Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян из запаса

271609
Вернуться к публикации
Комментарии171
Все дискуссии
angel of death18 Фев 2022 в 23:08

скатертью дорога, любители писать на машинах "можем повторить" =)

мечтали топтать кирзачи в окопах? наслаждайтесь =Р

а я за дворцы упырей воевать не собираюсь.

Ипполлит18 Фев 2022 в 23:09

Слыхали, деды,
Война началася,
Бросай свое дело —
В поход собирайся.©

bluxer18 Фев 2022 в 23:14

Я морально готов к отправке на фронт.
Но не нахожусь в запасе. Мы военных кафедр не кончали, увы.

Толя Новосельцев18 Фев 2022 в 23:16

А вы, лично будете сражаться: "За Родину! За Путина!" против всех цивилизованных стран мира?

Zlobodey18 Фев 2022 в 23:17

Военные сборы проходят каждый год. Новость ниачом

MAMOHT B KYCTAX18 Фев 2022 в 23:18

Плоскостопые, которые и автомат то в руках никогда не держали, возбудились больше всех! ))

Brevnault18 Фев 2022 в 23:18

Призывать в 2022 году граждан РФ, пребывающих в запасе, в хосписе, в реанимации, на ивл, на пенсии, на инвалидности, на работе, на удаленной работе, на больничном, на свадьбе или на похоронах, а также на военных сборах - на военные сборы на срок до полного окончания.

nuga18 Фев 2022 в 23:19

Сборы постоянно проводятся.Истерят те,кто в армии не служил.

dragvs18 Фев 2022 в 23:20

Ничего особого, это просто военные сборы, а не мобилизация, к тому же никто никого не заставит отправляться на Украину и воевать ни за что.

СпортивнаяДевушка18 Фев 2022 в 23:20

н-да, - дела реально движутся к развязке, а все поезда, стоящие на запасных путях разобрали на металлолом.. - реально ржака, и даже не понятно почему именно :))))))))

W Bons18 Фев 2022 в 23:22

На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом

мухомор18 Фев 2022 в 23:23

нормальный троллинг такой. вовремя.
все случайности не случайны.
в 2019 году приказ о сборах был 21 февраля 2019
в 2020 - 29 июня 2020.
в 2021 - 26 апреля 2021.
на том же самом портале можете найти.

v77718 Фев 2022 в 23:24

Народ для наших правителей всегда был пушечным мясом. А сынок Медведева где, пойдёт в ополчение?

863492418 Фев 2022 в 23:24

Представители запаса - тоже пушечное мясо!

Антон Б.18 Фев 2022 в 23:25

Пригожинское говнецо испугалось. По-настоящему позвали повоевать. Ой! Вей!

shushu18 Фев 2022 в 23:25

партизаны в ход пошли

ДуремарСПб18 Фев 2022 в 23:26

Господа кремлеботы пригоженцы и прочие путриоты на выход!!!Родина зовёт отдать долг за дармовый дошик!!! На фронт негодяи)))

Ванька Созин18 Фев 2022 в 23:26

всем паникерам читать 2 статьи двух докУментов:
1. Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
2. Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Brevnault18 Фев 2022 в 23:28

Говорят, берут только вакцинированных. Опять сегрегация.

lenten18 Фев 2022 в 23:32

По комментарием можно понять, что на сборы призовут можемповтаримцев и пригожинцев. Остальным успокоиться. И я с вами.

Джеко18 Фев 2022 в 23:33

За дворцы буржуев тольку дурачки будут воевать. Не думаю, что в армии много таких. И в запасе, тем более.

0876543218 Фев 2022 в 23:36

Пришел как то в военкомат (если че я ОГМ) , говорю хочу на сборы . Мне говорят : "без оружия нам вас некуда направить, а с оружием вас к людям отправлять вообще нельзя". Хм...

PetAboveGrimes18 Фев 2022 в 23:37

Ахаххаххахахахпха))))))))))))))

26703324618 Фев 2022 в 23:37

"Зюганов заявил URA.RU, что Путин 20 февраля может принять важное решение по Донбассу. Лидер КПРФ призвал всех россиян "в понедельник" внимательно следить за ситуацией и ждать новостей"

инкогнитто18 Фев 2022 в 23:40

Служу Советскому Союзу!

ЧижПыж18 Фев 2022 в 23:41

Очередная пугалка для заграницы. Массовых военных сборов не будет.
Ну не идиоты же они - раздавать оружие населению.

VKuser463699018 Фев 2022 в 23:41

Ща пойду дедовские портянки найду.
Можем повторить!!!!
Вы только без меня эшелон не отправляйте.

07A18 Фев 2022 в 23:42

Ну чтож, рад буду выслушать ваши антивоенные аргументы у себя в казарме. Ждем с нетерпением командование и сержантский состав в/ч

Мистер Бин18 Фев 2022 в 23:43

Сейчас укротролли всех мастей с особенным энтузиазмом начнут набрасывать на вентилятор. Благодатная пора для них наступила, ведь сколько страстей вокруг Незалежной Запад накрутил, да и события развиваются стремительно. ЦИПСО Украины всех своих интернетных бойцов запрягло на российских сайтах усиленно гадить. А на Фонтанке вообще для них, как мёдом намазано - так и облепили все горячие темы. Давайте, ребята, старайтесь изо всех сил, не подведите своих кураторов, да и народ заодно позабавите своими обильными (хотя и безрезультатными) желчными выделениями. Вот только фантазия у вас убогая, комменты однообразные, порой просто скучно читать. Вы уж постарайтесь как-то оживить атмосферу, добавьте красок, эпитеты посвежей примените. Вперёд, жовто-блакитные, за работу! 🤣

Penetrator900018 Фев 2022 в 23:45

Вы издеваетесь? Путин это подписывает ежегодно. Каждый год сборы.

DimDimych18 Фев 2022 в 23:45

Ого, я думал сборы ушли вместе с развалом СССР.
А кого туда набирают? Это обязаловка или по желанию?

rie034824218 Фев 2022 в 23:49

Пускай детишки Ротенбергов едут

26641043718 Фев 2022 в 23:51

СССР войну в Афганистане начинал силами "партизан" призванных за несколько дней до ввода войск на военные сборы.

Vodjatel19 Фев 2022 в 00:05

Хорошо что я болел ГКНСВВВ

Данила бобров19 Фев 2022 в 00:08

Ой, поплохело мне парни! Не удержу штурвал.

. ...19 Фев 2022 в 00:08

У Чайки, Ротенберга, Миллера , Пригожина и всяких таких дяденек дети идут воевать?

jump19 Фев 2022 в 00:19

чиигооо???? 0_0

The Losevsky19 Фев 2022 в 00:31

Очередная спецоперация великого гелполитика, в результате которой население будет жить еще жиже, а перспективы молодежи еще призрачнее. Все в курьеры суши пойдут? Так победим - сами себя.

Alexey_5e4cc6c9ac19719 Фев 2022 в 01:18

Дедушка, что ты делаешь?!

Diderot19 Фев 2022 в 02:59

Спасибо деду за беду!

Бонвиван19 Фев 2022 в 03:45

Славные времена! Пусть все будет правильно!

Здравствуйте! Проходил сборы в 2014-м в
ВВ МВД. Все мифы о том, что на сборах пьют алкоголь, околачивают груши и прочее - полная ерунда.
Очень удивлён комментариями.
Все те, кто дышит ядом здесь - скорее всего никакого значения не имеют, ни к военной службе, ни к родине, ни к государственности, ни к патриотизму. А если имеют какое-то отношение, то у них что-то не получилось…
Путин, его банда-команда и то, как он использует свои административные ресурсы - другой, очень важный и наболевший вопрос, как гнойный прыщ, но это не вопрос о призыве военных запаса.
Проходя военные сборы, я приобрёл некоторые, пусть и маломальские навыки следопытства, метал настоящие оборонительные гранаты, защищал погран. заставу от условного врага, стрелял из аксу, получил грамоту за соревнования по физ. культуре за подтягивание на брусьях.
Я поугорал, мне было по кайфу, в конце получил стипендию в Ленинке, за 9 дней -
12 т.₽.
Любите жизнь, господа!;)

Smilla19 Фев 2022 в 04:11

ну и задолбали же

Fenotip19 Фев 2022 в 04:52

Деду с батькой пора на заслуженный отдых на нарах

Slop3319 Фев 2022 в 05:13

Да пофиг вообще

Hiza202119 Фев 2022 в 05:43

Воевать не за кого. За маленькую пенсию? За убогий образ жизни? За плохую медицину? За упырей барыг миллионеров?

Только пассивный человек рассчитывает на пенсию, а не на свои собственные силы.
И за свой убогий образ жизни винит кого угодно, только не себя.
Все ему должны видите ли
Ничтожества легион тут собрался, комментарии свои никчёмные оставить.
Только лаять умеете.
Пойди и смети власть
Сделай что-нибудь
Но это же трудиться надо
А по клаве стучать всем легко, таким же нулям по жизни

90 % людей, здесь оставивших свои комментарии - глупые, среднестатистические серые массы, которые подменили тему обсуждения статьи и талдычат а бы что, лишь бы обосрать и вступить с кем-нибудь в словесный конфликт, кто высказывает отличное от них, своё мнение.
Дебилов всегда больше.
Факт.

26611568519 Фев 2022 в 06:55

Константинов получил приказ накалять обстановку. Надеюсь он первый будет в окопах.

DimDimych19 Фев 2022 в 07:35

Насколько помню, сборы были - это когда неудачники впереди себя бежали, что бы месяцок спокойно побухать вдали от нелюбимой работы и нелюбимых жОн.
Сейчас что-нибудь поменялось?

altnec19 Фев 2022 в 07:36

Из-за бугра, конечно, никто не приедет.
Да и кто ж им там повестку-то вручит ? Где ж их там, в иноземье, искать-то?
Хотя нет, они ж у "слуг государевых", все болезные от рождения, на лечении там находятся согласно предписания врачей, не уклонисты какие, а больные люди.

26637358819 Фев 2022 в 07:37

а нашим пенсионерам можно по 10 000 выдать?
или бюджет треснет?

Я Иванов19 Фев 2022 в 07:39

Рекомендую к просмотру прямо сейчас замечательный советский фильм про военные сборы "Парад планет". Там показана та атмосфера, которой вы лишены и никогда не испытаете. Ваш уровень это маникюр и сражения в интернете.

LiChaBaTa19 Фев 2022 в 07:52

За неявку гражданина по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ).

5368935419 Фев 2022 в 08:13

Из всех заголовков СМИ звучит как - Вставай страна огромная!)

27272428819 Фев 2022 в 09:01

Пускай первый батальончик покажут из депутатских сынков , где медсестра дочка Лаврова.

iigaza19 Фев 2022 в 09:23

Ну вот и дождались.
Потренировали армию в Сирии, теперь очередь Украины.

sektor719 Фев 2022 в 10:38

Жду повестку.
Два раза жену посылал ящик почтовый в парадной проверить.

лысик19 Фев 2022 в 10:39

За кого воевать? За россию? )))) есть желающие))

SNOW19 Фев 2022 в 10:47

А вдруг война с империалистическими хищниками?— Я воевать не пойду никуда! — вдруг хмуро тявкнул Шариков…— Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.— На учет возьмусь, а воевать — шиш с маслом, — неприязненно ответил Шариков, поправляя бант. Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский злобно и тоскливо переглянулся с Борменталем: «Не угодно ли — мораль»

Григорич4719 Фев 2022 в 10:53

Вставая, страна зовёт! Партизаны! В поход...

teodor19 Фев 2022 в 11:29

А как же коронавирус?))))

VKuser17419822119 Фев 2022 в 11:48

Военно обязанные! Вперед -на Киев! Я никогда не жалел о деньгах потраченных на "белый" билет!

Perlamarg19 Фев 2022 в 12:10

Вот пусть олигархов своих и призывает.

flexilya19 Фев 2022 в 12:38

Ну че? С какими лозунгами в атаку на НАТО с хохлами пойдём? "За яхту Усманова!", "За дворец Путина", "За Абрамовича"

Шурик789019 Фев 2022 в 13:28

Не, сборы это круто. Почти как поход, целыми днями с мужиками в палатках квасить и шашлык-машлык делать. С работы увольнять не имеют права, жён с детьми нет, сказка! Только пока прохладно, лучше в мае бы...

математик19 Фев 2022 в 13:45

если у Иванова скажем офиц. зп 500 к в мес, во время сборов ему за счет кого будут возмещать 500 к в мес? за счет Минобороны?:))

26615575519 Фев 2022 в 15:45

Я воевать не пойду никуда! — вдруг хмуро тявкнул Шариков…— Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.— На учет возьмусь, а воевать — шиш с маслом, — неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.

Кусака19 Фев 2022 в 16:59

Дети воров-олигархов, антинародных депутатов и всяких там жо...лизов вернутся в Россию и будут призваны на войнушку ?

zumm5319 Фев 2022 в 22:13

Каждый год такие документы выпускают, но журналистам именно сегодня захотелось об этом рассказать…..

26629574420 Фев 2022 в 11:52

Российский ЕЛБАСЫ - полный неадекват и всего приказы и действия объясняются этим.

Вернуться к публикации
close