Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Погибшую на Луначарского женщину сбил на «зебре» любитель погонять, но ему горел зеленый

18 февраля 2022, 11:34
18 февраля 2022, 11:46
Сбил и уехал. Поганенький человечек. Да и штрафов столько. Но, мол, Тахо. Отделывался ничем и тут тем же отделается! Сел за руль - отвечаешь за управлением опасным транспортом.
18 февраля 2022, 11:39
сбил и уехал. В следующий раз убьёт на красный
18 февраля 2022, 11:55
Karl111, а у пешехода следующего раза уже не будет. Не проще ли ходить на зелёный?
18 февраля 2022, 12:09
Оправдывать сбившего и свалившего - фу, какая мерзость...
18 февраля 2022, 11:40
33 раза за год привлекался за нарушения ПДД?? Пипец какой-то.. Его надо сдать в поликлинику для опытов на мозге. Я, не скажу чтобы ангел, и скорость превышаю, и на сплошную могу наехать (случайно, в основном), и на жёлтый проскочить, и встать под знаком. Но я за последние лет 8 получил всего 2 штрафа с камеры за скорость, а сотрудники ДПС, "в живую" так сказать, не останавливали года так 4-5 точно.. Каким долбоклюем надо быть, чтобы получить 33 протокола за нарушения ПДД за год?
18 февраля 2022, 14:17
шел бы ты в школу, мальчик. Не надо здесь нести ахинею
18 февраля 2022, 15:34
так ты просто на милилитражке :) и ездишь просто по делам, не по работе. А тахо все видят
18 февраля 2022, 11:43
Странно, что водятлы не понимают, что нет у них морального права сбивать пожилого человека, даже если он не успел перейти дорогу или вообще попёрся на красный... ( Но, главный бомбила-водятел не буду говорить сидит где...
18 февраля 2022, 11:51
Еще один Истинный Пешеход - хоть трехколесным велосипедом когда-нибудь управляли? ;)
18 февраля 2022, 11:56
spb7771250, у пешехода есть моральное право ходить на красный? Или у блюстителей морали двойные стандарты?
18 февраля 2022, 12:41
убить человека и свалить-должно 100 процентов клеткой заканчиваться а у нас приговоры по подобным -сплошь условка . какая мерзость
18 февраля 2022, 11:58
Если бы бабушка за каждое нарушение ПДД получала бы штраф, интересно, сколько сотен штрафов она бы накопила?
18 февраля 2022, 16:07
Тссс... Это - другое! Пешеходам можно всё, вон выше народ уже отстаивает право на красный ходить, и чтобы их пропускали.. Вот только при соприкосновении железа и костей выигрывает всегда железо. :(
18 февраля 2022, 17:45
Вот эти ваши камеры!!! Они только рубят деньги, которые не все даже платят! А сволочи продолжают гонять!! Интеллект управления никакой!!!
18 февраля 2022, 12:43
Если шла на красный, то сама виновата.
18 февраля 2022, 12:50
Эй, законодатели, ау? Вы там геев будете запрещать и учить в какой позе детей делать? Больше заняться нечем? Или все таки займетесь делом и введете балльную систему в наказания за нарушение ПДД - ну не должен человек с 33 нарушениями сидеть за рулем! Это потенциальный убийца, что собственно и подтвердилось. Каждое нарушение, кроме штрафа (который следует увеличить, кстати), оценивается баллами. в зависимости от его тяжести, например, максимум 16 баллов: превысил на 20 км/ч или заехал за стоп-линию, или развернулся или остановился в неправильном месте – 2 балла, превысил на 60 км/ч или на красный или сплошную пересек, или остановился или задним ходом по автомагистрали проехал – 10 баллов. Баллы закончились, права аннулируются, с пересдачей через год, например. С идиотен-тестом, разумеется. Очевидно, человек с 33 нарушениями просто не знает ПДД, не умеет ездить, да и банально невнимателен, и ему следует или отказаться от вождения или переучиваться.
18 февраля 2022, 14:52
Бальная система - ещё одна кормушка для гайцов, а вот увеличение суммы штрафа за каждое последующее нарушение (в том числе и с камер) в течение года, давно нужно сделать. Но и пешеходов неплохо бы начать штрафовать на регулярной основе. И тоже с прогрессирующими штрафами.
18 февраля 2022, 11:37
А если заголовок переписать ближе к реальности? "Перебегавшая дорогу на запрещающий сигнал светофора женщина споткнулась и упала под заднее колесо автомобиля". Видео все желающие могут увидеть. И она даже не завершала переход, выбежала на конкретный пешеходный красный. Ну бог ей судья, если таковой имеется...
18 февраля 2022, 11:42
Вы забыли написать, что жертва это все проделала незаметно для водителя-убийцы… Поэтому он со скоростью 42 км/ч поехал на работу. В 7-50 уже довольно светло и поэтому на фоне белого снега бабушку было не видно….
18 февраля 2022, 11:49
18 февраля 2022, 11:42
Вы забыли написать, что жертва это все проделала незаметно для водителя-убийцы… Поэтому он со скоростью 42 км/ч поехал на работу. В 7-50 уже довольно светло и поэтому на фоне белого снега бабушку было не видно….
Посмотрите сами видео - как там темные тени в черной одежде бегут через черный асфальт дороги. И в любом случае - погибшая выбежала на красный сбоку от авто, видеть ее водитель не мог. Авто поехало на зеленый. Всё, кто виновен обсуждать бессмысленно. Водитель возместит материальный ущерб родственникам как владелец источника повышенной опасности, но поставил бы шоколадку, что доказать скрытие с места ДТП и саму его виновность в ДТП не выйдет. "Ям на дороге много, почувствовал толчок, притормозил, посмотрел в зеркала - ничего подозрительного не увидел - поехал дальше". А пешехода похоронят. Будьте внимательнее и не спешите.
18 февраля 2022, 11:51
Представляете себе злостно перебегавшую дорогу 71 летнюю женщину? Бог вам судья, если вы не понимаете, что в городе огромное количество пожилых людей, для которых каждый выход на улицу - как подвиг. и не всегда они способны адекватно оценить обстановку вокруг. Но это совершенно не повод запирать их по домам или сбивать. Вам же тоже предстаит таким быть. Дороги в городе здорового человека проектируют с расчетом, что люди ошибаются и эти ошибки не должны стоить жизни и здоровья. И эти города населением в сотни тысяч могут обходиться вообще без жертв ДТП в течении года. Зато у нас все супер-мастера, поэтому народ на дорогах гибнет пачками.
18 февраля 2022, 12:51
Конечно, такая же нулевая толерантность должна быть и к пешеходам-нарушителям, где штрафы должны быть умопомрачительными или тождественны с автомобилистами, т.к. цена ошибки пешехода – его собственная жизнь.
18 февраля 2022, 11:38
И у кого за жизнь нет ни одного штрафа за превышение? Это еще не делает «любителем погонять».
18 февраля 2022, 11:43
33 раза это не 1 и не 2 случая…. Это систематическое нарушение ПДД
18 февраля 2022, 11:47
18 февраля 2022, 11:43
33 раза это не 1 и не 2 случая…. Это систематическое нарушение ПДД
это чуть чаще, чем раз в 2 недели проехать по КАД и попасть хотя бы в одну камеру на 131 км/ч.
18 февраля 2022, 14:16
18 февраля 2022, 11:43
33 раза это не 1 и не 2 случая…. Это систематическое нарушение ПДД
штраф раз в 10 дней, когда человек ездит много? Это ни о чем. Ты бы своим интеллектом не позорился
18 февраля 2022, 14:57
Это как же надо нарушать, чтобы попасться 33 раза за год... сам небезгрешен, бывает, нарушаю, но у меня самому свежему штрафу года три, а предыдущему - больше пяти. Почему только таких водятлов не отстраняют от вождения хотя бы после десяти нарушений в год?
18 февраля 2022, 15:42
да ладно, святые.. сейчас мобильные камеры без предупреждения. Радуетесь, что хорошо? Значит пешие долбоящеры, ибо камере плевать, что в это время вы просто медленно плетущуюся машину обгоняете строго по правилам. знали бы про камеру - чуток протащились бы сзади. Или уроды, отвечающие за платную парковку с камерами, решили заодно обналичить и знаки, которые по дням недели на уборку висят уже лет 10 просто так, ибо и близко никто так часто город убирать не собирается. переночевал под знаком - 1,5 рубля. Штрафы сейчас, законы сейчас - это не для вас, долбоящеры, а для оплаты игры в солдатики. И да, пешики на дороге ведут себя ничуть не лучше, не соображая, что у дурака за рулем панцирь, а у них - голая шкурка
18 февраля 2022, 12:38
Областная больница. Там много через дорогу шманает больных
18 февраля 2022, 11:41
Штрафы на автомобиль, сколько можно считать обезличенные камерные штрафы, которых десятками-сотнями на каждом автомобиле теперь.
18 февраля 2022, 11:49
Угу и автомобиль сам на автопилоте катается, везет уставшему хозяину продукты!
18 февраля 2022, 12:13
18 февраля 2022, 11:49
Угу и автомобиль сам на автопилоте катается, везет уставшему хозяину продукты!
все штрафы может собрать жена за рулем, а муж ездить без штрафов. Разговор ни о чем - штраф с камер на собственника автомобиля.
18 февраля 2022, 12:32
У меня нет ни одного штрафа, поэтому за "каждый" автомобиль не нужно говорить!
18 февраля 2022, 18:17
Этой старухе судьба такая, жила всю жизнь в деревне, теперь её в город притащили и не объяснили, что тут не козы ходят, а машины мчатся! Главные виновники - родня-детишки, молодежь короче. А мне, как водиле, горит зелёный и не волнует, кто там ползёт по переходу. Жила себе в деревне спокойно - нечего в мегаполис тащиться на свою погибель. И вообще - где родился, там и пригодился!
18 февраля 2022, 13:36
Убийца