Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Нам в бой идти приказано:
"За землю станьте честно!"
За землю! Чью? Не сказано.
Помещичью, известно!
Нам в бой идти приказано:
"Да здравствует свобода!"
Свобода! Чья? Не сказано.
А только - не народа!
Нам в бой идти приказано:
"Союзных ради наций".
А главного не сказано:
Чьих ради ассигнаций?
Кому война - заплатушки,
Кому - мильон прибытку.
Доколе ж нам, ребятушки,
Терпеть лихую пытку?
Но вот хозяин гасит свечи.
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.©
Эээ.. Беженцы?
А с оружием в руках защитить свою землю не, пусть другие, да? 🤔
А разве может говорить правду московский политолог который по странному стечению стал главой непровозглашенной республики...
Первый в мире тотальный переезд одной страны в другую с вещами, правительством и мебелью!
В Ростовской области продажи вырастут, чем не подъем экономики.
Может такой вариант был предусмотрен при принятии бюджета области?
Ростовская область временная точка транзита.Сначала всех накормят,напоят,снабдят картами Мир,а затем отвезут во Дворец,в славный город Гэлэнджик.
А зачем им по 10тыс? Им свои деньги и вещи с собой взять нельзя что ли??? 🤦♀️
Обычная реакция людей. Даже когда уже поздно куда-то бежать, "небо рушится", многие будут говорить, что это чушь, никуда не поедем, здесь наш дом, здесь и умрем. Будет или нет, пугают или нет, но по реакции людей о ситуации судить нельзя.
Читаю комменты и очень хочется, чтобы местные «юмористы» и «шутники» в окопах никогда не оказались, как мы в январе 95 под Грозным. Слава Богу - сейчас главнокомандующий не идиот и алкаш, проспавший страну. Серьезно все очень сейчас.
Как бы не было жалко беженцев, всех этих пенсионеров и детей, но всё-таки гложет вопрос - как можно жить 8 лет в зоне боевых действий? За 8 лет можно полностью обустроить свою жизнь, а не жить в подвале, а теперь не пойми как куда-то ехать на непонятных правах.
И очень волнует вопрос - как это - взяли и пересекли границу во время войны? Украинцы вот так запросто выпускают? Это точно война? Странная свобода передвижений. Тут 2 года весь мир по домам сидит, семьи разъединены. А тут ррраз - и толпы переместили, денег выдали, которых вечно нет. Любой российский пенс не откажется от 10 тысяч в качестве компенсации за весь тот ужас, в котором он живет.
понятно, зачем все это. "Встать на защиту прав россиян оружием".
Что-то тут не так. Ну не бывает войн, к которым так тщательно заранее готовятся. Да еще и с массовыми эвакуациями - и тоже заранее! Очень странная ситуация...
Донецк это отвлекающий маневр - Киев будут брать ударом из Беларуси, там от границы всего-то 60км.
странная эвакуация... вообще все странно... Но вот вычитал что -
"перед российским вторжением в Грузию 8 августе 2008 МЧС России вывез из Цхинвали и близлежащих осетинских сел около 20 000 мирных жителей, что являлось почти 90% мирного населения тех районов, где шли боевые действия. Эвакуация началась 2 августа и шла максимальными темпами примерно до 5-6 числа"...
Как то мало шансов на то, что мирно все рассосется ((( Вроде на словах войны никто не хочет, а она все ближе и ближе
все ребята, приплыли.. такого даже год назад еще в страшном сне не могло приснится.. а ведь и правда путриоты , зомбированные дуръящиком, сейчас ломанут орать ура... Уже совсем не смешно... что еще надо этой несчастной России , чтобы она очнулась, пришла в сознание и передавила присосавшихся клопов?!
Еще и Аляску освобождать...успеть бы до майских, а там и в отпуск на Гавайи.
можно как покойничек Моторола жахнуть по своим и эвакуация пройдет ещё быстрее.