Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
По его словам, большинство россиян поддерживают жителей Донбасса.
А по словам депутата, готовы отказаться от остатков послекрымских зарплат в пользу Донбасса.
сколько можно "призывать"?! пригласил бы шольца туда - пусть полюбуется.
да хрен на них,предателей своего народа-мне на них плевать,еще одни дармоеды на мою шею,как и крымские
Раз там геноцид, то будем решать эту проблему уничтожением своего народа посредством никому не нужной войны... Интересное мнение императора всея руси.
Не вели бомбить, надёжа государь!
Т.е. людей на Донбассе уничтожают по признаку национальности?
Не смешил бы таксист Штольца. Немцы усваивают термин "геноцид" еще в детском саду. Придет время, и россияне усвоят.
Вот у нас есть статья за призывы к сепаратизму, но нет статьи за призывы к анексии. Мы не как америкосы поступаем, мы ведь светоч правды и силы. Тьфу, Вова крышей улетел. Ради 700 тысяч человек, готов ввергнуть в нищету и гибель 140 млн человек (ну не 140, а 139, золотой миллион РФ трогать нельзя). Умничка, лучший президент на свете. Кто там топил за то, что нужно за Путина, чтобы не было войны? Получите, распишитесь. Оставшиеся в живых потомки ему этого не простят. Закупаемся тушонкой, водой и крупами (еще лекарствами) и собираем тревожный чемоданчик и поближе к метро!
А Вова не подумал, что отцы скажут своим детям, за что их отправляют воевать? На Украине рехнулись, теперь и в РФ руководство рехнулось. Такой президент нам не нужен!
80 лет прошло, а правители из СССР ничего нового придумать не могут.
В момент, когда начался захват, простите, "добровольное присоединение" Западной Белоруссии и Западной Украины к СССР (которые были частью Польши) Правительство СССР вручило польскому послу ноту:
"Советское правительство не может безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, оставались беззащитными.
Ввиду такой обстановки Советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии."
дык чо , биндеры там убивают всех подряд - от младенцев до 100летних стариков по признаку националности ? а можно доказуху ? или этот как - "я никогда не подыму пенсионный возраст ?"
Хотят ли русские войны?
Спросили бы у Псаки вы
Над ширью пашен и полей
И у берез и тополей.
Спросите вы у США,
И у Британии , ага
И точно скажут вам они,
Хотят ли русские
Хотя ли русские
Хотят ли русские войны.
Все помнят, как там мальчика распяли в трусиках. Звери! Было же холодно, даже куртки ему не дали...Все у телевизора плакали. Геноцид!
Стоп, я чё-то не понял, это сейчас там геноцид? Там же вроде как несколько лет русский мир, с русскими паспортами. А завтра так и вообще русские области станут.
Слушайте, а какой у свидомых национальный инструмент?
Ну кроме гранаты конечно.
Ведь у них завтра день "эдинства" намечен.
А какое такое "эдинство" без музыки?
Хотя....они когда по ночам с факелами идут, музыка не играет.....
А как он своих чиновников геноцидит - заставляет сдавать анализ кала каждый раз перед аудиенцией с ним. И сидеть за десятиметровым столом боком.
Не надо прислушиваться к звукам, вылетающим изо рта дипломатов под камерами. Главное будет сказано без лишних ушей.
Похоже цугцванг у руководителей случился - нет ни одного ответного хода, который бы не ухудшил ситуации. Воевать - непонятен результат. Да и народ наш может не понять, когда начнут тысячами солдаты гибнуть и цены на все улетят в космос. Признать, что ультиматум не прокатил - опять же опозориться перед патриотами. США и Европа показали, что в конфликт напрямую не впишутся и ничего исполнять не будут. Признать ЛНР и ДНР - нарушить Минские соглашения, об исполнении которых уже Захарова с Лавровым мантры читают. В общем пока в плюсе только руководство Украины как ни странно - запад шлет им денег и оружие, народ забыл об экономических проблемах и массово ходит на военные сборы. В общем какой-то провал внешней политики России...
Михаил Евграфыч, конечно, голова! Тот, который Салтыков-Щедрин. Он уже все сказал и про прошлое России и про будущее. «От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел» - актуальнее фразы на сегодня нет. Просто поразительное фиаско, даже для российских властей.
Предьявить ультиматум США и НАТО, быть дважды посланным ими, сначала устно, а потом и письменно. Сплотить уже разваливающийся от безделья блок НАТО, сблизить позиции США и ЕС, увидеть как Украину заваливают современным оборонительным оружием и при этом продержав почти месяц сотню тысяч солдат и кучу техники на границах Украины - умыться и свалить назад. Причём не добиться ни единой цели и потратив кучу денег (которые так любят экономить на российских пенсионерах и здравоохранении). Ну чисто гении геополитики дворового масштаба. Может им в Госдепе хоть премию выпишут?
то ли дело в РФ, минус половина больниц за 20 лет и минус 1 миллион человек за 2021 год - это не геноцид, это другое
Естественная убыль населения Российской Федерации в 2021 году составила 1,04 млн человек за год. Такие цифры 28 января 2022 года озвучил Росстат.
Россия не хочет войны, но давление надо оказывать на Киев.
Разве Украина собралась нападать на Россию и собрала войска на границе, чтобы надо было ее уговаривать не воевать? Может Путин ожидает нападения Украины на российские области?
Тот кто не хочет воевать, сидит спокойно на пятой точке подальше от чужих границ, ведет переговоры, и договаривается о помощи от других стран в случае конфликта.
Что-то тут не сходится...
ой-ой-ой, заныла пятая колонна.
Все что вы умеете вы уже показали в 90-х.
Так что гундосить конечно право имеете, у нас ить свобода слова и мнений, не Эстония чай.
Но это и всё что вам осталось господа - гундосить о доле вашей горькой.
ну вот и пошли знакомые по Крыму фразы - "там же были наши люди, их на до было спасать' . Мы своих не бросаем , геноцид не допустим.
"Происходящее сейчас на Донбассе — геноцид"..... И поэтому надо присоединить Донбасс к России.... Да, деда?
согласен. быстро убирай своих бандитов с донбаса, дед-побед, и все нормализуется.
Происходящее последние 20 лет, а особенно последние 2 года в России - это не геноцид? Когда страна прогнулась под ВОЗ, частной конторы, содержащейся на деньги Гейтса и Рокфеллеров! Когда колят экспериментальным шмурдяком, статистика смертности от которого даже не ведётся! Когда в регионах стоимость жкх превышает прожиточный минимум и пенсии!
Когда пенсионеры не могут позволить себе купить мясо и фрукты!
Когда вся страна кормится дешевым техническим пальмовым жиром!
Когда убито все производство и сельское хозяйство!
Происходящее на Донбасе - геноцид. Ок. Но Донбас сейчас под контролем бандитов-сепаратистов, поддерживаемых Россией. Получается, Россия - спонсор геноцида на Донбасе? Впрочем, после того, как высшие чиновники встречаются с террористами из запрещенного в России Талибана - это звучит вполне логично и прослеживается последовательная политика страны.