Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Я никогда ни копейки не платил петроэлектросбыту и другим не советую. Эта организация никаких услуг не оказывает. Платежи засчитывает как им заблагорассудится. Уплаченные деньги не учитываются. Рисует долги из воздуха. В суде её не одолеть. Если НЭО хочет, чтобы платили петроээлектросбыту, то пусть каждому плательщику отправят письмо с номером, подписью Горшковой и печатью с подтверждением, что платежи в адрес петроэлектросбыта, являются надлежащим исполнением обязательств перед НЭО, и просьбой производить их именно петроэлектросбыту. В противном случае Ваши платежи петроэлектросбыту - это Ваши добровольные пожертвования на благо семьи одного из членов кооператива "Озеро".
Ребятушки, простите, а "кто на ком стоял"???? Кто может теперь перевести написанное с тарабарского на русский??????
платить, не платить, куда бежать??? уже был зеленый свисток???
это не аврал, а безответственность, безалаберность, халатность. И кроме жителей никто не пострадает...
Проглотили фонд капремонта проглотим и невского экологического оператора. Вот придут в город красные тогда.............
Подождите, а зачем оператору по вывозу мусора реестр собственников помещений?????
Это в письме на фото.
Вообще не должны пихать всё в одну кучу. Нет желания за капремонт платить. Потому должен быть выбор.
Все работают по разному. Одним можно оплатить другим подождать.
Вангую дальше: ежегодное или ежемесячное сильное подорожание. Монополия же. Интересно, как государство в РФ действует, продвигая монополию
Думаю, в нормальном обществе это была бы статья за монополизацию рынка
Только у нас судить невозможно- неприкосновенность, которая и после ухода будет
Все скандалы с "двойным начислением" (за капремонт в мае 2021), включением непонятно откуда взявшихся платежей в счета (страховые взносы в январе 2022) связаны только с одной организацией - петроэлектросбыт. Кстати сам петроэлектросбыт никаких услуг не оказывает. Давно пора устроить "холодный душ" мошенникам - перестать оплачивать счета всяким посредникам и агентам. Тот, кто оказывает услугу, тот пусть и выставляет счёт. Кого-то из жителей хоть один поставщик услуг уведомил, что поручает собирать оплату петроэлектросбыту? НЕТ! Вы оплатите счета петроэлектросбыта, а потом Вам выставит счета поставщик услуг (Петербургская сбытовая компания, Невский экологический оператор, Фонд капремонта). Когда Вы начнёте возмущаться, Вас спросят:"Мы Вас просили платить Петроэлектросбыту?". Вот тогда Вы всё поймёте, но будет поздно.
Это далеко не первый "казус" с двойной оплатой за виды коммунальных услуг при изменении порядка оплаты. Интересно, почему всегда получается, что начисления дублируются и "по-старому" и "по-новому"? Почему ни разу не было, что начислений нет ни здесь, ни там? Нет ли здесь злого умысла облапошить добропорядочного обывателя?
очень интересная ситуация с квартирами в социальном найме, а также с квартирами в спец.найме, т.к. они не являются частной собственностью
на сайте этого НЭО есть его огромный талмуд на 450 страниц ( Единая Концепция по обращению с отходами Санкт-Петербурга и Ленинградской области)
на странице 83 там указано:
В свою очередь, Комитет по тарифам г. Санкт-Петербурга в рамках полномочий учитывает расходы на оплату услуги по обращению с ТКО в составе платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного жилищного фонда г. Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда г. Санкт-Петербурга коммерческого использования, по договорам найма специализированного жилого помещения государственного жилищного фонда г. Санкт-Петербурга.
т.к. квартиры принадлежат городу, то за ТКО город выставляет в платёжках ГУП ВЦКП, а не в ПЭС
учите мат.часть
Удивительное дело - снег, мусор измеряют в кубометрах. Это алчное, строящееся на обмане, обкрадывание населения. И для снега и мусора одна единица измерения - кг. (тонна). Пример: хлопок, собираемый на полях, никто не измеряет в кубометрах, только в тоннах. И тот факт, что снег измеряют в кубометрах, это не безграмотность чиновников, а наглый грабёж населения и разворовывание казны.
У меня вообще в февральских квитанциях нет вывоза мусора. Ни в Петроэлектросбыте, ни в розовой.
Поздно, кто не будет платить, запишут в экстремисты. И все будет по закону, поверьте.
А у нас из одной квитанции исчезло, а во второй так и не появилось) это лучше, чем двойное начисление!
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Как обычно, деньги платите, а мы потом! разберемся! Вопрос об уплате стоит у Смольного на первом месте, лучше они бы занялись работой и качеством оказываемых услуг
как водится, монополизация рынка под эгидой что справится только один, а все независимые фирмы могут подавать на банкротсво. ну и рост тарифов в отсутствии конкуренции и выбора, как следствие.
На прямой договор перевели с НЭО , и тут же задолженность возникла в 1400 руб., хотя долгов по квитанциям не было! Как понимать? Куда жалобу писать?
В многих городах население возмутилось по поводу оплаты с кв.м. и плату изменили на число проживающих. В Санкт-Петербурге население проглотит и эти поборы... приучены к повиновению.
Только что общалась с мусорщиками по вопросу оплаты. В такой хамской форме на моей памяти никто никогда не общался. Более того , разговор был грубо прерван. Походу контора чувствует себя неуязвимой. Ну что ж , поглядим. Время покажет. Господину Ковальчуку привет от меня лично.