Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
а это кто начал?
1. Ливонскую войну (1558-1583 гг.);
2. Русско-шведскую войну (1590-1595 гг.);
3. Персидский поход (1722-1723 гг.);
4. Кавказскую войну (1817-1884 гг.);
5. Хивинский поход (1839-1840 гг.);
6. Крымскую войну (1853-1856 гг.);
7. Русско-турецкую войну (1877-1878 гг.);
8. Туркестанские походы (1853-1881 гг.);
Это теперь так по вновь утверждённым и настоятельно рекомендованным учебникам истории?
он забыл добавить, что это историческая правда!!!
и что историю надо изучать по учебникам Мединского
А может он имел в виду Российскую Федерацию, которая в 1991 году образовалась?
Но ведь наверняка есть кто-нибудь, кто верит этой рафинированной лжи? Вряд ли ЕГЭ в этом виновато....
Те же люди, те же схемы спустя 14 лет... "2008...Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что причинами ввода российских войск в зону конфликта стали агрессия Грузии против неподконтрольных ей территорий Южной Осетии и последствия этой агрессии: гуманитарная катастрофа, исход из региона 30 тыс. беженцев, гибель российских миротворцев и многих жителей Южной Осетии. Действия грузинской армии в отношении мирных жителей Лавров квалифицировал как геноцид. Он отметил, что большинство населения Южной Осетии — граждане России и что «ни одна страна мира не осталась бы безучастной к убийству своих граждан и изгнанию их из своих жилищ»."
Фраза вырвана из контекста. Песков говорил о России после развала СССР.
Россия прирастала землями без войн)
Лучше бы он вспомнил, как Армения и Финляндия сами просились под защиту, это хотя бы правда.
Если принять то, что Россия , которой тридцать с небольшим лет, атаковала Грузию в 2008 года и Украину в 2014, оккупировав Крым, прикрывшись незаконным референдумом под дулами автоматов, причем сама они считает, что выйти из состава России какая-либо территория при помощи референдума не имеет права, то всем очевидна ложь голого короля.
Хотят ли русские войны?
Уже не знаю, если честно,
Хотя, насколько мне известно,
Что б так уж прямо – не должны.
Другое дело – поорать.
Сам бог велел, когда в охотку,
Да с корефанами под водку,
Но по серьезке помирать?
И за кого – за тот Донбасс?
На кой он сдался, извините,
Давно оборваны те нити,
Что прежде связывали нас.
А ну-ка хором, пацаны,
Погромче только – туго слышу,
С концами ли снесло вам крышу?
Хотят ли русские войны?
А те кому, еще ноздрю
Щекочет запах свежей крови,
Пускай воюют на здоровье,
Да на потеху упырю. (c) ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ.
Когда уже эта уродская страна развалится на много независимых государств. Только тогда будет шанс у каждого отдельного государства.
Встречный вопрос: на кого Россия не нападала? Есть на границе такая страна?
вот живет же человек, получает громадные деньги за то, за многие годы не сказал ни слова правды...
Основные черты фашизма
Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма.
По мнению Вольфганга Виппермана, основными чертами идеологии фашизма являются[19][уточнить]:
традиционализм,
национализм,
корпоративизм
антилиберализм,
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
Набрал просто список войн России и сразу стало понятно ни на кого))))
Вы чо там дебилы?
Письков он такой. Ему чо приказали говорит. Мне интересно, когда их будут вешать он так же верещать будет или по другому запоет?
В министерстве образования недоумевают, что теперь делать с учебниками истории, а в министерстве здравохранения обсуждают, что настолько сильно могло подорвать психическое здоровье Пескова
Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стёр с лица.
«Команда, во фронт! Офицеры, вперёд!»
Сухими шагами командир идёт.
И слова равняются в полный рост:
«С якоря в восемь. Курс — ост.
У кого жена, дети, брат —
Пишите: мы не придём назад.
Зато будет знатный кегельбан».
И старший в ответ: «Есть, капитан!».
А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.
«Не всё ли равно, — сказал он, — где?
Ещё спокойней лежать в воде».
Адмиральским ушам простукал рассвет:
«Приказ исполнен. Спасённых нет».
Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
Он же не закончил свою фразу.
Песков: Россия на протяжении всей своей истории никогда ни на кого не нападала, пока не появился путин...