Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
реклама наглых жуликов, как я понимаю.
типа: "смотрите, СПб-город возможностей, не чета Москве!"
Пока найдутся дегроды, которые будут одобрять такую деятельность - можно даже не открывать рот, чтобы жаловаться на качество жизни вообще. Потому, что одобряя одно дерьмо ты автоматически подписываешься на любое другое.
И не надо прикрываться сотрудниками, которые тоже хотят зарплату. И благими якобы намерениями. Я в принципе не против того, чтобы на Рубинштейна стал один хозяин (хотя это означает скорее всего то, что покоя местным не будет никогда теперь - сотрудники же кушать хотят, вы поймите, поэтому шухер будет до небес, попирая уже не ковидные ограничения, а любые другие вообще). Я против подмены понятий - когда нарушением одних ограничений прикрывают банальное желание хапнуть на хайпе. Ну и расчет переводом тоже говорит сам за себя.
Такие простые парни из провинции, со ста долларами в кармане, приехали покорять 5 миллионный город.... и покорили. Тут надо выяснить, кто за ними стоит.
Неужели, это безопасно - пить в заведениях, которым наплевать на закон и лицензии от слова совсем?.. А что же тогда на кухне творится? А со спиртным?
Понятно, что отношение к алкоголю у всех разное, но в городе катастрофически не хватает приличным мест, где можно нормально выпить и потусить. Это либо обрыгаловка типа тех, что на Думской и Рубика, либо что-то с запредельным ценником и атмосферой музея.
Нормальных мест можно посчитать по пальцам одной руки, и этого очень мало.
Ну как я и говорил - если их реально проверять, то там и без всяких кодов можно закрыть навсегда.
Но....никто видимо их реально не проверяет.
Такая вот интересная игра идёт.
СК бы посмотреть, кто интересанты в местной власти, что такие наглые нарушения остаются совершенно вне поля зрения проверяющих.
Создаётся впечатление, что захват барной улицы происходит как бы впрок в надежде на то, что прежние жирные времена когда-нибудь повторятся и на Рубинштейна возникнет толпа из туристов и яблоку негде будет упасть. На данный момент вялое оживление наблюдается лишь в ночь на выходные дни, да и только.
Что касается моральной стороны вопроса, то она отсутствует у любого, кто открывает бар или ресторан в жилом доме.
Надо полагать, сезон ДТП на Невском с участием обдолбившихся "шариками", алкоголем и девицами-колофелинщицами водятлов скоро наступит?
сомневаюсь, что там "нефтяные" деньги. Скорее, криминал, а эти двое - ширма, своими деньгами так не кидаются. В 90е обкатанная схема, и настоящему владельцу не нужно быть собственником, шестерки и так не посмеют его кинуть.
Не понимаю тон статьи, у людей успешный стартап, а фонтанка подает это в негативных тонах
На окраинах все намного хуже, чем Думская с Рубинштейна!
На Луначарского ночную кальянную с магазином паленого алкоголя 24 часа держат азербайджанские бандиты из нулевых со шлейфом заказных убийств. Пол района мимо ездит и прекрасно видит!
По этому же адресу случайно и муниципалитет Шувалово.
Бизнес обезличен, спрос на заведения есть, значит, будут покупать-продавать, открывать и закрывать. Откуда бизнесмены меня не волнует.
Да нет там давно никакого позитива((( во многих тусовках стало тоном ниже среднего там появляться. Также исчез дух живущих там людей. Раньше эти места были связаны со многими именами. А ныне с кальянно алкогольными страстями. Позорно как то для Питера(((
Хотите выполнять противозаконные "ковидные ограничения", тогда не фиг плакаться, что мало клиентов. Лично для меня заведения, где отказались обслуживать без предъявления КУ-КУ-кода в дальнейшем перестают существовать. В них я больше ни ногой.
2010
Мурадян. Миша Орлов, Милославский
В их места было не попасть, они привозили лучших диджеев, а нередко можно было встретить звезду голливудского калибра.
Невский был отполирован, куча красивых ресторанов, бутиков.. все красивое и манящее. Питерская интеллигенция. Молодежь знающая наизусть Шекспира. Из такого Петербурга я уезжала
2022
Как бы это мракобесие описать... грузинские хачапурные, столовые, мармеладные бочки... Рубинштейна превратился в маргинальный притон. В городе нет ни одного достойного ресторана.. контингент на улице...... это трындец.. гопота с переферии которая не пропускает пешеход.. мужики сморкаются на тротуаре, лексикон и говор... во что превратили наш Невский проспект... как мы это могли позволить? Скоро некому будем пасти овец в горах....
Уже всем давно известно кстати о рубинштейновском беспределе.... отравилась в la Perla... судя по отзывам там стая жертв... думаете кто-то смог что-то изменить? Жалобы были... но жирдяя мельцера крышуют а он тухлые морепродукты выставляет и ВСЕ в курсе
Снег убрать - не
мусор вывезти - не
победить нелегальную торговлю алкоголем - не
справиться с нарушителями правил парковки - не
сделать в городе нормальное уличное освещение - не
А что же наши органы власти умеют? уплотнительная застройка, снос памятников, вырубка деревьев, разгон несанкционированных митингов - это все у них получается очень быстро и качественно, видимо именно за это народ нашу власть и любит, прощает, доверяет, выражая свою любовь и доверие результатами выборов...
Непонятно зачем юному ресторанному бизнесмену из Сургута понадобилось обучаться в Горном институте и ИТМО. Там готовят таких специалистов?
устроили беспредел в духе 90-х, куда смотрит милиция? судя по тому, как нагло ведут себя сургутские захватчики, городские власти только с терпилами и хомячками могут разбираться, а вот с такими "предпринимателями" - нет
Там такая помойка, в моральном смысле, что даже близко вечером проезжать не хочется. А отдыхать где то хочется, СПб, как никак. Петербуржцы прямо скажем народ избалованный в плане тусовок и по этому Думская с Рубиком плотно ушла приезжей молодёжи и иже с ними, но это уже не Петербург, а пародия, люди злые, спесивые и никакой культуры.
С таким губернатором в городе скоро останутся только шавухи и тошниловки!
ну вот и прикрыли Диму с Колей (Фъ опубликовало фото одного Коли... ему б по-ростовски кирпич продавать прохожим - не пропал бы ни в жисть)..
Думается, карьера юных рестораторов-беспредельщиков завершилась.