Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

И еще 81. Петербург объявил новый аукцион на поставку трамваев

7723
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
dedmoroz_5e4d8827384c217 Фев 2022 в 11:50

отлично!

а почему троллейбусы прекратили закупать?

ДуремарСПб17 Фев 2022 в 11:58

Нус что за афёра очередная?Господа сбегловцы?Хоть нарисованный трамвай один есть?А?Хоть ссылочку на будующий парк?Или уже не заморачиваетесь ,так попилите маршрутки отмените и шито крыто.

22037917 Фев 2022 в 12:05

Мафия просыпается)

Волос17 Фев 2022 в 12:42

Конкурс только объявили, а поставки уже со второго квартала. ФАС молчит и все молчат. Впрочем, ничего нового (с) Кисель.
Никакой конкуренции, все конкурсы на весь транспорт клепают под одного поставщика.

Nikita Zh17 Фев 2022 в 12:45

Да пусть уже будет монополия у ТС. По крайней мере через 2 года всё не дребежжит и не отваливается

26225520117 Фев 2022 в 12:46

За чем нужен этот ретрохлам в количестве 54 штук за 13 (!) млрд.руб. ?Курсировать такие вагоны будут по Петроградской стороне и Васильевскому острову ( а какие тут достопримечательности-то по маршруту ? ) . На ВО нужны комфортные "Чижики" , а не допотопные вагонетки

Dymokh17 Фев 2022 в 13:48

Чем больше электротранспорта, разного, - тем чище воздух, больше тишины и спокойствия. Трамвай - вообще самый комфортный вид транспорта, в нем уютнее всего ехать.

***_55517 Фев 2022 в 14:09

Хорошо. Скорее отправят в утиль гробы ЛМ-ЛВС

26388834117 Фев 2022 в 15:02

Нафиг эти гробы на колёсах! Воздуховозы пробочные. Из-за них только труднее передвигаться по городу, подвеска на авто от рельс убивается. Закупить электробусов, рельсы демонтировать, на остальные деньги дороги сделать.

Kostyn17 Фев 2022 в 18:06

Самое важное, перед вводом нового подвижного состава, сделать капитальный ремонт трамвайных путей, положить новую подушку с использованием современных материалов, звукопоглощающую, виброразгруженную, долговечную. И только тогда пускать новые трамваи, а то получиться, как с Сапсанами, которые регулярно стали вставать, потому что элементы подвески поезда не выдерживают состояния наших рельсов.

BorisN19 Апр 2022 в 12:58

Читаю год за годом, и не вижу ни одного нового трамвая.
Видимо живу в другой вселенной.

Вернуться к публикации
close