Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

ФСБ: Украинский снаряд разрушил российский погранпункт в Ростовской области

23577
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
autoexpert21 Фев 2022 в 12:57

Ну началось )))))

alex_k21 Фев 2022 в 12:58

а кто выпустил? лнр, днр или украинские военные? где конкретика и доказательства?

26507632321 Фев 2022 в 12:59

Ответочку пора расчихлять.

Dazdraperma21 Фев 2022 в 12:59

Неплохая целкость у украинских артиллеристов. Ничуть не хуже, чем у тех стрелков из ДНР, которые аккуратно проделали дыру в стене детского сада в станице Луганской.

CZE-RUS21 Фев 2022 в 13:03

Прям как с финнами в1939.

ЧижПыж21 Фев 2022 в 13:03

Это нормально. ЛДНР - это тоже Украина.

26641043721 Фев 2022 в 13:05

Что за погранпункт на котором никого нет на службе? Толчок в поле чтоли?

Cashmare21 Фев 2022 в 13:06

интересно, а если бы с территории кндр на территорию сша что-нибудь упало, через сколько минут от кндр остались бы одни воспоминания?

teodor21 Фев 2022 в 13:08

кино и немцы))

ToriGarri21 Фев 2022 в 13:13

Хорошо конечно,что нет пострадавших,но что за погранпункт такой,что там никого нет,особенно сейчас.

Antuan Rokanten21 Фев 2022 в 13:15

Как же режиму хочется родить войну. Но она где-то там застряла. Отвратительно за всем этим наблюдать.

AndrewBarsik21 Фев 2022 в 13:15

К новости прилагается классное видео: развалившийся бомжатский сарай, к которому прислонён российский флаг. Следов взрыва и воронок не наблюдается.

Caliform21 Фев 2022 в 13:16

Погранпункт в виде киношной декорации, наверное.

Grend21 Фев 2022 в 13:17

Кто пулял то красные или белые?

Brit21 Фев 2022 в 13:19

Войну развязало гестапо, а погибать вермахту.

Изя Кац21 Фев 2022 в 13:19

ха!!!а как это в погранпункте,нет дежурного,дневального??че не могли трупаков подвезти??!!!

iAm2Cool21 Фев 2022 в 13:21

Все эти наивные и неумелые попытки создать casus belli - причем обязательно почти без жертв, свидетельствуют лишь о том, что пока реального решения о вторжении на Украину не принято. Пока что пытаются в сто первый раз развести Запад. И это хорошо. Потому что реальный casus belli будет с десятками, если не сотнями трупов. Вот тогда уже можно будет смело отсчитывать часы, если не минуты до нападения. А так... очередная игра нервов, снова пацанчег играет бритвой перед горлом потенциальной жертвы и смотрит - впишутся за него или нет.

AndrewBarsik21 Фев 2022 в 13:23

Откуда автор новости может знать что это был именно украинский снаряд или хотя бы что он прилетел с Украины, а не с ДНР-ЛНР? Снаряд - не самолёт, не ракета, летит очень быстро и увидеть его полёт невозможно.

Karoteks21 Фев 2022 в 13:29

Раньше это называлось Объявлением войны. Мне кажется, что после этого все укроповские воинские формирования должны быть уничтожены в радиусе 100 км от этого КПП. Без танков через границу, самолётов и ракет хватит.

VKuser18227083021 Фев 2022 в 13:36

"Выпущенный с территории Украины снаряд полностью разрушил российский пограничный пункт."

"Строго на север порядка 50 метров расположен туалет типа «сортир», отмеченный на плане буквами «М» и «Жо» ©

26452225121 Фев 2022 в 13:47

Всем, кто хочет повоевать, рекомендую срочно посмотреть фильм Говорухина "Прокляты и забыты". И только после просмотра, рассуждать о ВОЙНЕ, как таковой...

change_it21 Фев 2022 в 13:50

"Майнильский инцидент" во всей красе. Какие идиоты. Ну вот кто там снарядами пуляет, пусть и воюет, нам это вообще не нужно.

Эль Като21 Фев 2022 в 13:50

Пограничный пункт вот эта сараюга утлая что-ли? Какая то хибара бомжатская.Мда...ну если у нас такие пункты,что тут сказать.

Veles21 Фев 2022 в 13:56

Политики, горите в аду!

veteran7821 Фев 2022 в 14:30

На моей жизни это уже седьмой рулящий так что кое что в этой стране понимаю . Так вот как только первый танк вьедет на территорию Украины бросайте все дела и ломитесь по магазинам : сахар , ростмасло ,курево ,водка , макароны , консервы. Все это в лавках быстро кончится а пополнить будет не из чего. Останется только лапша на ушах.

BobCat221 Фев 2022 в 14:43

Я конечно все понимаю, но от границы Ростовской области до линии разграничения между ДНР и Украиной по прямой более 35 км. Самые распространенные советские артиллерийские системы типа Д-30 или Мста на такие расстояния не стреляют (тем более, что они все ещё километров на 5-7 вглубь обороны отнесены - итого 40+ получается). Плюс чтобы так точно поразить цель нужен управляемый снаряд и диверсант для подсветки цели... Слишком сложно, дорого и бессмысленно.
Поэтому выглядит откровенной постановкой, когда в пустующее здание притащили снаряд и подорвали. Даже в этой сфере специалистов похоже не осталось.

angel of death21 Фев 2022 в 15:24

погодите-погодите, а вот с этого момента поподробнее
фото снаряда в студию
извольте предоставить док-во, что он именно Украинский

как известно, торговцам оружия всё равно кому и что продавать, так что относительно того, чей снаряд - я бы не горячился, может снаряд оказаться и отечественного производства =)

Kit.21 Фев 2022 в 15:41

А мешков с сахаром в этом сарае не нашли?

Marflove21 Фев 2022 в 15:54

Я опписался от смеха,какой то сарай из бумаги для бомжей показали)))Как он не сгорел?стыдно товарищи,стыдно

Leo.S21 Фев 2022 в 17:48

Для каких же недалеких все эти новости. Война всегда и везде была способом удержания власти, ну а кому это надо не сложно догадаться.

Brit21 Фев 2022 в 18:27

Как там Витенька Янукович? Не зацепило?

Вернуться к публикации
close