Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Под Петербургом собака покусала 6-летнего ребёнка

12516
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
26698558221 Фев 2022 в 12:11

Подумаешь, собаченька поиграть захотела. Да и ребёнок, наверное, сам виноват: посмотрел не так. Главное, животиночку, не трогайте!!!

blackcatwhitecat21 Фев 2022 в 12:13

стая бродячих такс терриризирует жителей Вырицы...

11111111111111821 Фев 2022 в 12:17

Абырвалг!

bluxer21 Фев 2022 в 12:31

Это она так играет.

nalchik1121 Фев 2022 в 12:36

Страшнее таксы зверя нет!
Барсуки, лисы и другие мелкие норные животные подтвердят

ЕнотПотоскун21 Фев 2022 в 12:40

Лично я убеждён, что в 99,9% виноваты люди. Этим людям голова дана для того, чтобы есть. У меня была овчарка (сука) 72 см в холке, очень крупная. Спокойная и совсем не агрессивная. Стою с ней у магазина и вдруг мамаша (дебилка) с маленьким ребёнком подходит чуть ли не к носу собаки и говорит: "посмотри какая собачка". Ребёнок, естественно, тянет к ней ручки. Слава богу, что это была умная овчарка. А если бы это был ротвейлер или бультерьер. Всё, пипец ребёнку. А патом суды и обвинения животного. "Умные" индивидуумы засовывают руку в клетку с медведем а потом негодуют, что им руку откусили и медведя убивают. Я живу ужа достаточно много лет и ни разу не от какого животного не пострадал. Я понимаю (на что и голова дана) грань, которую переступать нельзя. Поэтому считаю, что в большинстве случаях нападения животного виноват ЧЕЛОВЕК.

Игoрь21 Фев 2022 в 12:44

Кстати, таксе не положен намордник, т.к. ростом не вышла, зато этот рост позволяет очень удобно подобраться к ноге.

Шурик789021 Фев 2022 в 12:48

Суровая зверюга!)
Мамаша куда смотрела? Жалко пса, к своей собаке я детишек не продпускаю, пальцами в морду тычут, а мамушки рядом стоят и умиляются какое у них чадо забавное...

rie034824221 Фев 2022 в 12:53

бешенством болеет собака значит

Cyreniyanko21 Фев 2022 в 13:03

Не покусала, а поиграла с ребенком. Что теперь, за домашней собакой следить вовсю?!

Андрей_спб21 Фев 2022 в 13:28

по статистике - такса самая кусающая людей порода собак, но она ни в один список пород опасных или тех, кто обязательно должен быть с ошейником не вошла, потому как не профессионалы его составляли.

Newfie21 Фев 2022 в 13:36

Терпение требуется немалое - моему овчару дети регулярно бросаются на шею, треплют за уши... У такс терпения поменьше...
Если уж у людей терпения не хватает -
"Мальчик, который учится в первом классе ... рассказал, что его ударила воспитательница... Врачи диагностировали у ребенка травмы головы..." - из вчерашних новостей.

мухомор21 Фев 2022 в 14:11

Изониазид верните в аптеки.
Годами проверенное дешевое и эффективное средство от укусов.

Koma202421 Фев 2022 в 14:35

Всё-таки, наверное, есть разница, когда маленькая домашняя собака укусила и когда стаи бродячих собак нападют и рвут на куски.

Newfie21 Фев 2022 в 14:48

Кто укусил Фонтанку? Откуда такая фобия собак? В чем причина истерики при самых незначительных инцидентах и полное отсутствие внимания к гораздо более серьезным вещам?
Смертей в ДТП: 17000 чел / год
Травмы в ДТП в 2019 году получили 210,8 тыс
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e57fdc19a7947d9ab7f5adc
Самоубийства: 40 000 чел / год
https://www.bbc.com/russian/news-49636376
Пожары: 18 000 чел / год
Падение сосулек: 100 чел / год
Курение ( болезни, вызванные им ): 300 000 чел / год
Алкоголь ( болезни, вызванные им ): 400 000 чел / год - Наркомания: 70 000 чел / год
Люди ( умышленные убийства ): 13 200 чел / год

iigaza21 Фев 2022 в 14:48

Уничтожать безнадзорных собак без всякой пощады!

Newfie21 Фев 2022 в 14:51

Кто укусил Фонтанку? Откуда такая концентрация на незначительных инцидентах и полное отсутствие реакции на гораздо более серьезные случаи?
Смертей в ДТП: 17000 чел / год
Травмы в ДТП в 2019 году получили 210,8 тыс
Самоубийства: 40 000 чел / год
Пожары: 18 000 чел / год
Падение сосулек: 100 чел / год
Курение ( болезни, вызванные им ): 300 000 чел / год
Алкоголь ( болезни, вызванные им ): 400 000 чел / год - Наркомания: 70 000 чел / год
Люди ( умышленные убийства ): 13 200 чел / год

Гражданкa21 Фев 2022 в 21:23

вообще-то таксам такое поведение несвойственно, порода охотничья, к человеку лояльная, предпочитающая нерастраченные силы отдавать победам над крысами и мышами, уж если не дают породной норной работы. Да и безнадзорными они редко бывают, особенно сложно представить одинокую таксу зимой. Возможно, речь все-таки о метисе, да и не верится, что просто так ни с чего собака решила вцепиться в ногу ребенка. Мне думается, информация не полная.

Вернуться к публикации
close