Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Тобольске восьмиклассникам предложили решить задачу про алиби и остывающий труп

8146
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
26092824116 Фев 2022 в 12:36

Предмет "некрофилия" в школы по всей стране!

26641043716 Фев 2022 в 12:36

А скелетов белых теперь в школах тоже нет?

bluxer16 Фев 2022 в 12:41

В задачах по криминалистике ничего плохого нет, но для института благородных девиц и снежинок я бы изменил фабулу на остывание двигателя автомобиля. Оно и к жизни ближе.

Cashmare16 Фев 2022 в 12:44

а в каких условиях был обнаружен труп? ибо сорокаградусная жара и тридцатиградусный мороз - это две большие разницы, можно с алиби конкретно промахнуться

Dimitry Antonov16 Фев 2022 в 12:45

Папашка озабоченный, вместо того, чтобы непосредственно в школу обратиться, зачем-то волну в соцсетях погнал. Сплетник какой-то.

Ser_N077116 Фев 2022 в 12:46

А по заголовку - мозговой штурм на лучшее алиби...

Игoрь16 Фев 2022 в 12:51

Условия задачи странные - где инфа о температуре трупа?

Somn16 Фев 2022 в 12:51

Нормальная задача, но не хватает некоторых данных, например температура окружающего воздуха.

kote_5e4d88f83c7f016 Фев 2022 в 12:52

Вообще не понимаю, в чем проблема.

В 8 классе подросткам положено знать, что люди смертны, и что существует терморегуляция, которая прекращается со смертью организма.

Из плюсов, кого-то заинтересует криминалистика и может свяжет свою жизнь с этой наукой, либо пойдет в угрозыск.

Папа, он сам застрял в возрасте смешков на уроках биологии про половое размножение, или что с ним случилось?

Ипполлит16 Фев 2022 в 13:04

Не, ну я вот тоже помню стырил у сестрицы учебник "Судебная Медицина". Зело занимательные чтение, как я помню - было, и как раз примерно в классе восьмом, или девятом.

Nurofen16 Фев 2022 в 13:11

Для школы с биологическим или химическим уклоном нормальная задача не вижу проблем, по телеку трупы и убийства без конца показывают? Для детей шока не будет, а наоборот могут больше заинтересоваться предметом.

angel of death16 Фев 2022 в 14:18

лучше бы декларацию 3НДФЛ учили бы заполнять....
бессмысленность школьной программы - очевидно

AlBerkut16 Фев 2022 в 16:13

А у питерских школьников предмет соответствующий введён, чтобы как Соколов не попасться?
Ну там на сколько частей разбирать, сколько в часах стирать фрагменты, автор учебника Кохал 😉😂😂

Ну а если без чёрного юмора - начальных условий нет, а по смыслу задача абсолютно нормальная...

Guest123416 Фев 2022 в 18:16

Папаша, видимо, понял, что пора чувствтвать себя оскорбленным. Это скрепно, молодец!

26378423116 Фев 2022 в 18:47

Надо им свой морг при школе организовать и вместо дуракаваляния на переменах пусть оттачивают навыки патологоанатомов. А что, люди же смертны, как справедливо заметили предыдущие проницательные комментаторы, и профессия всегда будет востребована. К тому же, если что, всегда можно на своих домашних или соседях потренироваться...

Вернуться к публикации
close