Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Силовики помогли Петербургу достичь цели по вакцинации населения

40832
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Толя Новосельцев16 Фев 2022 в 18:29

"помогли Петербургу достичь цели по вакцинации населения"... Силовыми методами?

footballer1316 Фев 2022 в 18:31

«Сумма этих двух показателей составляет уже 80% и более от численности населения города. При особо опасной инфекции считается достижением коллективного иммунитета уровень в 80%. Мы его достигли. Из этого делаем вывод, что в Петербурге 100% иммунитет»
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

Dimitry Antonov16 Фев 2022 в 18:45

Раз помогли в одном, то где же они были, когда город был под завалами снега и мусора? Почему не помогли?
А так забавно получается, стоило дочери Гергиева написать пост о недовольстве ковидными ограничениями, так почти сразу же коллективный иммунитет на все100%, и ограничения снимать собираются...

VKuser19802904716 Фев 2022 в 18:48

похоже, бизнес все же достал БольшеЛюбова. Придумали быстренько очередную фигню, дабы был повод снять коды хотя бы с кабаков. А может, налогов сильно не досчитались.
Бюджетники будут продолжать кьюар-кодить, это понятно.

Инкогнито202116 Фев 2022 в 18:49

Орден Сутулого каждому силовику!!!

DMaster16 Фев 2022 в 18:52

А, ну если считать все перевакцинации, как у Жирика, и все случаи заболевания, даже когда один человек заболел второй раз - то да, в пересчете на население города где-то 100% и будет.
Это напоминает выполнение вузами распоряжения министерства образования о выходе на среднюю зарплату в 90 т.р. (или сколько им там спустили). Принимаем на официальную ставку в 90-100 т.р., но на половину-четверть ставки или еще меньше.

Brezhnev16 Фев 2022 в 18:54

Логика железная!
Только по этой логике получится 160%, чего уж скромничать и занижать до 100 всего?! )))

VKuser36010352116 Фев 2022 в 18:54

Опять лживое жонглирование статистикой - Смольный, как обычно, в своём репертуаре, НИЧЕГО не меняется 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

SlawaPiter16 Фев 2022 в 19:02

100% иммунитета не может быть ни при каких обстоятельствах, если только на кладбище.

Nazariuss16 Фев 2022 в 19:10

Какая то оригинальная методика подчета ) Лично не верю Лисовцу ) Он уже не раз признавал ошибки в борьбе с пандемией, поэтому оснований доверять и сейчас-никаких ) Зато за кресло прочно держится, ужас блин, такой шкал ошибок, а кресло не покидает, а вот телефоны в его ведомстве или на автоответчике, или недоступны, или разок ответят, скажут перезвоните, потом тишина ) По лету 2021 года дозвониться ,наверно,легче было в Антарктиду, чем в комздрав города )

ДуремарСПб16 Фев 2022 в 19:11

Позорники.Не власть а катастрофа.Что не дело так провал,что не слово так враньё.

Майор Пронин16 Фев 2022 в 19:14

Даёшь 200 %!!!
Выполним и перевыполним!

shushu16 Фев 2022 в 19:14

Процент - это доля от чего-то или относительно чего-то. А тут какие-то бредовые 100% неизвестно чего. Странно, что ответственные лица так безосновательно оперируют конкретными числами.

vader16 Фев 2022 в 19:19

Такое впечатление, что из ВОЗ пришла новая методичка. Говорят, в Австрии вдруг передумали штрафовать невакцинированных и в марте все отменят. Если это правда, то это крайне странно. Непонятно, что они придумали взамен.

VKuser18227083016 Фев 2022 в 19:19

Смотря как считали, могли и так:
Один человек вакцинировался, а потом переболел. По статистике выйдет: один вакцинированный и один переболевший, итого - 2 перца с иммунитетом.

Nikita_5e4cc6b5685fb16 Фев 2022 в 19:25

Так ведь знаменатель неизвестен - пусть для начала скажут, сколько жителей в Петербурге. Город-то резиновый. Плюс Кудрово, Мурино и прочая "ближняя область".

sergeant-116 Фев 2022 в 19:30

Третий день подколбашивает - температура скачет, голова, горло, ломота и озноб. По 122 пытался проконсультироваться, в итоге робот кое-как принял заявку. Перезвонили со своей поликлиники, подтвердили что да, похоже на лёгкую форму, сказали что врач не придёт, могут назначить лечение по телефону (хорошо хоть не фотографии), тестируют только контактных и 65+ и предложили на всякий самому сьездить в поликлинику. Ок, оделся потеплее, сьездил днём когда поменьше народу в транспорте. В поликлинике нынче сбоку отгородили вход, там где раньше ставили треугольные печати на справки, теперь куча закрытых дверей и сидит молодая девушка в космическом костюме. Народу никого. Подтвердила наличие температуры, кислород норм, посмотрела что горло болит, ожидаемо выписала арбидол, полоскание и витаминки. Если через пять дней не пройдёт - к своему терапевту. Подтвердила что да, направляют на тестирование исключительно отдельные группы риска. Просто грипп или ОРЗ, вне статистики. 100%.

LiChaBaTa16 Фев 2022 в 19:35

Маленький нюанс - иммунитет образуется исключительно натуральным путем. А в остальном все прекрасно.

Brit16 Фев 2022 в 19:43

Несмотря на заявленные 100% коллективного иммунитета населения Санкт-Петербурга, вакцинация будет продолжена, сообщили в Комздраве.
Бесконечность - не предел!

26425405116 Фев 2022 в 19:54

он что тупой?))

zelf16 Фев 2022 в 20:03

Т.е. делаем вывод, что в городе 400 000 силовиков. Это просто феерично.

Rambovski16 Фев 2022 в 20:15

"Сумма переболевших и вакцинированных" означает, что МНОГИХ людей посчитали дважды !!! ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА !

инкогнитто16 Фев 2022 в 20:22

Ты можешь какой угодно делать вывод и как угодно прекрасить ситуацию, но математика говорит что 100% иммунитета нету, а заявленные 80% имунитета не являются 100% каким бы красноречием и искусством диепричастного оборота не обладал спикер! Сложные проценты в данном случае не работают, проценты не суммируются и не округляются.
Информация 146%, т.к. помимо аудитории Фонтанки (46%), также думают и остальные жители города(100%).

DimDimych16 Фев 2022 в 20:31

Это, кажись Лисовец в каких-то горячих точках служил? Его там не контузило, случаем? Или спирт плохой был? В любом случае, с логикой и арифметикой, мне кажется, полная беда.

serges196316 Фев 2022 в 21:02

достичь 146....вот ориентир-как на выборах!
но это надо весь Смольный раз по 100 уколоть

Блейк16 Фев 2022 в 21:51

А где отмена всего этого мракобесия?

tannacat16 Фев 2022 в 21:52

Как можно, имея 80% считать, что достигли 100%?
Переходим в другую систему счисления что ли?

nuga16 Фев 2022 в 22:17

кто о чем,а вшивый снова о бане.жириновский достиг иммунитета вашими вакцинками,спасибо ему за сакральную жертву.

iphonedimona16 Фев 2022 в 22:18

Нет, не 100%, даёшь 147% иммунитета! Аллах акбар!

Guest123416 Фев 2022 в 22:22

Удивительно, как эти персонажи ради бравурных отчетов даже не стесняются выставлять себя на посмешище. В их параллельном мире тупые отмазы засчитываются как прекрасный отчет о деятельности.

Ushat Pomoev16 Фев 2022 в 23:03

"Сказ о том, как глава комздрава проклятому супостату число силовиков в городе выдал".

Leo.S17 Фев 2022 в 06:01

До чего же в их тесном чиновничье-воровском мирке все хорошо.

Хантер217 Фев 2022 в 06:39

Напрашивается вопрос к чиновнику:"Дядя, ты дебил?"

Параллакс17 Фев 2022 в 07:00

На фоне того, что гарант призвал вакцинацию исключительно добровольной, слова этого чиновника выглядят как дикий бред.

dearbreader17 Фев 2022 в 08:16

Мда, уж... То есть, к примеру, меня с супругой посчитали дважды? Мы и вакцинированы и переболели.
Что-ж, подождем, когда коллективный иммунитет достигнет 146%.

26609791517 Фев 2022 в 08:35

Их не спрашивают, собственно как и народ

vamingo17 Фев 2022 в 08:49

Из новости стало понятно что в Питере минимум 400 тысяч силовиков... Каждый десятый житель в фуражке... Достойно, достойно...

ЛисаЛиси4ка17 Фев 2022 в 08:50

какую же чушь он несет....с давних времен известно ,что иммунитет самый лучший у переболевших ,а не колющих в себя дрянь всякую 🤦🏻‍♀️

Урус-Баши17 Фев 2022 в 09:10

Лучший иммунитет у мёртвых.

0876543217 Фев 2022 в 10:38

Вчера ток участкового из ковид госпиталя выпустили )))) Не надо нам сказок про прививаемость меведе )))) Среди моих знакомых вообще привитых нет. Я сам переболел 10 дней назад - один день температура.

26662124417 Фев 2022 в 16:43

Практика критерий истины, клоунам надо это принимать. Ведь при ста процентном иммунитете и больных быть не должно, так то. Тряпочки уж точно не нужны😂

27425843418 Фев 2022 в 09:07

Вакцинация от ковида это мировая афера мировых правителей, с помощью которой они хотели сократить население Земли.
Подневольные мировым правителям власти почти всех стран запутались в объяснениях темы ковида. Противоречия, не стыковки и несуразность, и незаконность во всём.
И враньё, враньё, враньё в изложении темы ковида. Нормальными людьми всё это разоблачалось. Но без толку.
В информационно-правовом поле была система «ниппель» - туда дуй, оттуда ….
Результаты: В первых – неизвестны отдалённые последствия вакциноубивации.
Во вторых – стало нормальным людям ясно, что «вакцины» от мировых вакцинаторов совсем не вакцины, «жижа» непонятного состава и назначения.
В третьих - бабла собрано на халяву немеряно.
В четвёртых - пострадал малый и средний бизнес, т е пострадали доходы населения.
В пятых – негативное влияние на психику людей.
И это ещё не всё.
Бери шинель, пошли домой... Всем нормальным людям теперь стало всё ясно, кроме баранов. А баран, он и в Антарктиде баран. Если вам ещё пред

Вернуться к публикации
close