Какая своеобразная реклама IV фестиваля "Книжный маяк Петербурга". Может быть кто-то зарегистрируется для участия в нём ради новорожденной поэтессы с сомнительным прошлым. Дожили, в культурной столице приходится привлекать участников мероприятия с помощью таких методов!
После того, как наша творческая интеллигенция высоко оценила произведение "член" на мосту, совсем не удивительно. Бродскому, конечно, не комплимент, но ему уже все-равно.
Стишок этого "поэта"))
Кто-то вторгся в мир соседний
Создаёт и рушит
Мой невольный собеседник
Затыкает уши
Под подушкой ножик прячет
Выжидает время
Это белая горячка
Предрассветный тремор
Наливай бессонных капель
Призывай николу
Всех делов-то кот наплакал
В ранку от укола
Расплываются обои
На круги и волны
Нам не больно, нам обоим
Насовсем не больно
Стишок этого "поэта"))
Кто-то вторгся в мир соседний
Создаёт и рушит
Мой невольный собеседник
Затыкает уши
Под подушкой ножик прячет
Выжидает время
Это белая горячка
Предрассветный тремор
Наливай бессонных капель
Призывай николу
Всех делов-то кот наплакал
В ранку от укола
Расплываются обои
На круги и волны
Нам не больно, нам обоим
Насовсем не больно
Я думал ты только этого автора почитаешь:
В чем еще символ года проявится?
Может, дружно держава заржет?
Или будут встречаться красавицы
С лошадиною мордой весь год?
Заграничные «Белые лошади»
С этикеток глядят вискаря,
Как зека возвращаются в прошлое,
Опрокинувши соцлагеря.
Я думал ты только этого автора почитаешь:
В чем еще символ года проявится?
Может, дружно держава заржет?
Или будут встречаться красавицы
С лошадиною мордой весь год?
Заграничные «Белые лошади»
С этикеток глядят вискаря,
Как зека возвращаются в прошлое,
Опрокинувши соцлагеря.
Прям думал?) Часто обо мне думаешь?)
Не знаю чьи стишки ты тут процитировал, но это точно не поэт) Любитель наверное.
Но эту Симу ведь как поэта либерда пиарить собирается
как только вся байда начиналась, то весь местный молодняк требовал расстрелять директора по доносу.
а получилось, что взрослые были правы - сима оказалась обыкновенной муркой.
и теперь она - желанная гость и таких же. а виноват, как всегда - Путин.
Ни фига себе, а что Бродский тоже Довлатова того, перышком в спину? Кстати если бы и мне кабинетик маленький, может быть начал стищки пописывать, а не здесь читать о себе гадости!
Бродского ваши чекисты и менты сажали по другой статье УК - мракобесной и ныне не существующей в праве.
Если же надо компромата на кумиров, то Волошин и Гумилев стрелялись, например. Причем не из-за литературно-философских разногласий, а из-за некрасивого обращения с женщиной. Это не мешает россиянам чтить поэтов.
Насчет стишков - можно и без кабинета. Игорь Губерман в тюрьме создал не один сборник. А его антипод Юрий Андропов совмещал госбезопасность и стихотворчество.
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
755мм 95%«Это чудо, это будущее нашей поэзии»: Серафиму Сапрыкину пригласили выступить на литературном фестивале в Петербурге