Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный предложил продуктовым сетям ограничить наценку на хлеб, сахар, молоко и овощи. И спросил, почему дорожают продукты

19555
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
KGB has yo17 Фев 2022 в 15:12

у путина пусть спросит. он расскажет о нато и об органах дедушки-бабушки.

Dimitry Antonov17 Фев 2022 в 15:14

Если участников рынка просят не повышать цены, то это значит, что никакого рынка нет.

26641043717 Фев 2022 в 15:16

А ретро трамваи по 300 млн. рублей нормальная наценка у Смольного? Себя ограничить не хотят?

Cashmare17 Фев 2022 в 15:18

информирую ведомство «о факторах, влияющих на повышение цен на социально значимые продовольственные товары»:
1. бездарное, вредительские управление государством на всех без исключения уровнях власти.
2. всё.

McGillavry17 Фев 2022 в 15:18

Как будто они не знают истинную причину беспрерывного роста цен — патологическую торгашескую жадность.

***_55517 Фев 2022 в 15:20

Чинушки, налоги, инфляция...

kirasoft17 Фев 2022 в 15:24

Сами создали условия для монополизации везде где можно: торговые сети, агрохолдинги, поставщики тепла и электроэнергии, закрыли импорт продуктов. А теперь просят монополистов.
Развивайте конкуренцию и рынок сам все отрегулирует.

Balamut17 Фев 2022 в 15:26

Когда Центральным Банком страны руководит нечто, которое не имеет даже малейшего понятия о борьбе с инфляцией и вследствие этого занимающаяся повышением процентных ставок в запредельную зону, а также искусственным падением курса национальной валюты, то даже нынешние цены покажутся нам цветочками... Ждем двухзначных цифр инфляции в этом году, начиная от +15%
P.S. После повышения учетной ставки = цены на металлопрокат за неделю +12%, на грузоперевозки +7-10, овощи в опте от +5 до +12....

"И спросил, почему дорожают продукты" - не тех спрашивает! Продуктовую инфляцию подлые западники экспортируют!

"Пишите письма, сэр!
Пишите письма, сэр!..." (м/ф "Остров сокровищ")

Очередная клоунада!

AndrewBarsik17 Фев 2022 в 15:35

Странно, что такое письмо этот комитет не направил в Комитет по тарифам и не спросил - почему тарифы на вывоз мусора за год выросли на четверть? И не много ли в одну прожорливую пасть столько денег?

26708686517 Фев 2022 в 15:38

Смольный наверное не заметил обесценивания, девальвации национальной валюты под названием рубль более чем в два раза). Что бы ни врали про импортозамещение, а на 90% мы зависим от поставок сырья, материалов, оборудования и др. от импорта. Одно дело когда комбикорма закупаешь по 40 руб за евро и совсем другое когда за 85. Вот вам и выхлоп...все вопросы к ВВП.

Maxi 55517 Фев 2022 в 15:38

Англосаксы проникли в наши торговые сети.. Когда уже жахнем по Вашингтону, чтобы жизнь наладилась.? Чего ждём?

SlawaPiter17 Фев 2022 в 15:39

На что Смольному задали встречный ряд вопросов: беспрецедентные налоговые, кредитные, арендные ставки. Поборы всеми контролирующими структурами власти...

26231499117 Фев 2022 в 15:41

Давайте, может быть, начнем с себя. С нашего города. Предлагаю провести референдум о зарплате каждого чиновника Санкт-Петербург а размером в 1 МРОТ и предоставлении им служебного транспорта - велосипед, стоимостью не более 10 000 рублей.

Abu-Denis17 Фев 2022 в 15:43

"о причинах роста цен готовы рассказать чиновникам во всех подробностях"

То есть перечислят в лицах, должностях, и суммах всех сотрудников ИОГВ и надзорных органов, которые увеличили размер и число взяток?

SWd17 Фев 2022 в 15:43

Кстати, не подскажите, чем там закончилась та прикольная история история с попыткой гос.регулирования цен в ссср?

X-кот17 Фев 2022 в 15:49

Повторим бессмертные слова Лаврова :"Д... ....!"

AP-SPb17 Фев 2022 в 15:52

Ну а почему бы не повышать если берут? На бетонные коробки в гетто подняли цены в 2 раза на ровном месте - народ стал ещё больше брать. На это посмотрели автодилеры, задрали цены + пошли ещё дальше - стали втюхивать в довесок ещё на полстоимости ненужного барахла. Народ выстроился в очередь. А остальные что хуже? Вот все по цепочке и задирают. Народ перестанет брать ненужное и через годик все вернётся на круги своя. А если ещё и шайку из смольных да кремлев всяких выкинет так вообще лет через 10 реальный коммунизм для граждан можно будет построить. Как в эмиратах разных.

User32917 Фев 2022 в 16:03

Пусть в Спортлото пишут.

Станислав Одинцов17 Фев 2022 в 16:10

Что значит почему???
Как сказал ваш любимый царь - Да потому что потому.

SERGEY11117 Фев 2022 в 16:14

Катание танчиков десятками эшелонов туда сюда через всю страну очень нехило стоит - электорат оплатит с лихвой .

VVM196217 Фев 2022 в 16:19

Чтобы цены не росли, или росли но не такими темпами, Смольный не хочет предложить кремлю уменьшить свои аппетиты

Olaaa17 Фев 2022 в 16:27

И почему вообще сахар является каким-то базовым продуктом, когда во всем мире его сокращают в рационе, рекомендуют вообще убрать. Что в нем полезного?
Почему не внести в список яблоки/груши/бананы?

graail17 Фев 2022 в 16:33

А свои зарплаты Смольный не предложил сетевым магазинам в качестве компенсации за снижение цен.

***_55517 Фев 2022 в 16:49

Раз чинушки знают, как лучше - пусть организуют свою сеть СССР - Советский Социальный Смольнинский Рай.

X-кот17 Фев 2022 в 16:57

На самом деле потому, что борьба с коррупцией у нас всенародно обожаемым президентом объявлена терроризмом. Поэтому в цену любого продукта включены 60% откаты на "бутер с маслом" для чиновников. Вот и получается - бутер растет в цене, откат увеличивается-бутер растет в цене. Бегаем по кругу. Новый круг в 24 году?

nuga17 Фев 2022 в 17:01

Какие 5%? Сети накручивают цену за один день на 50%.Вчера одна цена -9,99,сегодня 17,99.Подняли двумя этапами,чтобы никто не догадался.Капуста растет,как бешенная. Скоро опять борщ набор будет по 100 р.Хлеб ржанной подовый стоит,как элитный продукт в Магните,Верном,цена туда сюда гуляет,как будто там нетрезвые выставляют ценники

Leo.S17 Фев 2022 в 17:18

Маржа сетей от 120% и далее, это и позволяет делать суперскидки 50-70%.
За 5% маржи никто даже близко не подойдет, для кого сказки то?

efela17 Фев 2022 в 17:32

Смешно слышать это от Смольного, который почему то не хочет придержать цены на транспорт, коммуналку, городскую аренду.
Начни с себя, Беглов.

Kostyn17 Фев 2022 в 17:42

Спрашивать продуктовые сети о причине повышения цен, это все равно, что кот спросит пойманную мышь о ее самочувствии.

angel of death17 Фев 2022 в 18:00

письмо с предложением ограничить торговую наценку?

а ответного письма с предложением пойти на 3 весёлых буквы они не получали? =)))

yarikrad17 Фев 2022 в 18:03

Может НДС для продуктов питания уберать для начала, как в Польше сделали.

dragvs17 Фев 2022 в 18:50

И что это даст? Закат путинизма отсрочит? А смысл? Хлеб сейчас лучше либо самому печь, либо покупать его рублей за 60-70 в пекарнях, у сетевых еще бывает норм выпечка. Картофель сейчас вообще не найти нормальный стало, чаще гнилой и мелкий.

снегурка17 Фев 2022 в 19:04

Свою лепту в рост цен внес и роспотребнадзор.

муматор17 Фев 2022 в 19:19

почему зять лаврова становится владельцем сети "магнит" - нет таких вопросов?

инкогнитто17 Фев 2022 в 19:27

Па ра па пааам

Set7817 Фев 2022 в 20:11

Я валяюсь от см:)))
Как в анекдоте- мужик в театре в темноте наяривает на змее, тут голос из зала-мужчина, прекратите!!! Он-опс, кто здесь?)

СОВЕТНИК17 Фев 2022 в 20:46

А ничего так,
что СТОИМОСТЬ ОТОПЛЕНИЯ от ГУПТЭК СПБ, - увеличилось на 63% в соотношении к прошлому 2021 году...
Может они в свой огород посмотрят..., Думаю много смогут найти причин, если захотят...

Alex00017 Фев 2022 в 21:19

Бгг.
"Цены стой, раз-два".
Вкатываемся в совочек, вкатываемся.

piterez17 Фев 2022 в 21:37

Почему-то никто не винит монополии и картели, которые задирают ценик, кроме того ценовые сговор... Если отследить цепочку от производителя до прилавка, то в ней участвуют до 7 посредников, где каждый хочет поиметь пару своих процентов... Письма писать и в новостях об этом говорить - это только для деда мороза...

pulkovoserg17 Фев 2022 в 21:45

Смольный предложил ...
И это называется власть ???

Kiner2217 Фев 2022 в 22:08

Читать смешно ! Что Смольный , что антимонопольный комитет, которые верят в 7-10% накрутку на овощи. И просят сделать ее 5% !
Работаю в общепите, там не менее 80-250% накрутки.

Roman Gavrilov17 Фев 2022 в 22:25

А может не повышаться акцизы и цены на бензин и ДТ? Роснефть и Газпром-гос компании, Лукойл, почти гос компания !!! Уберите честный знак, который тоже тормозит развитие и увеличивает расходы бизнеса!!! Сейчас честный знак стоит 60 копеек за QR код, ну так повысьте чуть-чуть налог, но не душите бизнес!!! Плюс курс валюты!!! А это весь импорт!!!! Сети здесь не причём!!!!

Oliv17 Фев 2022 в 22:41

Покатились в пропасть. Уже не остановиться.

26620286118 Фев 2022 в 07:31

И магазины, конечно, с радостью согласились.

Вернуться к публикации
close