Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Для беженцев из Донбасса в Ленобласти готовят два лагеря

25878
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
NAFTALIN 2000-203621 Фев 2022 в 10:04

обещали ж в Арктике лагеря делать.. АрктЛаг

Уважаемая редакция Фонтанки, наверняка будет организован сбор гуманитарной помощи беженцам, пожалуйста сделайте заметку об организаторах сбора такой помощи, уверен многие неравнодушные люди захотят помочь.

Cashmare21 Фев 2022 в 10:16

гордость полными вагонами
золотыми погонами
с юга дуют
молодые ветра
(ц)

koshka_mebiusa21 Фев 2022 в 10:17

Класс! Владельцам вырицких дач приготовиться, 90е на пороге....

Hiza202121 Фев 2022 в 10:17

Ну все. Прощай рабочие места. Не к добру это. А почему нельзя отправить в Вологодскую,Псковскую и другие области. Впереди весна,посевы. Заодно помогут и денег заработают.Почему все лезут в Питер и область. И так местных коренных практически нет. Одна лимита.

angel of death21 Фев 2022 в 10:23

местные жители "так рады"
щас посыпятся от нашего дружелюбного народа фразы: "чё припёрлись?", "войны нет, а вы сбежали", "а чё дома не сиделось?" и последняя, моя любимая: "а с какого фига мы вам должны помогать?" =)

Brit21 Фев 2022 в 10:24

СБУ может воспользоваться ситуацией и в обозе с беженцами подослать отряд подрывников. Поэтому вместо лагеря надо всех превентивно на подвал.

iigaza21 Фев 2022 в 10:40

Оздоровительный лагерь "Маяк" это же Вырица и до города всего час на электричке. Так что встречай, Питер, донецких! Ай-да Дрозденко, ай-да ухарь - вставил пистон нашему обмылку.

***_55521 Фев 2022 в 10:58

Потом, как в 14-м бегунки будут требовать бесплатное жильё, работу за 100 тыщ, жаловаться на плохие продукты и погоду.

26608563021 Фев 2022 в 11:10

Есть же госпрограмма бесплатный гектар на дальнем востоке! Почему бы сразу не туда везти! И им хорошо и страна развивается!

paha21 Фев 2022 в 11:20

Ну и мерзкие же твари здесь собрались. Прям коренные ленинградцы, потомки блокадников. Какие поганые мысли и поганые языки.

26708896821 Фев 2022 в 11:30

нафиг они здесь нужны. Пусть свою страну защищают а не попрошайничают. Ленивые наглые все хотят что бы им просто давали.

Elta21 Фев 2022 в 11:31

Боже, кто эти особи, что здесь пишут такие гадости? Как их земля носит! Людям помочь надо. Война не спросит кто плохой, а кто хороший. Не дай бог.

PauG21 Фев 2022 в 11:32

Маяк хороший лагерь. Если его заселить приезжими, то где будут отдыхать наши дети, дети из неполных и трудных семей, детские дома куда поедут на лето?
Вон отдайте беженцам пансионат Знаменку в Петергофе - он пустует уже 10 лет. Как раз в ведении администрации президента. Раз он принял решение - пусть в подконтрольных зданиях и живут! Есть ещё Коттеджи у Константиновского дворца -там вообще кайф!

Nothing21 Фев 2022 в 11:34

Чума пришла!!!

Мишкина Лапа21 Фев 2022 в 11:41

А я считаю, надо помочь. В том, что в Л/ДНР сейчас происходит - следствие специфичной политики нашего президента, и люди оттуда нам ближе, чем мигранты, исповедующие "самую мирную религию". Просто русских в России станет несколько больше. Разве это плохо?

Perlamarg21 Фев 2022 в 11:49

А как же коронавирусная пандемия? В лагерях беженцев коронавирус бушевать не будет?
И не рановато ли людей из домов сдернули и сделали беженцами? Военных действий нет, Украина и Россиия клянутся и божатся, что воевать не собираются, о каких ТЫСЯЧАХ беженцев тогда идет речь?

nalchik1121 Фев 2022 в 12:19

У меня только один вопрос. Зачем они нам здесь?

26055936121 Фев 2022 в 12:33

Их огородят забором с колючей проволокой и не будут выпускать за пределы лагеря в ночное время. И не дадут возможности вернуться домой, пока Пушилин со своими мародерами не разграбит все их жилища окончательно.

nobleDon21 Фев 2022 в 12:39

— За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?

PUtinka21 Фев 2022 в 12:56

Новая лебер-метода "А зачем они нам?" отрабатывается по полной. Прям куда не глянь - везде они с воем и оскорблениями.
Уважаемые беженцы! Не верьте этим комментариям, - это искусственно-созданное и не настоящее мнения россиян.
Мы Вас в обиду не дадим, поможем всем необходимым. Вы вернетесь к себе домой,но только когда ваши родные земли очистим от нациков.

teodor21 Фев 2022 в 12:56

Можно опять открыть ленэкспо, потом 6-я волна беженцы дадут статистики и все довольны

Хромосома21 Фев 2022 в 15:43

Если бы мужчин в Лугандоне тоже выпускали в Россию, а не принудительно загребали в пушечное мясо, то сразу ясно было бы сколько маргиналов готовы защищать эту бандитскую власть

KiloZ21 Фев 2022 в 17:45

Вопрос.
А как можно разместить иностранных граждан у нас в пограничной зоне?
Ну, почти иностранных, у них же есть теперь и российское гражданство.
Это никого не удивляет? ,,РОССОНЬ,, находится в пограничной зоне.
Что-то предупреждения наших ,,партнёров,, кажутся не такими уж и бредовыми.
Там рядом нефтеналивной терминал, АЭС. Конечно ещё и куча в-баз.
Странно всё это......
400 человек. Кто из этих людей действительно нуждается в помощи?

Вернуться к публикации
close