Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«За всю жизнь не заработать». Со сбившего подполковника СОБРа водителя хотят взыскать 10 миллионов рублей

32613
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
-4°15 Фев 2022 в 15:14

Смотря, чем зарабатывать

Фёдор У15 Фев 2022 в 15:18

Фигасе расценочки у вас!!За целого полковника 10 мультов!!!Как будто генерала сбили!Где столько деняк и полковников на вас напасешься????

26659747515 Фев 2022 в 15:20

кто на ком стоял? кто кого сбил ? Полковник -водителя , или водитель - полковника? Пишите по -русски, внимательнее с причастными оборотами

26641043715 Фев 2022 в 15:23

в МВД же есть страховка жизни. А так обычно больше 2 млн. за ДТП не присужывают.

Полковник вам не углекоп!

Borze15 Фев 2022 в 15:36

никого не оправдываю, но идя работать в органы, а тем более в силовую его часть, такую как СОБР будь готов зажмуриться. Это личный выбор сотрудника. Вот не верю, я что этого полковника силой заставили идти в МВД.

K_Lutsky15 Фев 2022 в 15:38

"Супруга сбитого насмерть подполковника СОБРа заявила иск к обвиняемому о возмещении морального вреда" -тогда уже не супруга, а вдова, раз насмерть ее мужа сбили. То есть у нее погиб муж, и она это оценивает как "моральный вред" суммой 10 млн. Потерю мужа оценивать деньгами это круто конечно. С другой стороны если человеческая жизнь оценивается всего в 10 млн р. то это как то очень дешево...

5-я колонна15 Фев 2022 в 15:41

Подполковники нынче дорого стоят, подполковник Путин может подтвердить.

Dimitry Antonov15 Фев 2022 в 16:09

А где же родное государство? Неужели не позаботится о вдове своего погибшего служащего?

ДуремарСПб15 Фев 2022 в 16:19

А Росгсвардия это что за организация?Милиция?Полиция?Или это там где Золотов капустой спекулирует?Что за контора то ?

bluxer15 Фев 2022 в 16:19

Суд скорее всего снизит сумму. У кого кипит разум возмущенный, расслабляйте булки.

Zet15 Фев 2022 в 16:43

Не оправдывая убийцу, замечу, что полкан очень опрометчиво вёл себя: разгуливал перед носом автомобиля, за рулём которого сидел преступник.

мухомор15 Фев 2022 в 16:50

Человек погиб при исполнении, задерживая преступников.
Тех самых телефонных мошенников, что обирают пенсионеров.
Но пользователи обсуждают, много или мало 10млн, заслуженно или нет.
Нормальная реакция троллей.

Hiza202115 Фев 2022 в 17:03

Недочеловек,бандит,и напросто дешёвый мошенник который собирал стариков и не совсем умных людей. Что бы ему не присудили ГОРЕТЬ ЕМУ В АДУ.

Человек без лица15 Фев 2022 в 17:07

Недвигу его реализовать, самого на пожизненный срок в солнечный Сахалин...пусть саперной лопаткой роет туннель на материк.

Slava_Rossii15 Фев 2022 в 17:25

С одной стороны 10 млн. за жизнь мало, но учитывая, что суды сейчас за смерть простого человека присуждают компенсацию около миллиона, то чем этот полковник значительнее других граждан?

КарабасСПб15 Фев 2022 в 17:49

Странно это все

инкогнитто15 Фев 2022 в 18:26

а почему жинка именно 10млн хочет? 100 тыс руб в месяц на 10 лет?!?

spb777125015 Фев 2022 в 19:18

Есть такое слово - мусор. Это я про то, как когда сбивают и убивают не представителей системы - сроки и штрафы - мелкие, условные и копеечные... Гнилое это всё...

Майор Пронин16 Фев 2022 в 00:47

Сегодня прочитал, цитирую: "Гибель подполковника спецназа при проведении в общем-то рядовой операции, не предусматривавшей особого риска, показывает огромные пробелы в боевой подготовке СОБРа. Спецназ для того и создан, что каждое действие его должно быть доведено до автоматизма, оттачиваясь на постоянных тренировках и учениях. А планирование операций подразумевает собой некую филигранность, предусматривающую любые всевозможные варианты развития событий, вплоть до, например, огневого контакта или вмешательства третьей силы". Видимо, командира СОБРа Дьякова больше интересуют вопросы заработка на своих подчинённых, решая "крышные" и прочие вопросы. Куда уж тут до боевой подготовки. Если набрать в поисковике "Дьяков собр банкрот", вылезет очень много интересного.

Вернуться к публикации
close