Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Петербург продолжает держаться на первом месте по суточной заболеваемости коронавирусом

26896
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Фёдор У20 Фев 2022 в 11:18

Путин и Беглов постарались)Да что же у нас за власть то такая?!?Не могут даже людей привить и вакцинировать?))

Фёдор У20 Фев 2022 в 11:19

Не удивлюсь если и по смертности Россия и СПб будут на перврм месте в мире((((Гнать такую власть взашей!

VKuser12270930520 Фев 2022 в 11:29

Да не может такого быть, Беглов видимо не привился и статистику портит.

morfneo220 Фев 2022 в 11:31

Однозначно если город с населением в 2.5 раза меньше Москвы имеет заболеваемость и смертность в 2.5 раза выше то это демонстрирует всю беспомощность и профнепригодность власти в этом городе. Гнать взашей такую власть,но гаоант видимо настолько уверен в своей поддержке электората что на это внимание не обращает. Надеюсь что рано или поздно все это выйдет боком власть придержащей клике

AndrewBarsik20 Фев 2022 в 11:32

Для многих людей в Санкт-Петербурге январские и февральские счета за "коммуналку" исключили возможность полноценного питания. Организмы, лишённые качественного белка, витаминов, микроэлементов не в состоянии противостоять инфекции. Россиян убивает нищета, на которую их обрекает паталогическая жадность "ближнего круга", одержимого идеей возродить в России сословное общество по схеме "толпа-элита" и передать Россию "в наследство" своему потомству. Всё остальное (войны, геополитика, эпидемии) - шоу для отвлечения внимания уничтожаемого и обворовываемого народа.

Muzzy20 Фев 2022 в 11:33

Усатый Олимпиаду пересмотрел? Хочет быть везде первым?)

copov20 Фев 2022 в 11:38

Если кто забыл, в Петербурге выдают больничный дистанционно по телефону, вне зависимости корона это или ОРВИ. Так что сравнивать с другими городами некорректно.

terry1820 Фев 2022 в 12:00

Зато иммунитет в городе высокий.

Hiza202120 Фев 2022 в 12:23

болел ковидом в декабре 20 летом 21 привился,в феврале 22 снова на больничном с омикроном .Два осложнения Итог. прививка ерунда,врачи ерунда, все как бог даст и иммунитет.

Serg_I20 Фев 2022 в 12:50

За почти два года ни разу не видел от властей РФ реального контроля за обеспечением и соблюдением "социальной дистанции", основное средство борьбы (со штрафами) - маска. Чему удивляться?

26660305520 Фев 2022 в 14:29

Потому что у нас губернатор АД

А202020 Фев 2022 в 14:30

Умирают нищие.

26615046520 Фев 2022 в 14:45

Это дичь какая то ! Зачем нам такая власть ? Почему Беглов до сих пор губернатор Петербурга с такими показателями. Заболеваемость выше в разы чем в мск, при том что население в разы меньше.

26184408120 Фев 2022 в 15:37

Давно последовательно пишу, пока будут QR коды, город будет вечно болеть.
Ибо болеют люди с кодами или не зная-бессимптомно, или их болеющих просят сходить в нужный магазин родные. Что создаёт в закрытом помещении огромное количество вирусоносителей, чем здоровых, и по всему городу не прерываются цепочки вируса, а продолжаются всё дальше и дальше. Видимо там в базовой даже биологии 0

iigaza20 Фев 2022 в 15:40

Надежда лишь на собственный организм.
Укрепляйте!

Блейк20 Фев 2022 в 19:10

Напишу всем академикам топящим за прививку. Не помогает. всё равно болеть будете. Я в декабре сдал на антитела. Было 77 Bau. За полгода до этого было меньше. В январе родители заболели. Мать привита и ревакцинирована в ноябре, батя нет. Болел в апреле. Им за 70. Я через пару дней почувствовал, что тоже заболел, заразился от них, поскольку никакие маски не носил и носил им продукты. Сегодня сдал на антитела. Стало 1059,5 Bau. Вот так на 1000 приросло. Я перенёс это в поездке, уехал в тот день в Москву и потом в Калугу, там поспал 5 часов и обратно домой на машине. Приехал, поспал и всё прошло. Пил перед поездкой Террафлю. Его же принял по прибытию. И домой приехал, перед сном выпил. Антитела перед болезнью были, но омикрону фиолетово на всё. На вакцинацию, ревакцинацию, на переболевших с антителами, на просто неболевших. Болеют все. Разница между ним и ОРВИ- наличие ПЦР-теста. Всё, простая простуда сезонная. Кстати уже QR- код на госуслугах появился на полгода автоматом.

Mogikan77720 Фев 2022 в 20:03

Ой ну хватит уже, ей богу достали, что других дел что ли нету

Дан79t20 Фев 2022 в 20:57

Беглов, смерть моего отца на тебе вечно будет висеть!

bestteacher.1c20 Фев 2022 в 21:31

В Методических рекомендациях МР 3.1.2.0118-17 "Методика расчета эпидемических порогов
по гриппу и ОРВИ по субъектам РФ" утвержденных руководителем Федеральной службы по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным
государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой указаны (рассчитаны) для каждой
недели, для каждого региона РФ средние числа заболевших и число заболевших, после
достижения которого объявляется эпидемия.
В Санкт-Петербурге на 7 неделе эти числа следующие (на 10000 населения):
Среднее число заболевших 68,5, толерантны предел 98,1. Население СПб
на 2022 г 5376000. Получаем на этой неделе в день нормальное число заболевших
5376000/10000*68,5/7=5260 чел, а эпидемический порог 5376000/10000*98,1/7=7534 чел.
Заболеваемость в 16599 чел. В два раза выше толерантного уровня.
Где режим ЧП? Отменяйте ражим повышенной готовности.

26064935120 Фев 2022 в 22:01

Странно, что при такой статистике Голикова, Попова, Гинцбург все еще не под следствием, а продолжают даже вещать что-то о "полезности" вакцинации. Тут и врагов никаких не надо, достаточно вакцинацию стимулировать как наш Беглов при помощи QR-кодов

26625960920 Фев 2022 в 22:54

Ежедневно статистика не соответствует действительности!! В особенности в части процента свободных коек и количества госпитализаций. Где те проценты свободных коек про которые идёт речь? Почему нам, врачам федеральных больниц, бюро переводов даёт нам номера огромного количествпа больниц, звоня по которым выясняется, что свободных коек нет совсем? Из-за этого мы не можем перевести пациентов днями и вынуждены держать ковидных пациентов в чистом стационаре! Почему так происходит? Боюсь Беглову и Башкетовой стоит задуматься об отставке и не позориться!!!

IvanIhtiolog21 Фев 2022 в 08:14

а ведь иммунитет 💯% в Питере. вот ведь пародокс

Вернуться к публикации
close