Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Петербурге смягчат ковидные ограничения

15 февраля 2022, 10:05
15 февраля 2022, 10:20
отмените эти ублюдочные коды!
15 февраля 2022, 10:34
Ага, держите карман пошире! Ради этих кодов всё и затевалось
15 февраля 2022, 10:48
ну уж нет, пусть оставят, я хочу лицезреть, как 80% всего петербургского бизнеса всплывёт так сказать "брюхом кверху".... когда они начнут банкротиться и "заколачивать досками" свои шараги =)))))
15 февраля 2022, 11:18
nos, подождите, тест денег стоит, ещё не все заработали)
15 февраля 2022, 10:47
Маска обязательна и обязателен QR код - где логика? Если я привитый и не заболею - зачем маска? Если маска спасает - зачем прививаться? Если носить маску и прививаться обязательно - маска не спасает? Если привился и обязательно маску носить - прививка не работает?
15 февраля 2022, 11:23
Маска спасает окружающих от попадания ваших соплей и прочего. Прививка от ваших соплей никого не защищает.
15 февраля 2022, 12:04
Тряпка для быдла. Начальство не носит эти сопливчики
15 февраля 2022, 12:05
15 февраля 2022, 11:23
Маска спасает окружающих от попадания ваших соплей и прочего. Прививка от ваших соплей никого не защищает.
А мне плевать на окружающих
15 февраля 2022, 10:33
Неужели кто-то пойдёт в лабораторию сдавать кровушку на анализ? Унижение-то какое! Лучше на эти деньги банку красной икры купить
15 февраля 2022, 13:03
полностью согласна с вами
15 февраля 2022, 10:45
Ну это понятно, что чиновники привились пфайзером и им нужно получить куар код, поэтому сделали такую штуку, но вообщее.. кмоу это все надо, власти все еще не понимают, что у них нищее население, которое покупает дешевое барахло на вайлдберис, в музеи не ходят, а на рестораны у населения денег нет, боже мой, страшно ограничили, кроме злости и презрения к в л а с т и еще большего, какой эффект это может дать.
15 февраля 2022, 10:51
Ну за каких 🐏🐏🐏 они держат народ. Хотя и не мало таких🤣 И к чему эти ограничения по времени??? После 2 ночи на Питер опустится злой и какварный Ковид🤣🤣🤣 Смольный уже не знает чем занятся и делает вид что они трудятся и делают все возможное в борьбе с ковидом. QR --- Да понятно же уже всем что наличие его НЕ ОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!!! Просто отслеживание передвижение народа. По другому этот бред не объяснить!! Есть QR-- и все равно люди болеют вакцинированый не вакцинированый. Ну самое смешное ЦИРК-можно ходить в места с мед.отводом🤣🤣🤣 ОРУУУУ просто. Если ""врач"" сказал что нельзя колотся то и Ковид не пристанет🤣🤣🤣
15 февраля 2022, 11:23
В кафе можно только по QRкоду, но только до двух ночи, где логика? Ночью вакцина не работает?
15 февраля 2022, 10:24
не очень понял как смягчили в отношении кодов. Я бы сказал, что привели в соответствие с федеральными нормами. Ведь это федералы установили новые правила получения кодов. их уже давно отменять пора. Интересно- есть ли где еще в стране города в которых есть ограничения для людей без куркода?
15 февраля 2022, 18:36
беглова гнать вон с позором
15 февраля 2022, 12:03
В чем проблема то? Кода не имею, покупаю все что надо без проблем. Конторы которые пытаются его спрашивать просто идут в сад.
15 февраля 2022, 12:13
Как бы да, идут, но все же ряд неудобств есть.Хотел отвезти пожилую матушку в садовый отдел в Оби в Лахту. Так вот там нужен куриный код а в оби на парнасе не нужен. В итоге оби пошел на хутор бабочек ловить, заказал все в инете
15 февраля 2022, 15:18
15 февраля 2022, 12:13
Как бы да, идут, но все же ряд неудобств есть.Хотел отвезти пожилую матушку в садовый отдел в Оби в Лахту. Так вот там нужен куриный код а в оби на парнасе не нужен. В итоге оби пошел на хутор бабочек ловить, заказал все в инете
тут плохо только одно - матушка не попала в магазин, возможно, это ей важно. Ну есть такие тётки (я одна из них), всё надо собственными руками потрогать... Если ей всё равно, то тогда даже лучше - без лишних движений всё купили ))
15 февраля 2022, 10:14
Намордники можно теперь носить сетчатые. Но носить обязательно. Чтобы рабы знали свое место.
15 февраля 2022, 10:18
и по понедельник только в клетках.Приказ ПэЖэ))
15 февраля 2022, 10:36
Животные в зоопарках, наверное, смеются над двуногими
15 февраля 2022, 13:50
Вот и носи раб!!! А мы не будем......
15 февраля 2022, 16:30
Надо отменить Беглова и его тётку санитарку. Тогда и эпидемия закончится.
15 февраля 2022, 10:55
Если ограничения смягчаются, то, может, разрешить людям с заболеваниями, отличными от ковида, посещать врача? Я уже 1,5 месяца не могу попасть к гастроэнтерологу - записана была на приём 25.01.22, а с 24.01.22 плановый приём отменили...
15 февраля 2022, 12:05
Вы только о себе думаете. А нужно думать об общественном благе.
15 февраля 2022, 13:40
15 февраля 2022, 12:05
Вы только о себе думаете. А нужно думать об общественном благе.
А посещение врачей не общественное благо?
17 февраля 2022, 23:51
Зачем гастроэнтеролог 🥴🥴🥴? Все жижированные, во всяком случае большинство, отбросят коньки согласно плану, и останется золотой миллиард. Вот когда миллиард останется, тогда и снова будут гастроэнтурологи доступны снова.
15 февраля 2022, 11:40
Только в Питере такой концлагерь был по кодам. Даже в Москве такого не было. Повыделывались они чутка и махнули рукой, а я там был недавно. Но только у нас рейды с ОМОНом по кабакам. Я ездил ещё в Калугу, так там только маску просили одеть на кассе.
15 февраля 2022, 12:07
УНИЗИТЕЛЬНЫЕ QR-КОДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО ОТМЕНЕНЫ! ЭТА ПОЗОРНЕЙШАЯ СТРАНИЦА В ИСТОРИИ ГОРОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕРЕВЕРНУТА! Думаю, спорить тут особо не о чем. Точка.
15 февраля 2022, 13:09
Рискуют сильно, обстановка-то накаляется.
15 февраля 2022, 13:11
Причём перекидывается на Путина- Беглов ставленник прямой Путина, значит он дал, на мой взгляд команду, это очевидно. Причём в поликлиниках у нас 0 медицина, даже бабули говорят, что за едро голосовать больше никогда не будут, до холодильника частично дошло
15 февраля 2022, 13:01
То есть опять по их указам вакцинированный с +пцр ковид будет ходить ро всему городу? А с -пцр сидеть дома И будет 20000 заболевших Понятно, паспорт РФ в этой стране теперь ничего не значит, чтобы существовать?
15 февраля 2022, 11:16
Г-н продолжает измываться над горожанами. Коды отмени!
15 февраля 2022, 12:10
У него уже и так рейтинг 2%. Видимо это не предел :)))
15 февраля 2022, 10:38
Кто о чем, а этот всё о старом(. Туды его в качель.
15 февраля 2022, 11:26
Во всём мире убирают коды. Осталось только двое, Трюдо и Беглов
15 февраля 2022, 11:48
Появилась информация, что Трюдо принадлежит 40% акций компании Acuitas Pharmaceuticals, владеющей патентами на наночастицы, используемые в составе прививок. Осталось выяснить какую выгоду имеет наш губернатор продолжая кошмарить горожан.
15 февраля 2022, 12:02
Да ладно! Весь Евросоюз, Аргентина, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия, да столько их еще - не перечесть! Так что никто и ничего не убирает. Только жестче делают.
15 февраля 2022, 12:06
15 февраля 2022, 12:02
Да ладно! Весь Евросоюз, Аргентина, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия, да столько их еще - не перечесть! Так что никто и ничего не убирает. Только жестче делают.
Да ковидобесов еще много осталось
15 февраля 2022, 14:49
отмените коды!
15 февраля 2022, 11:09
они там косят под тупых тормозов. Там, где явно конфликт и башку рано или поздно охраннику пробьют, отменили. Боятся массового кипиша, если к дачному сезону семечки не купят или швабер с туалеткой или наушники. Это все прочувствуют и такую кузькину мать устроят, что будет хаос. Конфликты, срач, внезапные удары в морду, общее озлобление. А рэсторан-театр и модные шмотки можно попридержать, это не чувствуется.
15 февраля 2022, 12:00
Скока можно???? Вы........... .....!!!!
15 февраля 2022, 10:42
если болеют все - и с куринным кодом, и без куринного кода - то какой смысл в куринном коде - показать тупость людей? мол смотрите, а я себе по вене пустил жижу, поверив тухлому пудингу.... p.s.: я мзду не беру, мне за Державу обидно...
15 февраля 2022, 12:08
Совершенно верно, смысл кода в дальнейшей покорности новым экспериментальным препаратам и новым ограничениям свободы.
15 февраля 2022, 11:49
Из культурной столицы России Петербурга наш уважаемый губернатор сделал куриный инкубатор с ку—кареку кодами. Уровень руководства слабоват для города. Может он лучше будет работать директором птицефабрики?
15 февраля 2022, 13:05
Весь цивилизованный мир уже начал ограничения снимать и признавать бесполезность вакцин, но наши учуяв легкость наживы не остановятся будут до последнего колоть вплоть до младенцев несмотря на всю вредность прививки- одно слово упыри
15 февраля 2022, 14:48
Принудительная кукодизация россиян в действии.
15 февраля 2022, 16:37
Пора заканчивать этот бред с QR кодами! Уже всем ясно, что они никакого положительного влияния на распространение вируса не оказывают. Достаточно сравнить Москву и СПб.
15 февраля 2022, 13:42
Надеюсь в будущем это время будет вспоминаться, как позорная страница истории, когда люди стали расходным материалом для тех кто успел занять более выгодное место.
15 февраля 2022, 10:32
Беглов! Прекрати сегрегацию ! Есть промышленные товары первой необходимости-нательное белье, одежда и обувь! Хватит кошмарить людей! Человек должен иметь возможность удовлетворить свои насущные потребности без траты лишних денег на всякие тесты!
15 февраля 2022, 10:47
кстати, те, кто без куринного кода, теперь выбирают те организации, в которых этот куринный код не нужен, а это означает, что те, кто его у себя требуют - в ближайшем будущем обречены на банкротство, т.к. денег им теперь не принесут в тех объёмах, что несли раньше.... вот если раньше вы 1 раз в месяц закупали что-то на 2-3 К в какой-то конторе - ну к примеру химии (бумагу туалетную, мыло, зубную пасту, шампуни и прочее), то теперь вынуждены приобретать это в другом месте - переступать через себя, и использовать непривычные вам конторы.... а когда куринные коды отменять - то к старым конторам вы уже не вернётесь, т.к. привычка поменяется, а переделывать обратно вы уже не станете, т.к. привыкните к новому.... т.е. старые конторы остаются не у дел... а это вы один в поле не воин, а когда вас таких тысячи - то убытки этих компаний будут исчисляться миллионами =)))) бу-га-га...
15 февраля 2022, 10:56
15 февраля 2022, 10:47
кстати, те, кто без куринного кода, теперь выбирают те организации, в которых этот куринный код не нужен, а это означает, что те, кто его у себя требуют - в ближайшем будущем обречены на банкротство, т.к. денег им теперь не принесут в тех объёмах, что несли раньше.... вот если раньше вы 1 раз в месяц закупали что-то на 2-3 К в какой-то конторе - ну к примеру химии (бумагу туалетную, мыло, зубную пасту, шампуни и прочее), то теперь вынуждены приобретать это в другом месте - переступать через себя, и использовать непривычные вам конторы.... а когда куринные коды отменять - то к старым конторам вы уже не вернётесь, т.к. привычка поменяется, а переделывать обратно вы уже не станете, т.к. привыкните к новому.... т.е. старые конторы остаются не у дел... а это вы один в поле не воин, а когда вас таких тысячи - то убытки этих компаний будут исчисляться миллионами =)))) бу-га-га...
ну так им и надо.прогнулись под все это-пусть теперь и расхлебывают.а я и правда не пойду туда более никогда,где это яро требовали,есть и другие места,где можно все приобрести )))
15 февраля 2022, 12:10
15 февраля 2022, 10:47
кстати, те, кто без куринного кода, теперь выбирают те организации, в которых этот куринный код не нужен, а это означает, что те, кто его у себя требуют - в ближайшем будущем обречены на банкротство, т.к. денег им теперь не принесут в тех объёмах, что несли раньше.... вот если раньше вы 1 раз в месяц закупали что-то на 2-3 К в какой-то конторе - ну к примеру химии (бумагу туалетную, мыло, зубную пасту, шампуни и прочее), то теперь вынуждены приобретать это в другом месте - переступать через себя, и использовать непривычные вам конторы.... а когда куринные коды отменять - то к старым конторам вы уже не вернётесь, т.к. привычка поменяется, а переделывать обратно вы уже не станете, т.к. привыкните к новому.... т.е. старые конторы остаются не у дел... а это вы один в поле не воин, а когда вас таких тысячи - то убытки этих компаний будут исчисляться миллионами =)))) бу-га-га...
Не обречены. Во-первых, больше половины населения уже с кодами. Во-вторых остальные берут коды у друзей, считая, что таким образом они "обманывают систему". Нет, дорогие мои, вы обманываете только себя! Вы поддерживаете тех, кто примкнул к новому порядку.
15 февраля 2022, 11:00
Эти, не знаю как их назвать, не понимают. Что кто хотел получить товарный идентификатор, они получили. Теперь они хотят "всучить" этот идентификатор всем остальным. Неужели они не понимают, что такими способами они ничего не добьются? 1. Закон о куар кодах не принят на государственном уровне. 2. Согласно конституционного права Закон в РФ может иметь действие только при движении сверху вниз, но не обратно. 3. Все "послабления" незаконны см. п.2и п.1.
15 февраля 2022, 12:52
нам осточертели эти псевдосмягчения снимайте всё заканчивайте этот паноптикум
15 февраля 2022, 10:30
Я вот, похоже, прямо сейчас куар-код получаю. Но показывать его всё равно никому не собираюсь.
15 февраля 2022, 10:33
DimDimych, Зачем тогда получать? Для коллекции?
15 февраля 2022, 10:36
15 февраля 2022, 10:33
DimDimych, Зачем тогда получать? Для коллекции?
так он автоматически получается, я его не просил.
15 февраля 2022, 14:50
В 2 часа ночи усё? Опасно? А в 1:30 еще нет. Да ваши кафе с куку не нужны никому! Отменяйте это позорище! Город, со стариками, которые выжили в блокаду, подвергается какому-то унижению, подобно номерам в лагере! Бабушки, чтобы рассаду купить на свои кровные должны унижение пройти и показать листочек. То есть им не верит государство! Нужно доказать свое право на жизнь!
15 февраля 2022, 10:57
Им нужно пронумеровать и собрать всех в базу,поэтому зазывают в кодизацию антителами. Мракобесие полное.Антитела это часть иммунитета. Они бы ещё предложили всем кариесным получить коды,дело пошло быстрее.
15 февраля 2022, 11:03
Вы уже не раз пронумерованы и есть во многих базах, так что не переживайте.
15 февраля 2022, 12:04
К сожалению, это является лишь побочным результатом их деятельности. Главная цель - внушить СТРАХ, перед болезнью, перед другим человеком, перед своими собственными детьми. Чтобы затем ЛЮДИ сами начали делить других людей на первый и второй сорт на основании наличия какого-то укола. И, судя по всему, они с этой задачей весьма неплохо справляются.
15 февраля 2022, 12:28
15 февраля 2022, 11:03
Вы уже не раз пронумерованы и есть во многих базах, так что не переживайте.
А генетический материал еще не собран, нужно всех прогнать через ПЦР!
15 февраля 2022, 12:03
Отменить это Г
15 февраля 2022, 11:42
Такое ощущение, что все озабочены только развлеченьями, а ничего, что после сложного перелома руки не попасть в поликлинику на реабилитацию по распоряжению нашего главного санитарного врача, вот это уже полный кабздец. Слава нашей администрации!!!
15 февраля 2022, 12:08
Автопробег против QR, цифроконцлагеря и генетических экспериментов над взрослыми и детьми пройдёт 23 февраля в 12-00 от Площади Победы к зданию правительства в Смольном. Желающие, присоединяйтесь!
15 февраля 2022, 10:17
Хорошая новость. Можно и Финляндию открыть раз такое дело.
15 февраля 2022, 10:19
Вы это финнам скажите, закрыли то они.
15 февраля 2022, 10:21
15 февраля 2022, 10:19
Вы это финнам скажите, закрыли то они.
Я про водку. А вы про что
15 февраля 2022, 10:25
15 февраля 2022, 10:21
Я про водку. А вы про что
Мне кажется, она испортилась, как и абсолют.
15 февраля 2022, 19:21
Беглову, уже пожелали, уйти в мир иной - заслужил такое отношение Петербуржцев! А Я ТРЕБУЮ смены так называемых "элит" - УТОМИЛИ! Когда уже наступит то время, когда верхи не могут, а низы не хотят!!!! Лично Я не хочу!!! #сменаэлит
15 февраля 2022, 13:58
Забыли только написать, что куар -код по антителам- это только одноразовая акция: по истечении 6 месяцев имеющиеся антитела перестают быть обоснованием для выдачи куар-кода. Так же не отменено решение об отказе в плановой госпитализации ( операции, обследования) невакцинированным,но расширяется количество площадок про производству "Спутника": //Вакцина от коронавируса "Спутник V" производится на 7 площадках, предполагается создать еще 3 дополнительные площадки, сообщила вице-премьер РФ Татьяна... РИА Новости, 20.02.2021//.
15 февраля 2022, 14:18
//МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в 2022 году в России подготовят четыре платформы для быстрого создания вакцин от новых инфекций//.
15 февраля 2022, 21:07
А никого не смущает, что почти все перечисленные организации, кроме некоторых единичных кинотеатров и раньше (до пандемии) не работали до 2.00 ночи??? Смысл разрешать? У администрации этих заведений есть лишние деньги платить за работу своим работникам в ночное время? Навряд ли…