать/выехать с парка 300 летия и использовать платную дорогу, нужно либо два раза заезжать на ЗСД либо использовать узкую планетную улицу. Там железная дорога разделяет город и лишь Планерная улица была соединением, которое в итоге ещё получило трафик с ЗСД.
Они я так понимаю хотят окружить комплекс Смольного собора шестиполосной магистралью, вместо сада сделать въезд в тоннель чтоб пролетарьюту с той стороны реки было удобней ездить в центр? Вернее стоять там в пробках, ведь пустить весь этот поток солярисов и полоседанов в старых районах некуда.
Всегда говорил что пока не поздно надо разобрать Петербург, как избу, на части и продать культурным нациям типа китайцев или украинцев. А потом на месте всего этого гейства построить нормальные заборы, стоянки, навалить кучу мусора (ужа сделано), выпустить бродячих собак - в общем чтоб аборигенам было привычно.
А так от вида всего этого что до них понастроили у обитателей города начинается экзема и мигрень.
Будет опять как в средневековье — хочешь перебраться с берега на берег, плати в будку стражнику. Только там так на мостах делали, а тут будет тоннель.
Когда говорят про концессию, сразу вспоминаю концессионеров - Кису и Осю.