Поддерживаю с оговорками. Всем депутатам и их семьям отказаться от имущества и накоплений, семьям переселиться в общежитие в рамках социальных норм и жить на МРОТ. Самих депутатов этапом отправить защищать россиян.
имущество депутатов РФ за бугром - арестовать/продать с аукциона/вырученные денежные средства отправить в Федеральное Казначейство РФ,
счета депутатов РФ за бургом - арестовать/денежные средства отправить в Федеральное Казначейство РФ,
членов семей депутатов РФ - депортировать, закрыть въезд в иностранные гос-ва пожизненно
вот вам 3 составляющих успеха =)
и сразу в Казне найдутся деньги, чтобы пенсионеры получали по 50К пенсий, и отменить повышение пенсионного возраста взад =)
Даже комментировать уже не смешно. В России по-прежнему две беды. И по-прежнему - заставь ... богу молиться, он и лоб разобьет.
Но ведь эти люди пишут законы!
желаю этому дворцу провалиться после 1 землетрясения =))))
― Сорок два!
― Так. Теперь пускай плывут на катере. Ха-ха!
За кордон собрались. Заведут мотор, и через сорок два ка...ак!
― Эт точно. Прибери здесь все. (с)
Дорогая редакция! не подскажете ли...
В контексте новости, выражение "штопанный г....." является оскорблением и разжиганием, оценочным суждением, клеветой или неопровержимым фактом?
Да чего там 13-й - могут отказаться и от 14,15,16, личного шофера и черной икры с шампанским на выходные. Я знаю, что очень много кассиров в Пятерочке жертвуют своими бонусами из акций и даже золотыми парашютами при увольнении и переходе в Магнит.
я за их дворцы воевать не собираюсь
начнётся война - бегом в аэропорт =Р
желаю отправить всех чиновников на передовую - в самое пекло.... это вам не сидеть в креслицах за зарплату в 600К и говорить то, что люди в стране не считают верным...
Народная любовь и поддержка власти так и льются из каждого коммента. Интересно, там наверху совсем берега потеряли? А то уж как-то очень не хочется переживать в реале мгновенный фазовый переход русского народа из состояния рабской покорности в состояние безудержной жестокости. Благо литературных и не очень свидетельств очевидцев прошлого века для понимания ощущений вполне достаточно.
Ну дурак так дурак. Причем здесь вообще 13 зарплата? Да мы за Донбасс вообще бесплатно можем работать) вроде клонирование не узаконено, откуда же столько там однояйцевых идиотов?
За такие высказывания должны пожизненно отстранять от занимаемой должности. Хочешь кого-то поддержать и потерпеть - предлагай срезать 13-ю зарплату и все премии в течении 10 лет с многотысячной армии чиновников всех мастей. Должно хватить.
13-ю зарплату россияне давно не получают. А работающим пенсионерам с 2016 года часть пенсии не выплачивают и ни когда не вернут - это разбойничье решение долларовых миллионеров, которые засели в думе.
Не надо от имени россиян делать громкие заявления, пусть отказывается от своего кладбищенского бизнеса и депутатской зарплаты.
В СССР Депутаты работали на общественных началах, вот, пускай , они все свои доходы и отсылают на Донбасс, а еще лучше, как в 20-е годы пусть каждый депутат возьмет на иждивение пару человек из Донбасса.Отвечайте за свои в кошельки, а в наши не лезьте!
Народ России в лёгком недоумении, какого черта их личные доходы, с уже уплаченным налогом, должны идти куда-то, кроме их собственного кошелька, и при чём тут Донбасс.
Пусть все те клоуны, которые проголосовали за, финансово вложаться.
Еще одна баба Валя? Все эти депутатишки, пролезшие в законодательные органы по партийным спискам и благодаря махинациям на выборах, очень любят выступать от имени народа и распоряжаться имуществом народа. Раз такие доброхоты в Думе - пусть и направляют свои несопоставимые по размерам со средним россиянином зарплаты на поддержку лиц, не имеющих никакого отношения к гражданам РФ. То, что жителям ДНР и ЛНР нарисовали тысячи паспортов гражданина РФ, не поинтересовавшись у граждан РФ, а готовы ли они пускать в свою коммунальную семью очередных нахлебников, не является основанием для растрачивания налогов россиян направо и налево по прихоти Кремля. Думаю, что российскому народу такие депутаты не нужны.
Не точная формулировка.
Очевидно, депутаты хотят отказаться от своих королевских зарплат и перейти на скромное существование, чтобы не отрываться по количеству доходов от населения страны.
Инерционность. Госдума и её депутаты выступают по заранее составленной и согласованной программе, они не думают. Просто их забыли предупредить об изменении курса.
Кто этот мужчина который решает за народ России ? От чего еще отказаться ( даже если этого нет и не предвидится ) ? Может вообще отказаться от этой "Думы" как абсолютно бесполезной и никчемной структуры с очень приличным содержанием ?
Интересно, этот народный избранник, наверное, прошёл по партийным спискам. Одномандатником с такими мыслями, он бы точно не избрался... Рекомендовал бы ему ознакомиться с трудом Шафаревича: "Почему русские терпят", тогда бы он так не говорил... "... Но если у русских возникает сомнение в том, что государство исполняет свою охраняющую и скрепляющую роль, если кажется, что оно - "ложное", то протест обращается не против частных форм эксплуатации, не против отдельных институтов, а против самого государства в принципе.... В трудных ситуациях русские реагируют обычно, накапливая внешние раздражения, а потом отвечают взрывом энергии. Взрыв может быть направлен как на защиту государства, так и на его разрушение. Реакция первого типа имела место в Великую Отечественную войну или в конце Смутного времени, второго - в начале смуты и в 1917 году. Сейчас народ накапливает внешние импульсы и терпит - пока.!!! ". Так что пускай Государственнейшая Дума занимается внутренней политикой и законами в интересах народа, которые они профукали. Внешнюю политику пускай оставят МИДу, их мнения там точно не спрашивали.
У меня только один вопрос. Большинство народонаселения, как и большинство комментаторов на Фонтанке, поддержали анне.., т.е. "присоединение" Крыма. А почему Донбасс не хотим, что случилось?
А что мы осознаем к 2024 году?
"Мы все-таки мудреем год от года.." (с)
А откуда Вам известно про "большинство"? Здравомыслящим людям и тогда было очевидно, что Крым - это клин, вбитый между Россией и Украиной, т.е. ни что иное, как "план Бисмарка". Теперь на десятилетия политики по обе стороны границы оказались заложниками того политического решения.
А откуда Вам известно про "большинство"? Здравомыслящим людям и тогда было очевидно, что Крым - это клин, вбитый между Россией и Украиной, т.е. ни что иное, как "план Бисмарка". Теперь на десятилетия политики по обе стороны границы оказались заложниками того политического решения.
По своему окружению. Из разных регионов и социальных групп. Да что говорить, даже либералы и просвещенная интеллигенция раскололись по этому вопросу поровну.
"клин, вбитый..", "план Бисмарка", "политики по обе стороны" - даже сегодня вы сами неверно расставляете акценты. По-вашему "присоединение" Крыма спровоцировали внешние силы (Бисмарк, наверное), чтобы разделить "братские" народы. Я правильно вас понимаю?
Говори за себя, гад!
Я уверен, что депутаты России сегодня могут отказаться от служебных автомобилей с водителями, закупок дорогой мебели, кожаных диванов, дорогих кофемашин, перелётов бизнес-класс, служебных квартир в элитных жк, образовательных и консалтинговых услуг (за счёт наших налогов) части своей огромной зарплаты ради Донбасса.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -5
1 м/c,
с-в.
762мм 98%«Народ готов отказаться не только от 13-й зарплаты». Депутат считает, что россияне могут потерпеть ради Донбасса