Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Иммунная столица России». Что не так с коллективным иммунитетом Смольного

36668
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
vader17 Фев 2022 в 17:38

Молодцы, журналисты Фонтанки! Всегда всех на чистую воду выводят! Теперь не будет никакой отмены кодов этим проклятым антиваксерам! Не заслужили! Из-за них все наши беды! Они во всем виноваты!

Какие у вас там еще лозунги есть?

Opioman17 Фев 2022 в 17:42

Я один прочитал фамилию зама комздрава как Андрей Сатана?

Гангрена17 Фев 2022 в 17:45

и вот этим мы платим зарплаты от 100000₽ и выше .

angel of death17 Фев 2022 в 17:51

пройдитесь по поликлиникам, посмотрите на дохающие и захлёбывающиеся в своих собственных соплях очереди.... о какой победе идёт речь? какоф нафиг спад заболеваемости? =/

26701132817 Фев 2022 в 18:02

будет отмена проклятый ваксер вадер уймись

Mimic17 Фев 2022 в 18:06

"Таким образом, можно было бы предположить, что к февралю 2022-го иммунитет уже выше ста процентов."

- еще раз, "коллективный иммунитет" - это некое пороговое значение доли иммунной прослойки, при котором инфекционный процесс идет на спад или прекращается.

16156366217 Фев 2022 в 18:16

а ПОЧЕМУ НЕ 146%, поскромничали и не покраснели.

polinmole17 Фев 2022 в 18:54

Сегодня ехала в автобусе 22. В масках процентов 10, но народ при этом чихает и кашляет. То есть болеет, может не ковидом, но тем ни менее. Интересно, как этих дикарей в своё время приучили трусы носить? Носовые платки тоже далеко не все освоили, куда уж до масок.

26073069117 Фев 2022 в 19:09

риторика о достижении планки Минздрава позволяет - выписать себе премию! Все же ради их родных денюг делается!

milon17 Фев 2022 в 19:47

очередное вранье от чинуш, ничего нового

IG117 Фев 2022 в 19:49

Отчет принят! Чиновники отлично поработали! Надеюсь, их отблагодарят.

perrkele_sattana17 Фев 2022 в 20:23

а я верю, что в Петербурге привито больше, чем любом другом городе, этому есть доказательства: статистика по росту заболеваемости очевидна - больше всех заболевших. Второе проистекает из первого

Q_Q17 Фев 2022 в 20:32

Нифига 100 так 100. Обещали снять все дебильные ограничения, что-то не спешат.

Local17 Фев 2022 в 21:03

Статистики сбились с ног,
Носятся друг к другу по всему зданию,
Никак не выходит цифра,
требуемая в задании.
Мы считали,мы считали,
Наши пальчики устали,
Но вот только ни за что
Получить не можем "100".
Снова звонок " оттуда"
Требуют цифру итоговую,
Красивую и желанную,
А не такую,-точную,но убогую...
***
Надоело ждать "наверху",
Да и времечко шло к обеду,
Вписали сами желанные "100"
И праздновать сели победу.

Guragcha17 Фев 2022 в 22:28

Поликлиничное звено тоже в СПб сильно отличается. Смотрю на поликлинику рядом, где на улице очередь больных, угрюмо ждущих часами и на работе, сотрудники делятся как их врач осмотрел в день звонка, без очереди пригласил на ПЦР на след. день, а при закрытии больничного(по времени пришёл!!!!), предложили УЗИ и гастроскопию, ибо о микрон дал осложнение на ЖКТ. Север СПб. Остались ещё заведения, где не однокашники Волковца и Сатаны рулят. Честь и хвала таким врачам!

26070808117 Фев 2022 в 22:44

Да, но до Чурова не дотягивают:) У того было, по-моему, 138 процентов:)

Xohimay18 Фев 2022 в 02:04

Даёшь коллективный иммунитет в 146%!

А1357918 Фев 2022 в 08:12

В математике сначала берем данные, делаем решение, получаем результат. В статистике берём данные, результат и между ними вставляем решение. Если решение никак не вклинить, меняем данные. Главное, чтобы результат был нужным.

"Таким образом, можно было бы предположить, что к февралю 2022-го иммунитет уже выше ста процентов"

146 % же. Чего не понятного?

VKuser28297799618 Фев 2022 в 16:28

Если 100% иммунитет достигнут, тогда ограничения кого от кого продолжают соблюдать?

Deniel_Mi18 Фев 2022 в 17:37

А чего собственно то удивительного. Я вообще ни одного человека не знаю, который бы не переболел и/или не привился.

Вернуться к публикации
close