Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Здание ТЮЗа надо снести, он не памятник архитектуры. А Гороховую улицу пробить от Загородного проспекта до Обводного канала. Здание ТЮЗа мешает. За ТЮзом между Марата и Обводным просека между домами есть, видать, там пробивку улицы планировали. Если ТЮЗ не хочет съезжать в другой район, может остаться тут же, тут большой парк, можно построить новое здание ТЮЗа боком к Гороховой или Марата. Главное, чтобы Гороховую улицу до Обводного пробить
Полностью согласен. Эти здания являются объектами культурного наследия и их надо охранять.
Блин горелый! А что же монумент героическим защитникам Ленинграда до сих пор не объект культурного наследия? Да как же так-то? Однозначно исправлять.
Буквально недавно радовался за бычков перед мясокомбинатом им С. М. Кирова (в последствии "Самсон"), и тут такие новости...
По остальным объектам воздержусь. Скажу лишь что ТЮЗ точно достоин защиты. Правда стоит ли при этом фактически загонять его в то здание, которое там есть сейчас для меня вопрос. Там уже тесно. Во всяком случае со стороны зрителей. А для кого театр, если не для зрителя?
Здание ЛЭТИ с лестницами и переходами действительно довольно интересное - уровень для дума или квейка мог бы неплохой получиться.
Поддержу! Яхт клуб нужен!!! А то там уже все застроили и от лишних миллиардов никто не готов отказываться.
Винник молодец, нагнул яхтенный спорт Санкт Петербурга, и не подавился!! Понастроил элитного жилья!!!
Жаль, что СКК Олимпийский вовремя не стал объектом культурного наследия.
ТЮЗ (и КЗ «Октябрьский») по своей уместности в центре города напоминают металлическую коронку в ряду ещё сохранившихся живых зубов. Конечно, всегда найдутся ценители таких контрастных улыбок, но надеюсь, что их когда-нибуть снесут как уродующие лицо нашего города.