Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Совбез: США ежегодно тратят до 5 млрд долларов на «сдерживание России»

16 февраля 2022, 14:47
16 февраля 2022, 14:50
Так может начать самим сдерживаться, а пять ярдов попросить наликом?
16 февраля 2022, 14:56
Так может наши на откате просто, как они это любят?
16 февраля 2022, 14:58
На них недвижкой закупиться в какой майЯме. А лошакам дальше втирать про "враг у порога": да пальмового масла своевременно им подливать в ежедневный рацион.
16 февраля 2022, 14:59
Пять ярдов, чтобы мы сами сдерживались? Это просто смехотворно мало. Эти смешные деньги, к тому же, в один момент разворуют. Нет, так продешевить не согласны!
16 февраля 2022, 15:58
Меня, как гражданина России, патриота своей Родины и налогоплательщика, интересует: "Куда тратятся миллиарды и триллионы из российского и бюджета и бюджета Санкт-Петербурга ?". Налоговая нагрузка выросла; НДС, включенный в стоимость всех товаров, повышен. Цены и тарифы на коммуналку, регулируемые государством, растут ничуть не медленнее, чем в пресловутые 90-ые. Но в отличие от 90-ых государство полностью устранилось от решения любых проблем граждан. Возможность добиться справедливости в суде стала легендой. Вместо гордых независимых судей 90-ых, в судах сидят запуганные тёти, безропотно служащие госорганам и монополистам. Мне глубоко безразлично - сколько и на что тратят США. У меня к Совбезу России один главный вопрос: "Когда погонят ворьё из власти?"
16 февраля 2022, 16:25
Простите, а кто Вам НДС-то повысил? Он уж 3 года не меняется.
16 февраля 2022, 16:39
16 февраля 2022, 16:25
Простите, а кто Вам НДС-то повысил? Он уж 3 года не меняется.
Ну такое ведь не забывается и спустя три года, видимо.
16 февраля 2022, 19:35
16 февраля 2022, 16:25
Простите, а кто Вам НДС-то повысил? Он уж 3 года не меняется.
Ставка налога НДС устанавливается Налоговым кодексом России. Изменяется законом. Последнее её изменение - повышение до 20%. Таким образом ставку НДС мне повысили в 2018 году Государственная дума, Совет Федерации, Президент Путин. В результате у них денег стало больше, а у меня меньше. И таков же эффект практически от любых действий этих субъектов.
16 февраля 2022, 15:03
«Сдерживание агрессии в Европе». Ничего антироссийского или русофобского в упор не вижу. К тому же, в Штатах прагматики сидят, считают, что такие относительные расходы нести, это лучше, нежели опять разгребать результаты агрессий в Европе.
16 февраля 2022, 15:10
Потом опять в "Международной панораме" расскажут, как Штаты хорошо поднялись на восстановлении послевоенной Европы.
16 февраля 2022, 16:43
Они могут нести любые расходы, пока платят за них ничем не обеспеченными фантиками.
16 февраля 2022, 14:53
Интересно, а что же такого произошло в 2014 году, что США начали именно с этого года тратить до 5 млрд. долларов на сдерживание России? :) И почему не тратили до этого? Может просто кто-то попутал причину со следствием? Время, конечно, многое размывает... Некоторые уже начали считать, что это именно Европа ввела нам санкции на поставку в РФ сельхозпродукции :)
16 февраля 2022, 14:57
Произошло возвращение Крыма.
16 февраля 2022, 15:03
16 февраля 2022, 14:57
Произошло возвращение Крыма.
Тут ведь с какой стороны посмотреть... Вот если у меня из кармана в метро стырили кошелек, то это конечно для меня удар по семейному бюджету и кража. А для того, кто этот кошелек у меня стырил - возвращение бабла тому, кто хитрее и ловчее. Однако милиция в данном случае явно будет придерживаться моей точки зрения и тратить народное бабло на поимку жулика. А вообще - тырить чужое нехорошо, как бы оно заманчиво не было и как бы плохо не лежало. Рано или поздно за это явно придется расплачиваться.
16 февраля 2022, 15:07
16 февраля 2022, 14:57
Произошло возвращение Крыма.
И последующий за этим сепаратизм на востоке Украины. С какой-то посторонней поддержкой и участием. В частности, из стран, входящих в НАТО туда пришли отряды наемников: Гиркинда, Мотороллса, Гивиса и пр.
16 февраля 2022, 14:58
Хорошо там пилят.
16 февраля 2022, 15:22
там так пилят, как нигде в мире не пилят, на свой космический госдолг так ещё завешивают, просто жуть, но своего госдолга всё равно мало, поэтому завесят на все подмандатные бюджеты в Восточной Европе, Прибалтике и на Украине
16 февраля 2022, 15:14
А зачем реагировать на сдерживание? Значит, есть что сдерживать.
16 февраля 2022, 14:59
Лучше б озвучил, сколько тратится из бюджета РФ на всякие совбезы, госсоветы, администрации, и прочие комиссии
16 февраля 2022, 15:08
Чтобы было понятно, это столько тратит Россия на выплаты всех пенсий за месяц.
16 февраля 2022, 15:28
Ты ошибся в 2 раза. В 2021 из бюджета ПФР на пенсионное обеспечение граждан ушло 8 трлн 347 млрд руб.
16 февраля 2022, 15:07
Ну раз до сих пор платит, значит имеет с этого сильно больше. Интересно, а у нас в бюджете предусмотрены деньги на сдерживание США?
16 февраля 2022, 16:31
Опять редакторы Фонтанки навязывают ложные дискурсы. "Сдерживание агрессии в Европе" в заголовке фигурирует как "сдерживание России". Типа, американцы ей не дают развиваться, и поэтому народ живет так плохо.
16 февраля 2022, 15:26
Ну, такая же сумма ежегодно выделяется РФ на сдерживание одного дона. Дон сам в этом признался..)
16 февраля 2022, 14:50
может, все-таки тратЯт?
16 февраля 2022, 15:50
И что, их патриоты не предлагают бабушкам раздать? Ну мексиканским или кубинским,хотя бы.
16 февраля 2022, 15:48
А почему наши либералы не задают своего любимого вопроса - если у вас в США аж 3000 мостов в аварийном состоянии, не лучше бы было эти деньги потратить на их ремонт? Про мосты сказал сам Байден, так что вопросы к нему.
16 февраля 2022, 16:08
потому что ваши либералы живут в РФ и американские мосты их беспокоят примерно так же как и украинские. т.е. никак
16 февраля 2022, 16:41
16 февраля 2022, 16:08
потому что ваши либералы живут в РФ и американские мосты их беспокоят примерно так же как и украинские. т.е. никак
Тогда что Вы делаете в этой теме? А-ха-ха-ха-ХА
16 февраля 2022, 18:29
16 февраля 2022, 16:41
Тогда что Вы делаете в этой теме? А-ха-ха-ха-ХА
живу в СПб. а вот что вы делаете в СПб, постоянно вопя тут про Украину - я ума не приложу
16 февраля 2022, 15:40
Ну, России еще с советских времен тратить деньги куда попало, не в первой.
16 февраля 2022, 15:34
В этом году бюджет явно придется увеличить. Профессионалы по распиливанию.
16 февраля 2022, 14:56
Столтенберг: сохраняется вероятность нового российского нападения. НОВОГО! Ну понятно, чего ж тут непонятного, надо же чем-то объяснить ежегодное расходование 4–5 миллиардов долларов.
16 февраля 2022, 15:09
Полезные затраты. Еще окупятся. И весь мир будет Штаты благодарить.
16 февраля 2022, 17:22
Неплохой бизнес. Денежки кладут в карман, а потом объявляют, что дали мало, такой суммой не сдержать. Нашим осваивателям бюджетов такое не снится. Учитесь как работают профи