Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

От нашествия птиц у петербуржцев захватывает дух. Эти пернатые соблюдают масочный режим

74811
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
ӦВВӦ21 Фев 2022 в 07:59

Красавчики какие 😻

Slava_Rossii21 Фев 2022 в 08:32

Наедятся своей забродившей рябины, потом свиристят по всему городу!

killbeachtrash21 Фев 2022 в 08:37

Протирая очки...Хоть нормальное слово "фотограф" ввели в оборот, а то все какие то "БрЭдВоДчЕрЫ" ! Спасибо.

АннаA21 Фев 2022 в 09:55

Ну и что это значит?? Весна приближается или так, с голодного края набежали птички?

avtech21 Фев 2022 в 10:07

обсверистелили всю машину

MarinaTs21 Фев 2022 в 10:11

Красота какая))))

26397578121 Фев 2022 в 10:31

Вот уж любит Ф драматичные преувеличения. Если сильный мороз, снегопад, ветер или жара – непременно рекордные (главное выбрать, за сколько лет и в какой номинации), теперь вот свиристелей "нечасто" встретишь. Они каждый год пролетают Петербург, и стаями меньше нескольких десятков не держатся, сотни – отнюдь не редкость. Осенью, когда на юг, могут действительно быстро прошмыгнуть, можно и не заметить, но возвращаются на север в феврале-марте всегда обстоятельно подъёдая всё, что на деревьях ещё осталось. Снегирей, которые никуда не улетают и постоянно на кустах СПб и ЛО пасутся, в штуках за год точно меньше встретишь.

bebop21 Фев 2022 в 11:00

Хоть приятные новости, а то кругом быдло и "воители"

Ajynfyrfujdyj21 Фев 2022 в 11:24

мда. прелестно.

Pomidorka21 Фев 2022 в 13:42

Этой "новости" 2-3 недели - толпы свиристелей видела в городе в начале месяца.

Pupin21 Фев 2022 в 14:47

Только 1 раз довелось увидеть во дворе. Тоже февраль был.

silakovas@icloud.com21 Фев 2022 в 20:15

Красивые, ни разу не видела, к сожалению.

RomeoMario21 Фев 2022 в 20:42

Хорошая новость. Осень рад птицам.
Но, Фонтанка, ваш юмор "в тему" не в тему - задрал этот масочный режим, достаточно в прогнозе погоды бессменной лягушки в тряпке - наморднике, ещё и тут "масочный режим". Хватит уже.

commenter21 Фев 2022 в 20:49

Ух, классные какие :) И фотки отличные, молодцы люди.

rustantan21 Фев 2022 в 23:07

Почему нашествие? Свиристели уже месяц пасутся в Невском районе на правом берегу. Кушают рябину. Ничего особенного. Это происходит под конец зимы ЕЖЕГОДНО. Кто-то оторвался от смартфона и вдруг видел птиц? ;)))

Вернуться к публикации
close