Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Белые ночи и новый подвид штамма». Шестая волна коронавируса может прийти в Петербург уже летом

58913
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Фёдор У17 Фев 2022 в 12:23

Да ладно)Мы уже после первой победили))А останется ли кто нибудь в живых то к шестой волне???

Гангрена17 Фев 2022 в 12:26

у нас 146% привитых так что фиолетово)

vader17 Фев 2022 в 12:32

Ну что, кто-то еще думает, что им что-то отменят? Коды там, маски? Помните: как только расслабились - вот вам математическая модель и всем сидеть дома и бояться!

VKuser19996280617 Фев 2022 в 12:35

Боровков, сколько платят за такие заказные статейки?

dedmoroz_5e4d8827384c217 Фев 2022 в 12:39

а штамм-то новый на какой стадии разработки или уже поступил?

Perlamarg17 Фев 2022 в 12:39

В страшный ковид поверю только тогда, когда от него массово станут помирать наши депутаты и высокопоставленные чиновники.

nalchik1117 Фев 2022 в 12:42

Боже, да дайте хоть летом от вас отдохнуть и по городу погулять

Cashmare17 Фев 2022 в 12:43

а если не придет, что тогда скажет прореха политеха?

Danik17 Фев 2022 в 12:45

Деньги закончились. Подтянулись аналитики. Где они были при 4 и 5 волне?
Не хотят народ на волю отпускать бездельники-чинуши. Сиди в штабе и считай волны! Ну чем не работа! Сказка!
Это же не метро или уборка города!
Да и святое это - забота о здоровье нации!)))

E .SladkiBubalehhh17 Фев 2022 в 12:46

Они там совсем ку ку ? Потом по химическим , физическим , астрономическим , И так далее пока науки 🧬 не закончатся

26454832117 Фев 2022 в 12:55

К маю? А! Ну ладно! Скажу своему коронавирусу , что на майские я с ним расстаюсь. Но только на майские ну и на Алые паруса! Это прям обязательно! А то как же! У губернатора Алые паруса, а тут коронавирус! НИКАК НЕЛЬЗЯ!

Nazariuss17 Фев 2022 в 13:03

Идите к черту со своими волнами )
Реально, уже в фарс превратились.
Как к Новому Году или к летним отпускам, у этих эксперДов паранойя стартует, а миллионы людей должны свои отпуска всяко перекраивать, от бронец отказываться, терять деньги, расшатывать нервы и др..И все это из за десятка эксперДов, пусть к черту катятся со своими волнами, чудачье...

daisychain17 Фев 2022 в 13:11

К Глобе обратитесь. Или бабу Вангу путем столоверчения спросите.
У них прогнозы точнее. Ретроградный Меркурий и всё такое.

ЛоскутныйЕнот17 Фев 2022 в 13:14

Они уже не раз и не два строили мат.модели, в начале бардака, в середине, на каждую волну и каждый раз лажали. Всегда попадали пальцев в небо.

angel of death17 Фев 2022 в 13:25

вот какие они интересные - пик волны у них пройден, а в очередях больные дохающие люди сидят.... =)

или это у них у всех аллергия на работу? LOL

Q_Q17 Фев 2022 в 13:30

Какая волна, откуда, уже иммунитет 100% и скоро будет 200%. Больных просто не может быть.

26633265617 Фев 2022 в 13:38

Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется пятьсот тысяч двадцать два. Пора снимать маски.

vebber17 Фев 2022 в 13:46

Вот в комментариях все возмущаются, плюются слюной в мониторы. Но это не помешает в нужное время объявить шестую, седьмую и т.д. волну и обязать граждан (носить маски/делать прививки/ревакцинироваться/предъявлять коды) - нужное подчеркнуть.
Тут Вангу вспоминали. Вот вам мега-точный прогноз от меня: к 9 мая вирус будет безоговорочно побежден! С 10 мая возможны новые штаммы, местами облачно.

Дан79t17 Фев 2022 в 13:47

Математик инфекционист 🤣🤣🤣Весь мир открывается, у нас все не нажрутся 🤦‍♂️

Ref17 Фев 2022 в 13:55

Всплеск интереса туристов в июне нужно решительно подавить. Не надо нам новых штаммов, своих хватает...

Smilla17 Фев 2022 в 14:19

ПО 24 год деньги из бюджета отложены на ковид? Значит у вас будет ковид.

Leo.S17 Фев 2022 в 14:19

Жижа готова?

Гриб17 Фев 2022 в 14:19

Проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков...
А что по этому поводу думает товарищ Жуков?

Evil_Dogooder17 Фев 2022 в 14:20

Следующий по алфавиту штамм будет "пи". Так что ждём-с: летом окажется, что пи здесь. И поскольку пи здесь, опять введут какие-нибудь забавы с кукарекукодами и прочим.

Mustamyaki17 Фев 2022 в 14:31

Моё тело готово(и к белым ночам и к штамму)!

АдъМирал17 Фев 2022 в 14:37

На первую-вторую волну рассчитайсь!!!

Hiza202117 Фев 2022 в 14:45

Если кто не болел сходите в храм поставьте свечку. Я переболел в декабре 20,в 21 привился,а в феврале 22 снова на больничном с коронавирусом. Знаю есть умершие и от омикрона. Не надо смеяться. Не будите лихо. Все равно переболеют все.

iphonedimona17 Фев 2022 в 15:17

Чем математическое прогнозирование отличается от прогнозирования на кофейной гуще? Заткните уже этих проректоров, Билл Гейтс четко сказал - омикрон последний.

Alexander 1717 Фев 2022 в 15:19

Каков этот ковид)))))Ничто человеческое ему не чуждо...тоже белые ночи желает лицезреть.....

TresAmigos17 Фев 2022 в 15:38

Инициатор вам четко сказал-после омикрона пландемия заканчивается. Чего вам ещё надо?)))

...если лето вообще будет! Тут с зимой-то не разобраться, а впереди еще весна

KJB17 Фев 2022 в 16:05

А математика-то при чем? )) Если логику включить, то прогноз по белым ночам и туризму и так понятен ))

KSU17 Фев 2022 в 16:30

Даёшь COVID-22!

Станислав Одинцов17 Фев 2022 в 16:33

Да, да, да, после Форума сразу новый штамм придёт.
Инфа сотка

Alexander_5e4cfced16b7417 Фев 2022 в 16:38

задолбали уже вашими ковидами и волнами... (((

Викеша17 Фев 2022 в 16:47

Этого Боровкова надо взять за вымя и привлечь за нагнетание паники. А "Фонтанку" - за передачу словесного поноса конченых дебилов.

26603394017 Фев 2022 в 16:50

Ещё один идиот, решил высказать своё тупое умозаключение.

Swebaka17 Фев 2022 в 17:13

К 15 мая начнётся, детей - на каникулы, народ (кто сможет) - на дачи после 1 мая и до 12 июня.
Потом ещё одна в октябре-ноябре, затем к новому году, на 8 марта - девятый вал и к следующему лету - десятый. Потом лет 5 - передышка и ещё какая-нибудь зараза по установленному сценарию...

shushu17 Фев 2022 в 17:14

Может прийти, но не придет. Вообще уже все заканчивается, перерождаясь в ОРВИ

Vasya1117 Фев 2022 в 17:31

""Вакцина будет вводиться дважды, это делается, чтобы размножить клетки памяти. Два укола делается фактически всегда, если это неживая вакцина, чтобы были клетки памяти и чтобы повысить специфичность антител", - сказал Гинцбург"©. (РИА НОВОСТИ)
https://ria.ru/20220216/vaktsina-1773220564.html?in=t
Заглянув в честные глаза Гинцбурга, возникает один единственный вопрос:-
Прежняя двух-компонентная вакцина "Спутник V" содержала живые клетки вируса для того, чтобы клетки памяти потеряли специфичность антител?

Kuisa17 Фев 2022 в 20:49

Самое интересное на Фонтанке - это комменты!

Vladikus17 Фев 2022 в 23:31

На дворе "первая волна" никак не закончится,а он про шестую.Вот клоун!

26603394018 Фев 2022 в 09:23

Боровков, занимайся математикой и засунь свои подсчёты себе в одно место. Хватит уже наводить панику среди мнительных людей, достали вы уже умники хреновы.

Mogikan77718 Фев 2022 в 09:34

Слушай ты математик, шёл бы ты лучше одуванчики считать :)))

Вернуться к публикации
close