Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

10/10

Стало известно, где в Ленобласти разместят беженцев из Донбасса

117361
Вернуться к публикации
Комментарии188
Все дискуссии
Максим Жадан19 Фев 2022 в 18:43

Вот так с начала и надо было сделать. Кто в Донбассе получил паспорт РФ - велкам в Россию,а территорию оставьте Украине.

drakon198419 Фев 2022 в 18:49

Лагерь "Маяк"? Вырица. Замечательно... ((

26607573019 Фев 2022 в 18:49

ЖРИТЕ

Толя Новосельцев19 Фев 2022 в 18:53

Мало ли заброшеных деревень в Ленобласти? Пусть поднимают хозяйство и рожают солдат для Путина.....

lebedeva-fedorova19 Фев 2022 в 18:53

А чего не поехали в Тульскую область или в Белгоррдскую область? Намного ближе чем Ленинградская! И дома есть там свободные поесть едут поднимают совхозы! А то на всё готовое. А детям можно и смену в лагере отменить на весенних каникулах, можно и летние смены отменить....

26641043719 Фев 2022 в 18:54

готов разместить у себя в доме одинокую беженку 18-25 лет.

Random_spb19 Фев 2022 в 18:59

Каких беженцев? Умные выезжают семьями получить халявные 10к и вернуться домой.

altnec19 Фев 2022 в 19:07

161.RU ведет онлайн-трансляцию, где собирает всю информацию об эвакуации жителей ДНР и ЛНР в Россию.
Скудно, но хоть что-то.Кто-то остается в местах размещения, другие на съемных квартирах, треть прикупают жилье сразу или уже имею таковое, четвертые едут к родственникам. Пока как-то так. Но абсолютное большинство пушилинской панике не поддается.

Ruth D. Armstead19 Фев 2022 в 19:10

И кого нам привезут под видом беженцев ?
Отменят детскую весеннюю смену?
Зачем это все? Какой у вас план , мистер Фикс?

Роман Иванов19 Фев 2022 в 19:12

А зачем их считать беженцами. Пусть работают, у нас в Сибире не хватает рабочих мест. Обучайте, жилье там итак уже предоставляется

Bush119 Фев 2022 в 19:15

Людей спросили?

ahma19 Фев 2022 в 19:19

Больше, больше в Россию дармоедов, хороших и разных! Ради этого и пенсионный возраст не жалко задрать до 70! Шелупонь радостно рукоплещет!

VF81219 Фев 2022 в 19:19

У нас есть Подпорожье и Лодейное поле, отличные места.

Анна Эстедт19 Фев 2022 в 19:19

Кстати, господа, уже есть реквизиты, по которым можно поддержать финансово. В поисковике ввести: Нижний Новгород сбор помощи. Выбрать временной промежуток: за неделю. И появятся нижегородские СМИ с реквизитами.

Modest_5e4ce41f7533b19 Фев 2022 в 19:21

Разместите лагерем на Марсовом поле, они там вернисаж устроят.

Neizvestniy19 Фев 2022 в 19:24

А.

tochilshik19 Фев 2022 в 19:35

полно заброшенных пионерских лагерей.заселить и забыть.

angel of death19 Фев 2022 в 19:40

Красный Бор им предложите - им же не привыкать к Чернобылю...

26121527119 Фев 2022 в 19:46

То естт весенней смены в Маяке не будет :(
Хорошо, если летняя будет, лагерей очень не хватает.

virtvid19 Фев 2022 в 19:52

Город утонул в грязи и разрушается прямо на людей, границы закрыты, а нам привезли очередной путинский цирк со сраным донбасом. Мало нам сюда всякий сброд завозят, теперь еще и этих. Модер, теперь норм ?

Сергей из СПб19 Фев 2022 в 19:54

По любому надо спасать людей от националистов.

Изя Кац19 Фев 2022 в 19:54

мда,,,хана Ленобласти,,,,,,,,

Эд Хэммет19 Фев 2022 в 19:57

На размещение беженцев из Лугандона выстроилась очередь желающих регионов. Все хотят распилить выделяемые на это бабки. Выяснилось, что главари т.н. ДНР и ЛНР записали свои обращения к жителям этих несчастных территорий ещё 16 февраля, то есть до того, как "дестабилизация" обстановки началась. Очевидно, что всё планировалось на этот день, да зловредный Запад сорвал планы кремля.

SERGEY11119 Фев 2022 в 19:58

А чегой то людей собираются размещать в каких то сараях ? Например во Всеволожске и его окрестностях найдется много достойных мест .

26608563019 Фев 2022 в 19:59

Злые вы! В блокаду голодных ленинградцев вся многонациональная страна принимала с готовностью!

houspi19 Фев 2022 в 20:01

Приплыли. Детей на беженцев променяли.

SERGEY11119 Фев 2022 в 20:03

Эээ, практически девственный Бокситогорский район Лен. Области не трогать .

Ипполлит19 Фев 2022 в 20:11

Ахаха, предлагаю в неприметный заборчик пятиметровый, тут, в Комарово - их всех завозить. Пущай ФСО ими занимается, расселяет по ввереным, им обЪектам.

VF81219 Фев 2022 в 20:16

Не понятно только, каким местом они беженцы? Там что - война?

26092824119 Фев 2022 в 20:41

Ленобласть молодец.

Brit19 Фев 2022 в 20:43

В девяностые с Кавказа и республик Средней Азии бежали десятки миллионов русских. И никому не помогали, всё сами, всё сами.
А сейчас какие-то летние концлагеря расконсервируют, и будут держать в заложниках, экспериментировать.

morfneo219 Фев 2022 в 20:50

а я вот что то не понимаю. Там воевать собираются или нет? если да то пусть воюют,чтобы мы понимали на что собственно уходят деньги которые можно было бы потратить на собственный народ. А если нет то нехрен устраивать им оплачиваемый за счёт наших граждан отпуск а то смены они там о менять в лагерях собираются Эти бездельники могут всю.жизнь сидеть на нищих шеях. Там уже 8 лет предвоенное состояние. А чего Донбасс то только? мы и с Сирией дружим,давайте оттуда полмиллиона перевезем. Мало нам тут бородатых? Эвакуируют ,то пусть воюют,или убираются обратно.

Милая +19 Фев 2022 в 20:54

"Нет ничего более постоянного, чем временное".
Вывозимых из Украины детей надо размещать не в палатках, а в надёжных, тёплых помещениях со всеми удобствами. Санатории, профилактории вполне могут быть использованы.
Выезжающие из Украины женщины с детьми нуждаются сейчас в жилье, социальном обслуживании, работе. Они трудолюбивые, в совершенстве владеющие русским языком - это не обуза, а дополнительные трудовые ресурсы.

Poganka19 Фев 2022 в 21:02

Какой стыд. Какие ужасные комментарии. Очнитесь. Людям реально нужна помощь, у них горе. Бегут старики, дети. Это вообще не тема для шуток.

dedmoroz_5e4d8827384c219 Фев 2022 в 21:09

Дрозденко как всегда на высоте. Это наши люди, которым надо помочь, создать человеческие условия.

Cyreniyanko19 Фев 2022 в 21:19

Все верно. Хорошо, что есть возможность помочь.

КарабасСПб19 Фев 2022 в 21:24

А почему их нельзя поселить в дворце этого, ну того который боится называть фамилию Навального?

Brit19 Фев 2022 в 22:01

Будет аналог беженцев-арабов 1947-года, когда окружающие Арабистаны приказали арабам покинуть Израиль перед его предстоящей зачисткой от евреев. Зачистки не получилось и эти арабы стали вечными беженцами. И уже пятое их поколение свистит в уши мировому сообществу, что их предков
когда-то обидели евреи и поэтому дайте ещё денег и побольше. А потом всплывает информация как Ясир Арафат имел гарем наложниц и умер от сифилиса. А его вдова живёт в огромном дворце в центре Парижа, купленном как раз на вспомоществования беженцам.

Параллакс19 Фев 2022 в 22:38

Зачем Лодейное поле?? Есть замечательный дворец в Прасковеевке с аквадискотекой. Там спокойно пара тысяч простолюдинов с Донбасса смогла бы жить.

виктор эммануил19 Фев 2022 в 22:52

Больница им.Скворцова-Ласточкина.

26603394019 Фев 2022 в 23:15

Мне уже наш Крым поперёк горла сидит, а тут новую партию подгоняют. Всё равно мы как всегда будем виноваты в том, что у них война. После майдана они тогда так и кричали, что Россия в этом виновата и что теперь мы должны им по гроб жизни. Днр и Лнр сами выбрали свою судьбу, захотев отделиться, мы их к этому не принуждали, пускай теперь сами и решают эти вопросы с зеленским.

Squaw20 Фев 2022 в 00:14

Пускай едут за Урал. И так, не продохнуть. Сколько можно, за наши деньги?!

26510184720 Фев 2022 в 00:32

Откройте границы, для начала с Прибалтикой, дайте воздуху вздохнуть, иначе до пенсии не дотяну, которую отняли.

Alexander_5e4cfced16b7420 Фев 2022 в 00:54

к депутатам подселить... у них, наверняка квартиры хорошие, большие, просторные - места всем хватит...

26237594120 Фев 2022 в 05:14

Простые люди стали заложниками спектакля устроенного недалёкими правителями!

VKuser19996280620 Фев 2022 в 06:02

На гос дачах чиновников Смольного разместить

shushu20 Фев 2022 в 06:03

В принципе, этим людям можно только посочувствовать, жили они себе в своем донбассе, хорошо ли, плохо, но в своих квартирах, на российском обеспечении, занимались каким-то делом, вдруг надо срываться, везут куда-то, с детьми, с пожилыми. Там ведь не все оголтелые вояки, просто оказались в такой ситуации, что и уезжать не хочется, и остаться страшно. Да и тут им, в принципе, не рады. Зачем все это сделано только?

VKuser18868899920 Фев 2022 в 08:20

Я никак не пойму почему отделенцы не хотят получить статус автономной области а составе Украины Зачем они нам ?

27244504520 Фев 2022 в 10:08

Пусть Вечный себе забирает,хватает эмигрантов тут

VKuser17419822120 Фев 2022 в 10:33

Кстати: стало известно, что граждан России мужского пола, господа Пушилин и Пасечник, не только насильно удерживают на территории ЛНД-ДНР (запрещая им выезд за пределы т.н.республик), но и насильно мобилизуют в свои опереточные войска.....Хотелось бы заметить, что для граждан россии - "наемничество"- карается уголовным законом....

Ivanov_I_I20 Фев 2022 в 10:48

У меня жена ворчит - привезут сюда, все рабочие места им раздадут (они же несчастные) и зарплаты понизят - раз есть, кому работать.

vrolok7820 Фев 2022 в 11:00

На хрена они тут нужны.

26584181520 Фев 2022 в 12:07

Смотришь на взорванный уазик и прям видишь творческие муки заведующего сектора по культмассовой работе несчастного Луганска. С одной стороны - бюджет мероприятия. С другой - личные творческие амбиции при отсутствии внятных перспектив и уставший зритель (8 лет без антрактов, но с регулярными терактами).
Миру -Мир! я считаю.

baddanZer20 Фев 2022 в 13:03

Урбанисты, активисты всех цветов радуги, люди, называющие себя "оппозиционными политиками", разнообразные фрики и прочая, ни дня не работавшая, праздная публика, страшно возмущена, что ненавистный Путин выделяет "из их налогов" по 10000 вывезенным из ЛДНР женщинам и детям. Мерзко.

Хромосома20 Фев 2022 в 14:26

Этим лугандонам давно нужно было сковырнуть этих Петушилиных, сдаться Украине и жить как все нормальные люди.
Но им проще изображать из себя жертв, чтобы им платитли по 10 тысяч и возили туда-сюда.

26633280020 Фев 2022 в 16:14

Зачем этих сюда !!! Везите в деревни пусть там картошку выращивают . В Питере и так дерьма хватает

26585036820 Фев 2022 в 16:33

Напоминаю всей той мрази которая пишет оскорбительные комментарии в отношении беженцев вспомнить Бога и закон гостеприимства, также советую ошивающимся здесь укронацистам подумать о своей несчастной Родине и понять какая судьба ее ждет в случае войны. Рекомендую уважаемой редакции Фонтанке трижды подумать, прежде чем печатать их, хотя бы и в серый период...

26609408020 Фев 2022 в 16:35

А почему все это удовольствие за счет российских налогоплательщиков?

X-кот20 Фев 2022 в 20:11

у этой проблемы есть и еще одна сторона: они едут из серой зоны, которая просто нафарширована бесконтрольным оружием.. Кто едет, что везет с собой - ХЗ, обычно именно под маркой "война все спишет" и разворачиваются очень некрасивые события...

Lifeislife20 Фев 2022 в 22:18

Только и умеют, что вешать геморрой за геморроем на нашу и так уже нездоровую голову. Не надо нам беженцев. Селите их в пустеющие деревни, пусть работают там. От них толк будет, или просто на шее сидеть приехали?

Хромосома20 Фев 2022 в 23:26

Кстати, пока все заняты темой ДНР, власти готовят новую пенсионную реформу под грифом «секретно».

Вернуться к публикации
close