Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Карта вторжения, «спящие» агенты, Бастрыкин и зеленый дым. Безумие первых суток мобилизации в Донбассе

125464
Вернуться к публикации
Комментарии129
Все дискуссии
26076955119 Фев 2022 в 22:15

Я ещё, правда за Крым не заплатил сполна, раньше 1500 евро получал, теперь 700, 800 ушло на Крым, но я готов платить за ДНР! Вова, сделай мне з/п в 300 евро - остальное забирай на ДНР! Надеюсь 400 евро ДНР хватит! Я Готов!

Vikilein19 Фев 2022 в 22:15

Пока что власти ДНР и ЛНР сами своё русскоязычное население успешно выдавливают в Россию.

Nothing19 Фев 2022 в 22:19

Развивается знамя державное, гром над строем гремит Полковой тает в дымке знамен колыхание. Ждет по утру решительный бой

Сила в Правде!!19 Фев 2022 в 22:21

дануна, на карте донецкую и луганскую республики украинцы нарисовали?
лажа полная.

хе-хе.

drakon198419 Фев 2022 в 22:23

Боже, как хорошо, что я и сам не смотрю, и маме не разрешаю смотреть такие помойки, как Последний канал, Как-бы-Россия и прочие. Это дно.

Nothing19 Фев 2022 в 22:23

Цигель цигель айлюлю! Алюлю потом! Руссо батальоно облико морале! ))

angel of death19 Фев 2022 в 22:28

чисто по-человечески, я был бы готов обеспечить опеку над 1-2 детьми, с полным набором удовлетворения потребностей - от закупки одежды до школьных принадлежностей
но вот проблемы взрослого населения решать категорически не готов - т.к. они уже не маленькие, и вот так поддаваться панике на ровном месте, когда СМИ не привели ни одного полноценного видео в доказательство войны... это уже дурость в чистом виде.
детей обычным людям всегда жалко, т.к. они не виноваты в том, что у них такие родители и такая страна... но проблемы взрослых - они должны решать сами - никто их за ручку не поведёт на работу устраивать, никто за них стоматологам платить не будет, никто их развлекать не собирается тут (я про Океанариум к примеру, или походы в Кино, Зоопарк и пр.)...
вроде СМИ писали про то, что оттуда вывезли детские дома - ну дык организуйте на уровне Правительства РФ программу для тех, кто готов над ними взять опеку, пусть даже и на время... Но про это никто в Правительстве не думает, этого нету.

В сентябре 1939 года во Львове (!!!) Советскую Армию простой народ встречал цветами и песнями (есть кинохроника и масса воспоминаний). Хотя, вроде бы, этот город являлся тогда оплотом националистов Западной Украины.
Сейчас будет как минимум то же самое.
А в лесные братья уйдет один Зеля, точнее, в лесные сестры ))).

Brit19 Фев 2022 в 22:35

У Киеве сейчас находят спящих агентов, отличающихся говором и повадками от местных молодых людей. В Крыму перед его возвращением в родную пихву такие же были - бродили, а в час Х занимали ключевые точки в Севастополе.

zelf19 Фев 2022 в 22:35

И сразу "агента" с нужной информацией по тв показать.

26055936119 Фев 2022 в 22:36

Понятное дело, что Лугандония пытается привлечь к себе внимание и денег заработать

ivan5_5e4d10fe646f619 Фев 2022 в 22:38

Ктo в итore пoбеждает?

Максим Жадан19 Фев 2022 в 22:41

Я вот не понимаю. В сепаратистких л/днр целые армии из "мирных" жителей,которые так хорошо обучены что отжимают у украинской армии территории и вооружение, "народная" милиция,а кто там работает на угледобычи,на комбайнах,тракторах? Женщины,старики,дети?!

kukuruzza19 Фев 2022 в 22:44

На время олимпиады пушки молчат…

26092824119 Фев 2022 в 22:52

А что там за мастурбация с украинской стороны? Шесть лет тишины и вот на тебе.

Var19 Фев 2022 в 22:53

Вы прочитали краткий обзор информации из Телеграм каналов. В принципе, больше нынешним СМИ ничего не остаётся

26610810019 Фев 2022 в 22:54

Как ловко они сразу агента нашли именно сегодня, мост заминированный обнаружили (совершенно случайно) и взорвали старый уазик (начальство исключительно на них же ездит). Мешки с сахаром готовы или ещё не подвезли?

Brit19 Фев 2022 в 22:57

Путин вторгается в Украину, Украина отражает нападение и собирается вторгнуться в Россию. Каков следующий шаг Путина? Тогда Россия попросит своего союзника Гондурас напасть на США. Гондурас разгромит американскую армию в течение трёх дней и США будут вынуждены просить Украину вывести войска из России и направить их на защиту Вашингтона.

/me19 Фев 2022 в 22:58

Карта загадочная - разноцветная и вся сплошь на русском языке. Наверное, чтобы при её захвате разведчики не мучались с переводом.

mallaga19 Фев 2022 в 23:05

Решили сначала представить миру гуманитарную катастрофу. Авось за гуманистов сойдем.
Двоечникам дебилам доверена информационная война.

26586993719 Фев 2022 в 23:23

Пошел посмотреть куда снаряд прилетит и увидел зеленый дым в четыре часа утра....
Вопрос один, что автор сего употребляет?

Борис Самохвалов19 Фев 2022 в 23:24

"...Безумие первых суток мобилизации на Донбассе".... Молодцы, Фонтанка! Только вот много лишних слов.... Можно сократить до: "Безумие на Донбассе".....

26184725119 Фев 2022 в 23:41

Вот снимают же фильмы, которым веришь, хотя понимаешь, что это - художественный вымысел.
Креативные люди придумывают какие-то невероятные, интересные вещи.

А государственная машина России видимо выжила из своих рядов талантливых, умных и креативных.
Остались какие-то прямолинейные, вторичные исполнители на результат работы которых без слёз не вглянешь!

То нелепые отравители ГРУ которых теперь весь мир знает.
Теперь вот мучительно пытаются родить сначала повод, а потом и начало войны.
И то и другое - курам насмех.

teodor19 Фев 2022 в 23:49

Цирк для обывателя будет вечен!)) ну или до последнего зрителя

26378423119 Фев 2022 в 23:50

Чем отличаются альтернативно мыслящие граждане - так это особым складом ума и недюжинной сообразительностью: пока к ним лично в окошко снаряд не залетит, так и будут строчить мифы Древней Греции на клавах о том, что всё подстроено и что хохлы - это самая мирная нация на планете.

Oliv20 Фев 2022 в 00:33

Зайдите в магазин, попробуйте купить натуральных продуктов. Или попытайтесь получить качественное лечение при серьезном заболевании. Попробуйте купить материалов на ремонт или на стройку - намного денег хватит? Власть уже не в состоянии просто убирать город, перерабатывать мусор. А обеспечить народу достойную жизнь - это в следующем веке, или разве что по телевизору. Страна в полной яме, рейтинг Путина ниже плинтуса, ему этот конфликт - как спасательный круг, чтобы люди ничем другим не интересовались. Ведь очевидно, что развязав войну в Украине, наша жизнь станет еще хуже, намного хуже, но телепровокаторы продолжают зомбировать примитивных, уговаривая на очередные военные авантюры. Запомните все это, запишите и сохраните, чтобы когда придет время следующих выборов - и думы, и президента, - вы, избиратели, это все вспомнили и припомнили, и призвали к ответу людей, которые сегодня гробят ваше будущее.

Vasya1120 Фев 2022 в 00:52

Похоже после эваукации с ДНР/ЛНР на ресурсе СМИ "Фъ", и не только, появится ещё больше пророссийских провокаторов.
Ведь это кому-то выгодно?

Хотя, можно на все сто процентов догадаться.
Раз пандемия не отработала желаемых результатов. Значит в силу вступают радикальные меры.
Из искры возгорится пламя.

почти бросил..)20 Фев 2022 в 01:19

Опять непростая задача.. Господи, помогай! ) - Опять по пустякам Меня тревожишь?! - Нет-нет, смотри.. - И, что тебя смущает? Что есть такого, чего не смог бы угадать ты сам? - У меня мало опыта, Ты же знаешь, чтобы вживаться в Образ, нужен некоторый Опыт.. Чтобы понять вот это абсолютное Зло.. - Желаешь, чтобы злым тебя Я сделал? - Нет (задумавшись)), сделай так, чтобы я, оставаясь таким как есть, понял бы..) - Ведь сам понял, как это глупо звучит! ) Всё ты прекрасно видишь и, увиденное понимаешь!) - Извини, просто поболтать с Тобой хотелось..) По теме: Режим копает себе яму, усердно копает..) Жертвы, к сожалению, могут быть но, не думаю что очень уж большие, режим - труслив.. Хотя.., если они на чём-то там "сидят", результат - непредсказуем..) Господи, Тебе отдельное Спасибо за два(!)) французских багета сегодня! )

Nothing20 Фев 2022 в 01:25

Я к Вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать? Теперь я знаю в Вашей воле меня Презреньем наказать! (с)

hyperborean20 Фев 2022 в 01:54

Спасибо, посмелся. Все эти "Бастрыкины" окончательно сбрендили

hyperborean20 Фев 2022 в 01:59

Впечатление такое, что руководители США, Великобритании, России и Лугандонии участвуют в чемпионате за звание ярчайшего идиота.

hyperborean20 Фев 2022 в 03:00

".. а затем еще один снаряд разрушил два дома". простите, чо? может, пять?

ตำรวจ20 Фев 2022 в 04:26

Запасусь попкорном 🍿
Клоуны со всех сторон
Особенно про кодовые слова )

Nothing20 Фев 2022 в 06:26

Ты чо Петька, не знаешь как Конь ходит? Нет Василь Иваныч!
Буквой Г он ходит Петька!

grek20 Фев 2022 в 08:25

Я конечно не знаю, но со своим опытом работы более 30 лет в закрытых организациях пока не начнем отвечать адекватно, а порой и жестче, о нас будут вытирать ноги даже хо хлы с ухмылкой (те ещё козлы знаю из СССР, продажные шкуры....). В СССР было постоянное противостояние между специальными боевыми подразделений таких как Вымпел, он и был создан для разведывательно-диверсионной работы на сопредельной территории и работали ветераны они достойно ни чета современным даже не сотрудников а руководству, которое не боялось самостоятельно принимать решения. Благодаря этой работы ни одна црушная сука не рисковала выступать против интересов СССР. Как мои ветераны и учителя (мужики работали в Анголе, Алжире..топили американские судна и резали, вот именно резали "морских котиков") еще в 90-е годы говорили если не возобновим проведение тайных операций на сопредельной территории через лет 15-20 "они" нам на шею сядут...

Stargazer 202220 Фев 2022 в 10:07

За рубли, как и ранее у классика, могут дать в морду.

X-кот20 Фев 2022 в 10:10

Это не спецоперация . Это немного другое. Это наш дом, наши люди. И будут НАШИ гробы для поднятия иммиджа Непрчемыша, который тут по церквям со свечечкой путешествует напоказ, цветочки на братские могилы укладывает и забирает назад....

VKuser17419822120 Фев 2022 в 10:11

Это как же плохо стреляют эти хохлы...Чтоб при таких массированных обстрелах да ни в кого не попасть? Снайперы просто!

Pilat20 Фев 2022 в 10:23

Хорошо уже то, что "спящие агенты" запада сами постят на всех форумах и на этом тоже.
И тут напрашивается вывод.
Либо они прекрасно знают, что в России свобода слова и за их откровенное вранье и анти российскую агитацию их не будут преследовать.
Либо...либо они сидят на Крещатике и кропают за печеньки свои тексты.

ahma20 Фев 2022 в 10:26

Основной мотив путинцев, мечтающих развязать войну в Европе: "Да, в России – хуже, и лучше не будет, поэтому сделаем все, чтобы Европа жила так же хреново, как Россия!"

Ivanov_I_I20 Фев 2022 в 10:37

как хорошо, что моя матушка по тв смотрит только спорт-тв - олимпиаду.
надо будет ей ещё полное собрание иоанны хмелевской отвезти.

как хорошо, что я уже не помню сколько лет, но больше двадцати, не смотрю телевизор.

VKuser17419822120 Фев 2022 в 10:39

Как я понял из материалов автора: граждан России мужского пола, администрация ЛНР-ДНР не только удерживает на территории как бы республик, но и мобилизует их в свои как бы войска.....Напомню: граждане России несут уголовную ответственность по статье "наемничество" УК РФ..... Данные деяния могут расцениваться, как акт геноцида в отношении граждан России властями ЛНР-ДНР.....

26637358820 Фев 2022 в 10:49

Бред какой-то, пол Киева по русски говорит и никто никуда никого не выдавливает и не зачищает.

jump20 Фев 2022 в 12:33

ЧУШЬ КАКАЯТО. ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ.

Xodok121 Фев 2022 в 03:30

вышел по нужде и почувствовал резкий запах.....
А зачем по нужде выходить? ....А запах? обосраслся что-ли? ..

Вернуться к публикации
close