Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Между войной и закрытыми воротами: как Ростовская область (не) справлялась в первый день наплыва беженцев

21212
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гангрена20 Фев 2022 в 10:43

если деда определить если не в тюрьму, то хотя бы на Степана Скворцова, то будет мир и благодать, естественно не одного, а со своим кооперативом озеро

Байдена в Скворцова не возьмут, у него полиса ОМС нет.

Фёдор У20 Фев 2022 в 10:51

Да что же за власть то у нас такая?Путин даже жильём людей обеспечить не может?Куды мы котимся?

Фёдор У20 Фев 2022 в 10:55

Серафима Чугункина тупейший кремлебот)Ей и невдомёк что бандеровцев и фашистов в Украини никогда и не було)им там просто некогда взятся))

26611568520 Фев 2022 в 11:05

Красноречивое фото тысяч беженцев. Не стыдно? Домой пусть едут!

Modest_5e4ce41f7533b20 Фев 2022 в 11:05

Зима, как всегда, наступила внезапно.
У нас до сих пор проходят учения по ГО, но штабные. На бумаге такая красота с эвакуацией и размещением, что просто хочется какого-то катаклизма или бедствия.

26659747520 Фев 2022 в 11:06

ващенедогонялово, кем надо быть, чтобы бросить родной дом, работу, всю жизнь, и тащить ребёнка зимой ххх знает куда, ххх знает зачем. где твам будешь, жить, работать, детсадики, школы, поликлиники, норм. жильё - когда никакой войны там нет. только потомк что толстомордым бандюганам с виллами в Дубаи захотелось ещё бабла ?

ShkVAl20 Фев 2022 в 11:28

Безголовые чинуши опять ничего не смогли.
Предлагаю беженцев распределить по местам проживания чинуш. Квадратура позволит.

Alexander 1720 Фев 2022 в 11:38

8 лет только болтологии и обещаний.
Итог....Люди бросают всё и уезжают в никуда...В никуда ...это очередные обещания.

SergAr20 Фев 2022 в 11:58

Ну так и едьте обратно к себе! Беженцы, палатку ставьте и живите. Мы Вам и Вашей долбанной Хохляндии ничего не должны! Здесь что маслом намазано?

terry1820 Фев 2022 в 11:58

Можно представить, что в России начнётся в случае войны. Зато гражданская оборона большие деньги все годы имеет.

Brit20 Фев 2022 в 12:04

Финская пословица: "повернись к русскому спиной и он украдёт твои варежки".
Украсть чужую территорию ума хватило, а новоприобретённых крепостных пусть Пушкин кормит.

jump20 Фев 2022 в 12:25

не понимаю этих людей . Бросить свои дома , и приехать в чужую местность с рюкзаком , просто потому что им кто-то сказал? Денег дадут 10 тыс - на сколько им этого хватит? а дальше что они будут делать? Работа есть в Ростовской области? детские сады? школы? куда детей девать будут ? где работать ? кем? где жить будут ? Старики - пенсии получать будут ? а где жить будут ? А что там откуда приехали будет? - неужели все разбомбят ? а дальше что там будет ? пустыня чтоли ?

26584181520 Фев 2022 в 12:29

Любая системная задача, где нужно сделать больше двух ходов, и где задействавано более двух русских гос.структур - обречена. Тотальная импотенция. Провести городские выборы? Не могут. Потушить лесные пожары? Не могут. Убрать зимой город? Не могут. Организовать медицинское обслуживание? ЕГЭ? Наука? Пенсии? Мусор? Воровство? Инфляция? И теперь этих несчастных под раздачу привезли.

jump20 Фев 2022 в 12:29

Россия пообещать — пообещала. А в конечном итоге мы приехали, а нас никто не может поселить, всё занято, везде отказы.

Ну так привыкайте! Здесь 20 лет с бедностью борятся все никак побороть не могут ! Одними обещаниями живем , санкции получаем ни за что , военно-технические ответы делаем .

jump20 Фев 2022 в 12:40

Это что ж получается жили они там всю жизнь , тут им какой-то мужик с телевизора сказал - надо бросить все , и ехать в Россию ! Они как зомби бросили свои дома и квартиры , купленные на накопленные десятилетиями деньги , оформленные в собственность и поехали в Россию , чтобы жить в палатках и получить 10 тысяч ? !! ЧТО ЗА ЧУШЬ ПРОИСХОДИТ? А ведь у кого-то дома хозяйство - куры , утки , коровы , собаки ..Они все это бросят и с детьми поедут в Ростов?!!

кот булгакова20 Фев 2022 в 13:00

А почему они не захотели ехать например в Польшу через Беларусь, как нормальные беженцы обычно делают?

Mikle77620 Фев 2022 в 13:12

Вы хотели в РФ??? Добро пожаловать!
РФ вас гостеприимно встретила и дала по 10труб (отобрав их у своих граждан)...
А далее, как сказал современный великий гений геополитики: нравится, не нравится терпи...

Григорич4720 Фев 2022 в 18:41

А чего бы не поехать к Александру Бородаю в Дубай? Там жилплощадь несколько десятков беженцев позволит разместить. Остальных Бородай в России может разместить.

nekto5720 Фев 2022 в 20:54

А они хотели,чтобы им денег,квартиры дали! Паспорт это не право на халяву,это возможность работать. А то получили паспорта,и ждали,что им пенсии и прочее и из Киева и из Москвы будут,а они будут выбирать где сало жирнее....

Вернуться к публикации
close