Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Так потому что фактически ничего страшного не было. Да, появился новый сильный вирус гриппа, но его раздули до масштабов бубонной чумы.
Это восхитительно! Сначала два года всех кошмарить под предлогом: "СМОТРИТЕ КАК МНОГО УМИРАЮТ!!!", а потом на голубом глазу заявить: "два года - практически без людских потерь". Замечательные люди с добрыми лицами.
Что значит "без существенных людских потерь"? Умершие от коронавируса - это разве не более чем существенные человеческие потери???
Бешкетова тайный агент Пенсионного фонда. "Больше смертей, хороших и разных".
Самая высокая смертность в стране на 100 тыс. населения! Это без существенных потерь???
Получил ответ на свое письмо от этой дамочки. Оказывается, что за санитарно эпидемиологическую обстановку на улицах города , отвечает кто угодно, только не санитарные врачи.
Из соседней новости про похоронный бизнес:
"в прошлом году на городских кладбищах захоронен в гробах 26 001 человек, кремации подверглись 52 832 человека. В доковидном 2019 году соответствующие цифры — 18 331 и 35 304."
в правда несущественные потери.
Вот почему такими циничными высказываниями не занимается прокуратура? Разве это не надругательство над памятью о погибших медиках, учителях? Разве это не оскорбление чувств верующих в бесценность человеческой жизни?
Тетя старательно отъела харю за эти два года, видно что ВОЗ не жалеет денежных вознаграждений для прикупленных шакалов. А их босс в краснокаменной, конечно же должен вручить ей награду за лицемерие высшей пробы!
«Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Всё ваша музыка плоха!..»
Без существенных экономических и людских потерь? Это наверное опять из контекста вырвали?
Она вообще на голову больная? Интересно на основании каких данных эта "глава гостеплогоместа" оценивает Существенность, каких либо потерь?
Видимо, те ежедневные потери по 50-60 человек- несущественные... Цинизм зашкаливает..
Отчего-то не получается найти на сайте ЗакСа (09.02) результаты поименного голосования об объявлении этой благодарности. Кто эти люди, которые проявили солидарность с принудительной вакцинацией и отстранением от работы?
При запрете плановой медицинской помощи сколько людей получают осложнения и в итоге умирают?
Прошу корреспондента «Фонтанки» направить вопрос Башкетовой от читателей : « Какое количество умерших людей по её мнению было бы существенным? И когда она сделала этот вывод?»
Ужас какой. Как может женщина, просто нормальный человек говорить такое. За каждой смертью стоят родные, близкие, люди, у которых от этих смертей исковеркалась и изменилась жизнь. За многими ковидными смертями стоят проколы нашего здравоохранения, невыполнение санитарных мер и др., за что в ответе , в том числе и она. Вместо сочувствия, извинений или просто помолчать, очередная самопохвала, уверение в эффективности и другой бред. Мерзота человеческая.
Т.е. они действовали безошибочно. И парки для прогулок закрывали, и ограничивали число диагнозов Ковид, контролируя врачей, и вводили куаркоды, от который сейчас не знают, как избавиться..
Про шмурдяки отечественные, безальтернативные, с коммерческим шкурным интересом, отдельный разговор для заседания суда.
Похоже она забыла добавить, "для меня", говоря о не существенных потерях. Испанский стыд.
Я понял ! Мистер Big немного обделался с мусором и снегом , срочно нужен подвиг ! Имитируем , как умеем .
И ведь правда, Башкетовы и пр. банда отлично пережили два года, здоровые , бодрые и еще и благосостояние свое явно улучшили на распилах бюджета
Увеличили заболеваемость при помощи вакцинации многократно и до сих пор не под следствием. Более того, продолжают втирать про "пользу вакцинации". Действительно, без потерь!
Ага, аж так они классно работают, что я не могу в поликлинику к специалисту записаться. Нет таких строчек. У меня давление скакануло, чуть до инсульта или инфаркта не дошло. Хотел попасть ко врачу. Фиги, мы с орви боремся. И по цифрам. Умерло 30,7 тысяч человек. В моём доме 750 квартир, если посчитать что в каждой живёт по 4 человека. то за два года не стало одного моего дома. Что-то паники и прессухи было так, как будто каждую неделю такая смертность была. При этом умирало преимущественно старшее поколение 65+. Это около 80-85% смертей. Они так же побороли вирус, как Байден остановил наступление России на Украину сегодня ночью.
Благодарность ей за что?!за то,что не переставали придумывать всякую дичь в виде ограничений и кошмарить людей?!за решетку пора их всех отправить!P.S.:ее фейсом только деток непослушных пугать,ахахаха
Про людские потери поговорили. Может, к экономике перейдем? До пандемии дешёвую гречу собаке я покупала в пределах 40 рублей, а сейчас она к 80 подошла. Сахар летом 2020 года на варенье брали по 25, сейчас 45, если повезёт. Вдвое подорожала кура и полуфабрикаты, почти вдвое масло, яйца... Понабрали экономистов-аналитиков по объявлению
Поперхнулась чаем.
Это невероятная история.
А кто выл все эти два года, что Петербург первый по потерям и такого нет нигде и все это "Потому, что у нас не вводят ограничения, как в Германии" "Каждый день по 100 трупов". И "нигде такого нет"
ей не благодарности получать а на урановые рудники за вредительство отправить ещё звезду героя дайте да пару-тройку десятков лямов премии
Более 30 000 человек погибло только от Ковида.
Сколько еще людей погибло только от того, что больницы переквалифицировали под ковидные, и они не смогли вовремя получить плановую помощь?
Смертность от того же Ковида в 1,6 раз больше чем в Москве.
Все нормально, никаких существенных людских потерь.
Все потери, а для людей они существенные, были прежде всего от методов борьбы с заболеванием, которые оказались страшнее самого заболевания.
Кажется население города или руководство сошли с ума. Этот вертеп со 100% иммунитетом, заболеваемостью ковидом выше, чем в Москве, высокой и повышающейся смертностью, поломанными руками, ногами, убитыми сосульками. Они вовсе не стесняются и даже с гордостью сообщают нам об этом, что принимают и обсуждают праздник Тещи, награждают главную санитарку города за тот беспредел, которых творится в СПБ со 100% коллективным иммунитетом.
Как тебя земля только носит! Погибшие не только в результате ковида, но и в результате борьбы властей с ковидом - это вот всё "несущественные потери"?
«Всё, что служба делает в этом городе — делается для людей». Вот именно. Известны даже имена этих людей.
"И мы прошли два года практически, в общем-то, без существенных экономических, людских — самое главное, потерь". Как такое можно сказать?!!! За каждый погибшим стоят близкие, оставшие без матери (как я), кто-то без отца, брата, сестры, мужа, жены. Как можно в отношении людей говорить о фактически НЕСУЩЕСТВЕННЫХ потерях. Чиновник явно не на своём месте, если действительно так было сказано.
Избыточная смертность в 2020 - около 20%, в 2021 - около 40% к предыдущим доковидным годам. Это несущественно, почти в 1.5 раза выросшая смертность? В Европе смертность снизилась в 2021 по сравнению с 2020м.
Продолжаются свободные фантазии на заданную тему "Россия лучше всех справилась с эпидемией".
Хотя, с точки зрения экономии бюджета ПФР, так и есть.
Башкетова не упомянула последствия отложенных медицинских обследований и плановых операций благодаря её Постановлению № 121.
Вывод напрашивается один: рассчитывали не на 30 тысяч, а на 100, например... а народ, как всегда, не оправдал доверия, не смог, не выполнил...
Пришло время освободить руководящие посты от чиновников, для которых жизнь людей - статистика. Как можно сказать о несчастье, о болезни и смерти людей, о потере работы, переквалификации в курьеров "несущественные потери"?!?