Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Центр Гамалеи не нашел в Москве детей без антител к COVID-19 для исследований «Спутника М»

11404
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Эд Хэммет16 Фев 2022 в 11:17

Не ходите дети в Африку гулять. Там живут гориллы, злые крокодилы... Не имейте дети никаких дел и с центром бармалея. Там злые гинцбурги живут...

А учитывая ту нелепую истерию вокруг вакцинации, сложностью для поиска испытуемых станет ещё и несознательность родителей, которые не будут соглашаться на такие испытания, совершенно не понимая того, что в первую очередь это нужно их же собственным детям.

Dazdraperma16 Фев 2022 в 11:18

Даю перевод. Колоть Гинцбург предлагает всех, у кого титр антител менее 100 международных единиц. Чтобы повысить этот титр до 150 единиц. Хотя смысла в измерении антител ранее не видел. Но колоться нужно обязательно. Почему? "Ну вы же умные, сами придумайте что-нибудь"

_Ho_16 Фев 2022 в 11:21

"набор детей 6 — 11 лет для исследований «Спутника М» - дети вместо кроликов для исследований? Круто.

alexpv16 Фев 2022 в 11:23

Что-то мне подсказывает, что у 94% населения также есть антитела, ведь за всю пандемию во всем мире заболело 6% людей.
414 миллионов заразившихся на 7 миллиардов населения Земли.

efela16 Фев 2022 в 11:33

Обломался Гинзбург, что на детском спутнике не заработать?

Елень16 Фев 2022 в 11:35

Что то мне подсказывает, что "научное светило" столкнулось с другой проблемой, нежелание людей отдать своих детей на опыты, а в детдомах видимо действительно все переболели (тесные коллективы) и они теперь с антителами-не подходят.

ЧижПыж16 Фев 2022 в 11:37

Обидно, понимаешь. Эпидемия на нет сходит. А еще столько планов..

Баба Нюра16 Фев 2022 в 12:17

Так ну и зачем что-то колоть детям, которые уже сталкивались с болезнью,. у которых есть антитела. Установил он уровень 100 бау, типа если меньше, то можно участвовать в испытании. Так нельзя, потому что ребенок уже сталкивался с вирусом, значит у кого-то есть т-клеточный, а у кого-то нет. Толком измерять т-клеточный не умеют. Так что выборка будет неоднородной. Ну это с точки зрения чистоты эксперимента. Я уж не говорю о том, что с какого бодуна он считает 100 бау это мало, никто не знает. сколько нужно АТ... Какой родитель в здравом уме отдаст ребенка с АТ на эти опыты...

Ushat Pomoev16 Фев 2022 в 12:52

Из серии "Занимательная эпидемиология": в Москве антитела обнаружены у 100% детей, в Петербурге - у 100% взрослых.
То ли еще будет!
Запасаемся попкорном.

daisychain16 Фев 2022 в 14:14

Вот блин! Так стараться и изобретать вакцину, которую теперь некому вкалывать.
Это все равно что передвижная кондитерская на съезде диабетиков.

26505640216 Фев 2022 в 16:37

ну то есть можно творить что хочется, перепрошивать родной иммунитет, чтобы организм запутался в версиях вируса и заболел. Вот нахрен оно всё

Hermess16 Фев 2022 в 19:30

Врачи-космополиты тянут свои ручки к российским детям - бррр...
А вообще, уже ясно что вакцины не защищают от новых вариантов, зачем тогда "необходимо наращивать темпы вакцинации" ?

Вернуться к публикации
close