Ну зашибись, уже роддомы платные! Поддерживаю даму: любой бы по "морально-этическим" соображениям забрал бы ребенка, а она выставила этот роддом посмешищем. Пусть еще не досмотрят ребенка и он заболеет / умрет - вот умора будет.
Напомнило случай, когда родственнику похоронная мафия заломила неадекватный ценник на "услуги" и тот родственник просто привез гроб к мэрии. Браво!
Давно есть платные роддома, только там договор заключается до родов со 100% предоплатой. Я так рожала. Так что тут странное что-то, частная мелицина вся по предоплате, максимум к врачу можно сходить с оплатой посое приема.. все остальное по предоплате.
Вам стоит узнать, что у нас, граждан РФ, есть ОМС, которая включает и роды. Для вас, иностранцев, медицинские услуги платные.
Смею предположить, что товарищ с именем "Алик" сам явно не выходец из Новгородской или Вологодской губерний)
А за меня не переживайте: русский я, меня просто сама ситуация возмутила. Наживаются даже на таких вещах, давя на то, что человек в стрессе и в, по сути, безвыходной ситуации. Но иногда прилетают такие вот обраточки
"Сама Ирина — беженка из Донецка, её муж — уроженец Ставрополья. В Нижний Новгород семья приехала в поисках работы. Перед этим они были в Москве, где у девушки украли все документы. В роддом Ирина поступила без документов и её оформили платно - как иностранку. Муж женщины столько не зарабатывает, и она просто не может оплатить долг роддому.
-Когда меня приняли, сказали, что роды будут платными. 1 февраля я родила. 3 февраля принесли бумажку, что надо оплатить 37 тысяч.
Договорились на том, что муж Ирины должен предварительно оформить отцовство — и тогда они даже смогут вовсе не платить."
Роддом лохи полные, если так как написано. Не взяли предоплату, теперь только через суд в порядке искового производства. А так еще и статью УК себе подняли.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
762мм 75%СК проверяет роддом в Нижнем Новгороде, где матери две недели не отдают ребенка якобы из-за неоплаты места в медучреждении