Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян из запаса

18 февраля 2022, 23:05
18 февраля 2022, 23:32
По комментарием можно понять, что на сборы призовут можемповтаримцев и пригожинцев. Остальным успокоиться. И я с вами.
18 февраля 2022, 23:37
lenten, ща нас вместе в воронке подвезут ))
19 февраля 2022, 02:14
Фантазируйте дальше. В большинстве случаев призывают запасников из гос.структур и окологосударсивенных контор - что бы после сборов очередное военское звание присвоить. Питербурцы скорее всего на карельском перешейке сборы пройдут.
19 февраля 2022, 03:24
19 февраля 2022, 02:14
Фантазируйте дальше. В большинстве случаев призывают запасников из гос.структур и окологосударсивенных контор - что бы после сборов очередное военское звание присвоить. Питербурцы скорее всего на карельском перешейке сборы пройдут.
Ну, во-первых, я сделал вывод лишь с комментариев. Во-вторых, не вижу противоречий между нашими с вами утверждениями.
18 февраля 2022, 23:28
Говорят, берут только вакцинированных. Опять сегрегация.
19 февраля 2022, 00:16
а невакцинированных - колют и берут...
18 февраля 2022, 23:18
Призывать в 2022 году граждан РФ, пребывающих в запасе, в хосписе, в реанимации, на ивл, на пенсии, на инвалидности, на работе, на удаленной работе, на больничном, на свадьбе или на похоронах, а также на военных сборах - на военные сборы на срок до полного окончания.
18 февраля 2022, 23:08
скатертью дорога, любители писать на машинах "можем повторить" =) мечтали топтать кирзачи в окопах? наслаждайтесь =Р а я за дворцы упырей воевать не собираюсь.
18 февраля 2022, 23:17
"Спасибо деду за победу! Можем повторить! Крымнаш!" - вот Вам полный лексикон российского патриота.......
18 февраля 2022, 23:55
18 февраля 2022, 23:17
"Спасибо деду за победу! Можем повторить! Крымнаш!" - вот Вам полный лексикон российского патриота.......
Не патриота. Патриот родину любит
18 февраля 2022, 23:56
18 февраля 2022, 23:55
Не патриота. Патриот родину любит
Пардон! Путреота......
18 февраля 2022, 23:24
Народ для наших правителей всегда был пушечным мясом. А сынок Медведева где, пойдёт в ополчение?
18 февраля 2022, 23:33
За дворцы буржуев тольку дурачки будут воевать. Не думаю, что в армии много таких. И в запасе, тем более.
19 февраля 2022, 00:17
👍👍👍
18 февраля 2022, 23:26
Господа кремлеботы пригоженцы и прочие путриоты на выход!!!Родина зовёт отдать долг за дармовый дошик!!! На фронт негодяи)))
19 февраля 2022, 01:51
я бы ещё и Пригожина с его дружками в окопы отправил =)
19 февраля 2022, 06:59
ДуремарСПб., а ты что будешь делать? ты девочка?
18 февраля 2022, 23:41
Очередная пугалка для заграницы. Массовых военных сборов не будет. Ну не идиоты же они - раздавать оружие населению.
18 февраля 2022, 23:20
н-да, - дела реально движутся к развязке, а все поезда, стоящие на запасных путях разобрали на металлолом.. - реально ржака, и даже не понятно почему именно :))))))))
18 февраля 2022, 23:22
На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом
18 февраля 2022, 23:31
!!!!!+++стопитсот
18 февраля 2022, 23:16
А вы, лично будете сражаться: "За Родину! За Путина!" против всех цивилизованных стран мира?
18 февраля 2022, 23:20
за Родину - готов, но за капиталистов - нет =Р
18 февраля 2022, 23:21
18 февраля 2022, 23:20
за Родину - готов, но за капиталистов - нет =Р
Нет, Вы так просто не отвертитесь.... Ибо "Есть Путин - есть Россия..... Нет Путина - нет России"........
18 февраля 2022, 23:30
"Цивилизованные страны" - это где десять гендеров уже признают или где всего пять пока оформляют?
19 февраля 2022, 04:11
ну и задолбали же
19 февраля 2022, 00:31
Очередная спецоперация великого гелполитика, в результате которой население будет жить еще жиже, а перспективы молодежи еще призрачнее. Все в курьеры суши пойдут? Так победим - сами себя.
19 февраля 2022, 02:39
The Losevsky, Нет . В курьеры пойдут гости Северной Столицы.
18 февраля 2022, 23:24
Представители запаса - тоже пушечное мясо!
18 февраля 2022, 23:25
Пригожинское говнецо испугалось. По-настоящему позвали повоевать. Ой! Вей!
18 февраля 2022, 23:09
Слыхали, деды, Война началася, Бросай свое дело — В поход собирайся.©
18 февраля 2022, 23:36
Пришел как то в военкомат (если че я ОГМ) , говорю хочу на сборы . Мне говорят : "без оружия нам вас некуда направить, а с оружием вас к людям отправлять вообще нельзя". Хм...
19 февраля 2022, 00:19
ОГМ – опухоль головного мозга ОГМ — отдел главного механика ОГМ — отдел главного металлурга ?
19 февраля 2022, 02:00
19 февраля 2022, 00:19
ОГМ – опухоль головного мозга ОГМ — отдел главного механика ОГМ — отдел главного металлурга ?
организация глобального мазахизма =)
19 февраля 2022, 10:05
19 февраля 2022, 00:19
ОГМ – опухоль головного мозга ОГМ — отдел главного механика ОГМ — отдел главного металлурга ?
ограниченно годен мотопехота
18 февраля 2022, 23:20
Ничего особого, это просто военные сборы, а не мобилизация, к тому же никто никого не заставит отправляться на Украину и воевать ни за что.
18 февраля 2022, 23:56
а разве СССР заставлял кого воевать в Афганистане -))
19 февраля 2022, 16:59
Дети воров-олигархов, антинародных депутатов и всяких там жо...лизов вернутся в Россию и будут призваны на войнушку ?
19 февраля 2022, 19:25
Ага, сщщазз....пушечным мясом пойдут как раз дети простых людей.....
18 февраля 2022, 23:45
Ого, я думал сборы ушли вместе с развалом СССР. А кого туда набирают? Это обязаловка или по желанию?
18 февраля 2022, 23:53
Крыса думает, что она мангуст и пытается напугать американского орлана.
19 февраля 2022, 00:25
если получил повестку и пошел, то обязаловка...
19 февраля 2022, 03:41
18 февраля 2022, 23:53
Крыса думает, что она мангуст и пытается напугать американского орлана.
Медведь подумал, что он мангуст и случайно раздавил орлана, британского двуспального леву и кучу других комичных зверушек... А потом очень переживал и извинялся.
19 февраля 2022, 10:39
За кого воевать? За россию? )))) есть желающие))
19 февраля 2022, 12:29
Погоняли лысого. Теперь можно и повоевать тут
19 февраля 2022, 05:43
Воевать не за кого. За маленькую пенсию? За убогий образ жизни? За плохую медицину? За упырей барыг миллионеров?
19 февраля 2022, 06:07
Кто тебя воевать позовёт???😄 Себе не польстишь, никто не польстит😂
19 февраля 2022, 01:18
Дедушка, что ты делаешь?!
19 февраля 2022, 01:25
Это он сейчас - "дедушка", хотя никто не знает, есть ли у этого дедушки внуки. А по сути - см. определение Немцова (RIP). Три слова - и все " в десятку".
19 февраля 2022, 06:55
Константинов получил приказ накалять обстановку. Надеюсь он первый будет в окопах.
18 февраля 2022, 23:25
партизаны в ход пошли
19 февраля 2022, 01:35
Чуть дальше бухания в казарме не пойдут.
19 февраля 2022, 12:38
Ну че? С какими лозунгами в атаку на НАТО с хохлами пойдём? "За яхту Усманова!", "За дворец Путина", "За Абрамовича"
18 февраля 2022, 23:17
Военные сборы проходят каждый год. Новость ниачом
19 февраля 2022, 00:15
Zlobodey, новость ни о чем, время не подходящее
19 февраля 2022, 03:26
А много ли каждый год на сборы созывают тех, кто в запасе?
19 февраля 2022, 03:28
19 февраля 2022, 03:26
А много ли каждый год на сборы созывают тех, кто в запасе?
Количество созываемых не контролирую, но сборы прохолят ежегодно, факт.
19 февраля 2022, 07:52
За неявку гражданина по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ).
19 февраля 2022, 08:15
Это быстро они исправят, вон голым пассажирам в метро - 5000 руб. быстро приняли) Народ сейчас наверно начнет выписываться в никуда)
19 февраля 2022, 11:29
А как же коронавирус?))))
18 февраля 2022, 23:40
Служу Советскому Союзу!
19 февраля 2022, 02:00
+100500 а раз его нет - то не служу =Р
19 февраля 2022, 07:35
Насколько помню, сборы были - это когда неудачники впереди себя бежали, что бы месяцок спокойно побухать вдали от нелюбимой работы и нелюбимых жОн. Сейчас что-нибудь поменялось?
19 февраля 2022, 15:45
Я воевать не пойду никуда! — вдруг хмуро тявкнул Шариков…— Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.— На учет возьмусь, а воевать — шиш с маслом, — неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.
19 февраля 2022, 02:59
Спасибо деду за беду!
18 февраля 2022, 23:49
Пускай детишки Ротенбергов едут
19 февраля 2022, 00:32
уже уехали . Где тепло и особняки по 300 кв метров
19 февраля 2022, 14:05
19 февраля 2022, 00:32
уже уехали . Где тепло и особняки по 300 кв метров
300 скромно. По 3000 думаю минимум
19 февраля 2022, 04:52
Деду с батькой пора на заслуженный отдых на нарах
19 февраля 2022, 07:37
а нашим пенсионерам можно по 10 000 выдать? или бюджет треснет?
18 февраля 2022, 23:45
Вы издеваетесь? Путин это подписывает ежегодно. Каждый год сборы.
18 февраля 2022, 23:26
всем паникерам читать 2 статьи двух докУментов: 1. Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ 2. Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
18 февраля 2022, 23:34
Да лениво... Зачем читать законы, конституцию... Всё одно - не работает.
18 февраля 2022, 23:52
18 февраля 2022, 23:34
Да лениво... Зачем читать законы, конституцию... Всё одно - не работает.
199236788, оно не работает у тех, кому лень читать законы ) кто их знает - тот даже в случае получения повестки на сборы под роспись и последующей неявке, получает 500 руб. штрафа по административке, а не едет на 2-3 месяца жить в казарме.
19 февраля 2022, 01:40
18 февраля 2022, 23:52
199236788, оно не работает у тех, кому лень читать законы ) кто их знает - тот даже в случае получения повестки на сборы под роспись и последующей неявке, получает 500 руб. штрафа по административке, а не едет на 2-3 месяца жить в казарме.
Ок, почитаю)
19 февраля 2022, 00:08
Ой, поплохело мне парни! Не удержу штурвал.
19 февраля 2022, 00:31
Голландский.
19 февраля 2022, 06:32
90 % людей, здесь оставивших свои комментарии - глупые, среднестатистические серые массы, которые подменили тему обсуждения статьи и талдычат а бы что, лишь бы обосрать и вступить с кем-нибудь в словесный конфликт, кто высказывает отличное от них, своё мнение. Дебилов всегда больше. Факт.
19 февраля 2022, 10:53
Вставая, страна зовёт! Партизаны! В поход...
19 февраля 2022, 00:08
У Чайки, Ротенберга, Миллера , Пригожина и всяких таких дяденек дети идут воевать?
19 февраля 2022, 00:28
за остальных не знаю, а у Евгения Викторовича сын вполне себе призывного возраста...
19 февраля 2022, 00:44
19 февраля 2022, 00:28
за остальных не знаю, а у Евгения Викторовича сын вполне себе призывного возраста...
Сидит? В папу?
19 февраля 2022, 01:01
Уже вылетели
19 февраля 2022, 11:48
Военно обязанные! Вперед -на Киев! Я никогда не жалел о деньгах потраченных на "белый" билет!
18 февраля 2022, 23:37
"Зюганов заявил URA.RU, что Путин 20 февраля может принять важное решение по Донбассу. Лидер КПРФ призвал всех россиян "в понедельник" внимательно следить за ситуацией и ждать новостей"
19 февраля 2022, 10:47
А вдруг война с империалистическими хищниками?— Я воевать не пойду никуда! — вдруг хмуро тявкнул Шариков…— Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.— На учет возьмусь, а воевать — шиш с маслом, — неприязненно ответил Шариков, поправляя бант. Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский злобно и тоскливо переглянулся с Борменталем: «Не угодно ли — мораль»
18 февраля 2022, 23:51
СССР войну в Афганистане начинал силами "партизан" призванных за несколько дней до ввода войск на военные сборы.
18 февраля 2022, 23:55
За несколько секунд до войны!!!
19 февраля 2022, 00:07
18 февраля 2022, 23:55
За несколько секунд до войны!!!
В Афган муслимов не брали, потому что свои в своих не стреляли. Кто будет освобождать Украину от украинцев? Опять бурятские трактористы и осетинские шахтёры?
19 февраля 2022, 00:26
19 февраля 2022, 00:07
В Афган муслимов не брали, потому что свои в своих не стреляли. Кто будет освобождать Украину от украинцев? Опять бурятские трактористы и осетинские шахтёры?
и комиссарами "в пыльных шлемах" будут у них тувинские шаманы..
19 февраля 2022, 09:01
Пускай первый батальончик покажут из депутатских сынков , где медсестра дочка Лаврова.
19 февраля 2022, 09:11
Да это ж не мобилизация населения на войну, а две недели бухача в ВЧ и потеря части месячной зарплаты или в счет отпуска)). Каждый год такие сборы по стране.
19 февраля 2022, 12:10
Вот пусть олигархов своих и призывает.
18 февраля 2022, 23:37
Ахаххаххахахахпха))))))))))))))
18 февраля 2022, 23:19
Сборы постоянно проводятся.Истерят те,кто в армии не служил.
18 февраля 2022, 23:21
А вы служили?
18 февраля 2022, 23:41
18 февраля 2022, 23:21
А вы служили?
А разве не заметно по явным признакам последствий контузии?
19 февраля 2022, 03:02