Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Петербуржцы остались без мобильного интернета от «Мегафона»

16 февраля 2022, 00:37
16 февраля 2022, 01:26
Я подумал что война началась таки
16 февраля 2022, 10:09
Яровые сами не растут, удобрять надо.
Ни единого разрыва!
16 февраля 2022, 07:26
Стационарные телефоны никто не отменял 😁связи много где нет, в области вообще полно мёртвых зон. Операторам нужны только деньги, качество связи уже вторично.
16 февраля 2022, 14:45
Yota тоже отдыхает на оборудовании Мегафона
17 февраля 2022, 18:23
Зато там нет подписок от слова совсем. Но и приложения нормального нет, чтобы можно было другим номером управлять, только своим, вот это смех.
16 февраля 2022, 07:55
качество связи ниже плинтуса:что в городе что в области.....оператор теряет абонентов десятками и сотнями:в 15 км от Тосно остальные операторы радуют качеством связи а Мегафон нет,хотя вышка с арендуемыми ячейками одна на всех-просто экономят на абонентах! и в городе в районе Звездной....качество свяязи ниже плинтуса-на все вопросы отвечают что идут ремонтные работы:прошел месяц и ничего не изменилось
16 февраля 2022, 10:01
Не знаю, как другие операторы, но Мегафон придумал бесплатную услугу "Запрет на мобильные подписки". Сначала ты с удивлением узнаешь, что уже 2 месяца с тебя снимают по 35 руб. в день за, якобы, подписку на сайте штрафов нет. А потом тех. поддержка мегафона тебе говорит, что все вопросы к этому сайту. Видимо, ты сам виноват, и подписался. На вопрос, где же тогда мое согласие в виде СМС от оператора, говорят, что СМС была, но дату сообщить не могут. Короче, чтобы этого не было, вам нужно каждые 4 месяца возобновлять действие этой бесплатной услуги. Мы с женой попадали уже по нескольку раз. Возникает периодически мысль о смене оператора с сохранением номера (вроде, это возможно). Думаю..
17 февраля 2022, 18:24
Без подписок только Тинькоф и Йота, проверено.
16 февраля 2022, 00:57
У меня работает. Но скорость маленькая 1,5 Мбит/с по Speedtest
16 февраля 2022, 06:22
Сбои у мегафона регулярные. Качество ниже плинтуса, цены заоблачные. Давно в мыслях сменить оператора, но коллеги и на остальных операторов (каждый на свой) ругаются. Стоит отметить, что мегафон самый наглый и безответственный. В мыслях протестить Теле2
16 февраля 2022, 06:41
о нет, теле2 самая слабая зона покрытия, сигнал не добивает даже в городе. Что само теле2, что его вариант от Ростелекома
16 февраля 2022, 10:02
16 февраля 2022, 06:41
о нет, теле2 самая слабая зона покрытия, сигнал не добивает даже в городе. Что само теле2, что его вариант от Ростелекома
1. Теле2 принадлежит Ростелекому полностью; 2. У Теле2 с зоной покрытия в С/Пб и ЛО вполне ОК. Качество связи и интернета тоже очень ОК.
16 февраля 2022, 10:59
16 февраля 2022, 10:02
1. Теле2 принадлежит Ростелекому полностью; 2. У Теле2 с зоной покрытия в С/Пб и ЛО вполне ОК. Качество связи и интернета тоже очень ОК.
без разницы кто кому принадлежит, у меня была мобильная связь под брендом Ростелекома, и пришлось отказаться по причине слабого сигнала. Ранее помнится была симка теле2, и связь часто подводила меня. Я надеялась, что что-то улучшилось, но нет.
16 февраля 2022, 00:45
В профильных чатиках пишут, что ТСПУ г-жи Яровой в деле. А ответственности за его работу никто не несёт. От слова совсем.
16 февраля 2022, 01:11
мухомор, как и всей той муры что понапринимали в думе за последние 22 года.
16 февраля 2022, 02:41
надо Еровую обратно на Сахалин отправить или откуда она тут проявилась
16 февраля 2022, 00:42
да работает всё норм не кипишуйте
16 февраля 2022, 00:46
Ну да, нормально, как же... Отвалился в 23:35 15.02.22, и в 00:20 еще не было. Да, сейчас появился, работает. Но назвать это нормальным нельзя. Был сбой, был.
16 февраля 2022, 00:50
16 февраля 2022, 00:46
Ну да, нормально, как же... Отвалился в 23:35 15.02.22, и в 00:20 еще не было. Да, сейчас появился, работает. Но назвать это нормальным нельзя. Был сбой, был.
я здесь на окладе сижу. хоть на месяц всё отключат, плевать.
16 февраля 2022, 01:20
Надоели сбои у мегафона, видимо пора на билайн переходить.
16 февраля 2022, 01:23
Peterburzhec, забавно, я вот перешёл на мегафон с билайна, так как интернет билайна в городе, кроме метро, отвратительный
16 февраля 2022, 02:48
Во всей четверке разочаровался. И Билайн, и Теле2, и МТС - связь на даче ненадежная и тормозная. Но так нагло, как Мегафон, ни один оператор не кидал со связью.
16 февраля 2022, 02:48
У меня основной - Билайн, запасной - Мегафон. В городе Билайн иногда "глючит" в зданиях. На даче Билайн со слабым сигналом (Н+, в лучшем случае), а вышка Мегафона в зоне прямой видимости. Хотя, многое зависит от нагрузки на вышку. Тарифы Мегафона выше, чем у Билайна.
16 февраля 2022, 08:03
к сожалению легенда сотовой связи катится по наклонной. реклама на порядок хуже конкурентов. базовая станция в центре города уже три месяца глючит и никто не реагирует. перевел деловые звонки на вторую симку и думаю куда номер перевести ..
16 февраля 2022, 06:08
Спать ночью надо, а не в интернетах сидеть!
16 февраля 2022, 10:07
ДВА раза сталкивался вынужденно с мегафоном и оба раза заканчивалось написанием письменных претензий с требованием возврата денег. Возвращали... на даче парадоксально хорошо работает ростелеком... ))) ни мтс, ни мегафон в "час-пик" не тянут...
Гость
4 марта 2023, 11:02
а ростелеком работает на теле2, значит там теле2 хорошо тоже работает.