Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

ВЦИОМ: 78% граждан РФ поддерживают решение о приёме беженцев из Донбасса. 75% за выплаты им по 10 000 рублей

13130
Вернуться к публикации
Комментарии143
Все дискуссии
***_55521 Фев 2022 в 14:12

Веруем!

житель города П.21 Фев 2022 в 14:14

Я за. Русским из ДНР и ЛНР плохо, они в этом не виноваты. Если Россия официально решила принять беженцев и выплатить им хоть какие то копейки, я не возражаю.

Alex00021 Фев 2022 в 14:14

А можно деньги на всё это счастье именно с налогов исключительно этих 78-75% желающих брать тогда? А остальным вернуть?

5-я колонна21 Фев 2022 в 14:15

Меньшинство уже не смотрит Путин-ТВ под управлением Ковальчука с Кабаевой.

07A21 Фев 2022 в 14:15

Результаты голосования в 2024 году!

16273002221 Фев 2022 в 14:16

Оперативненько состряпали!

PUtinka21 Фев 2022 в 14:17

Вот поэтому русские непобедимы!!!

***_55521 Фев 2022 в 14:17

Биржи тоже "ЗА"
Минус 7% за полдня

26641043721 Фев 2022 в 14:17

Вообще первый пункт у вциома - поддерживаю полностью, а скорее поддерживаю это вторым вариантом у них идет.
И да мне не звонили - хотя "случайно" мой номер всегда на всех опросах -))

Сергей из СПб21 Фев 2022 в 14:18

Я за то, чтобы помочь беженцам с ДОНБАССА.

Litl_m21 Фев 2022 в 14:18

Интересно, почему если мнение не совпадает с заголовком, комментарий блокируется?

Otkating21 Фев 2022 в 14:18

Деньги на счастье?

Ура! Нас наконец-то опросили!

VKuser5830975621 Фев 2022 в 14:20

восемь лет воюют, а беженцы объявились только вчера?

Litl_m21 Фев 2022 в 14:20

Я не п0ддepживаю данные решения!

Шурик789021 Фев 2022 в 14:21

А чего сразу 146%?

26122204121 Фев 2022 в 14:24

Наглое бессовестное вранье). Откройте любой паблик ВК или ФБ. Там в комментах ситуация обратная - на 10 против приходится 1-2 за.

TigerOld21 Фев 2022 в 14:27

Вопрос: Могут ли господа журналисты, сообщить примерное количество переселенцев из ДНР и ЛНР в Россию, с начала конфликта ? Итого ? Не тех кто за последние два дня прибыл .. про них на всех каналах ТВ, а вот вообще с начала конфликта с 2014 ? Есть у кого такая цифра ? Я поискал в Интернете – не смог найти ни где … и им тоже по 10т руб выдадут ?

change_it21 Фев 2022 в 14:28

Дорогой ВЦИОМ, я - против, зарубите это себе на носу, скособоченном от вранья.

Данила бобров21 Фев 2022 в 14:30

Тогда надо было смс-ками собирать, демократичный вы наши.

Leo.S21 Фев 2022 в 14:31

И где это такой опрос проводили и кто эти люди? Царька тешат циферками?

Дыня21 Фев 2022 в 14:31

а экономить на чем, на Чечне?

shushu21 Фев 2022 в 14:32

Наверняка ВЦИОМ насчитает столько же тех, кто за войну.

X-кот21 Фев 2022 в 14:36

где прошел хохол - еврею делать нечего. Все 8 лет войны на Донбассе туда вбухивается куча НАШИХ денег, пожалуй на уровне Чечни. В прошлом году несколько тысяч приехали, получили паспорта и привязанные к ним льготы и пенсии, и уехали назад С них требовалась мелочь - только правильно проголосовать. Это их земля и им там норм. Если бы не Пушилин и Ко, которые прямо заинтересованы, чтобы костер не погас и река денежек не иссякла.

Zloi_prohozhiy21 Фев 2022 в 14:42

ни капли доверия к ВЦИОМу, я даже уверен что цифры нарисованы.
Не знаю ни одного человека, кто бы поддерживал решение о приеме беженцев. Группы в местных соцсетях Ростовской области пестрят совершенно противоположными настроениями.

Parallax21 Фев 2022 в 14:42

ВЦИОМ однозначно занизил результат вдвое, так как в реальности поддержка на уровне 146%!

Мillemelle21 Фев 2022 в 14:43

у меня никто не спрашивал, откуда они берут эти цифры?

blackcatwhitecat21 Фев 2022 в 14:44

"Телефонный опрос был проведён 20 февраля 2022 года среди 1600 совершеннолетних россиян" - и в каком звании были эти россияне?

AndrewBarsik21 Фев 2022 в 14:45

Хорошо бы ВЦИОМ провёл опрос на тему "Согласны ли Вы с тем, что надо 1. Немедленно оплачивать за счёт бюджета любое лечение детям (в том числе и лечение за границей, если нет возможности получить лечение в России); 2. отменить срочную службу по призыву. 3. заморозить тарифы на ЖКХ; 4. Установить МРОТ 30 тыс. рублей.?" И мы бы просто удивились насколько единодушен российский народ в своих стремлениях и желаниях.

Гангрена21 Фев 2022 в 14:46

как то скромно после 146%

26184408121 Фев 2022 в 14:48

Вангую, опрос проводился среди беженцев? У них же российский паспорт-россияне.
Как по телефону узнавали, кстати, возраст?
Я лично против как россиянин- пусть живут в своих домах, отстаньте от людей
На мои налоги и отжим 1 млн(поднятие пенсионного возраста), я против захвата территорий, в Германии это плохо кончилось. Кстати зло фашистов, корень зла, в пассивном населении, которое не свергло гилера

AP-SPb21 Фев 2022 в 14:49

В общем-то ничего удивительного. Результаты зависят от того, где и кого опрашивать. Если бы опросили граждан РФ, временно проживающих на МКС, результат вообще бы был 100-процентный :))) А тем, которые пока здесь, не очень-то понятно нафига нам нужны лишние мигранты и затраты за счёт отобранных у нас средств...

Antipode21 Фев 2022 в 14:52

Данным ВЦИОМа трудно доверять, тк это государственная структура. В полученные результаты невозможно поверить без указания методики проведения опроса, особенно учитывая что эти результаты противоречат здравому смысдлу.

nalchik1121 Фев 2022 в 14:55

Население России 1600 человек? Раз уж на основе мнения такой малочисленной группы сделали вывод.
Меня всегда интересовало, где они берут аудиторию, которая всеми конечностями за

VKuser238355821 Фев 2022 в 14:59

А можно более подробно среди какого населения среди 1600 Россиян проводился опрос? Мне всегда звонят мошейники, банки, "СБ сбербанка", но никогда не звонит ВЦИОМ, т.е мой номер есть в каких то базах. Боятся услышать реальные данные а не данные для царя?
P.S я против, никакого угнетения Русского населения в Украине нет, c 2014 года когда нас пугали бандеровцами и прочими, Харьков/Одесса и прочие кто не повелся на провокации РФ живут себе спокойно, те кто повелся на Крымский сценарий живут сейчас в полной жопе и сами себе сделали проблемы.

teodor21 Фев 2022 в 15:01

Где же 146%

26586993721 Фев 2022 в 15:10

Цыфры как на выборах... и такие же реальные

angel of death21 Фев 2022 в 15:11

верните строку в бюллютенях на псевдо-выборах - "против всех"

я на звонки ВЦИОМа кладу трубку, т.к. моё время дороже их никчёмных опросов

но если меня спросят завтра - то я скажу - детей привозите, разместим и накормим, и в школу отправим.... а вот взрослые должны свои проблемы решать сами
дети не виноваты, что у них родители паникёры - видео войны нет, но все уже бегут...

26645827221 Фев 2022 в 15:11

капля в море по сравнению с миллионами враждебно настроенных к россии исламистов ср.азии.

Антиглобалист81221 Фев 2022 в 15:13

Пусть эти, которые хотят помочь, делают отчисления из зп и делятся лишней жил площадью. А то говорунов много развелось. Сердобольные вы наши.

Papsik21 Фев 2022 в 15:14

А у кого-нибудь спрашивали?! Вруны!!!

26509664821 Фев 2022 в 15:15

Неправда, сколько читаю комментарии, практически в, е категорически против.

26225520121 Фев 2022 в 15:15

Надо быть совсем наивным, чтобы всерьез обсуждать любые опросы этой структуры , ни одна макаронная фабрика не сможет составить конкуренцию ВЦИОМ по выпуску лапши ...

26237594121 Фев 2022 в 15:21

ВЦИОМ это сборище платных лжецов!

iigaza21 Фев 2022 в 15:23

В Москве столичные власти раздают по 20 тыс иностранным роженицам. В некоторых роддомах Москвы висят агитационные буклеты, которые переведены на азербайджанский, вьетнамский, афганский, казахский, киргизский, таджикский, туркменский и узбекский языки, я призывом рожать в Москве.

16156366221 Фев 2022 в 15:24

а я против

26584787821 Фев 2022 в 15:27

даааа, такие опросы кроме смеха или горечи, что всех нас считают идиотами ничего не вызывают.

26503616221 Фев 2022 в 15:55

Я думаю, 99.9% жителей России были бы ЗА то, чтобы Путин оплачивал свои имперские замашки за свой счёт и за счёт своих "друзей".
А ВЦИОМовским опросам веры нет

Изя Кац21 Фев 2022 в 16:00

ну да,ну да-если читать и судить по Фонтанке,так окромя чугункиной и еще пару таких экспонатов-цифры будут совсем другие

Slop3321 Фев 2022 в 16:00

Да придумайте уже новые цифры. У вас 78% за Пу голосуют, у вас 78 за ЕДРО, у вас 78 за конститушин правки и прочее... ну придумайте что-то другое уже, хоть 60, 50 процентов

Бидон Абамкович21 Фев 2022 в 16:03

я бы подселил пару беженок от 18 до 25 лет. Только боюсь супруга будет против. Так что наш местный ВЦИОМ выдает 50%.

lamer21 Фев 2022 в 16:07

Опять авангард боевого хомячья, которые "ничего этому государству не должны" считает затраты бюджета и орет о налогах, которые сами никогда и не платили.

26633265621 Фев 2022 в 16:18

Родственники на Украине живут и у знакомых живут и нормально живут, никто в здравом уме жить в Россию не поедет. А сидеть за счёт отчислений и своих хватает. Всё кто хотел уезжали ещё в самом начале.

asvea21 Фев 2022 в 16:23

и за ер по по утверждению проголосовало 99 процентов
кто сейчас данным соц опросам ответит правду
на вопрос по телефону ,вы поддерживаете ВВП . кто ответит отрицательно,кому охото под колпаком находится
или какая увас зарпалта -так и жди ответ честны)))

Вульпес Инкульта21 Фев 2022 в 16:55

новости всё чаще тянут на какую-то провокацию..

smith121 Фев 2022 в 17:02

ааа ну ВЦИОМ это истина.
пусть сидят дома эти бездельники.

Эль Като21 Фев 2022 в 17:08

Да вы что? Каких таких Россиян 78 процентов? Из вот этих вот днр и лнр видать?

what do you think21 Фев 2022 в 17:12

Эти жители все в Госдуме, наверное, живут? Нас никто не спрашивал! Это крах! Рубль падает, цены взвинтят ещё больше! За что нам это все?

chip121 Фев 2022 в 17:21

Я поддерживаю прием беженцев и материальную помощь! Но считаю, что 10 тыс это мало, это вообще издевательство над людьми которых подставили недоделанные политиканы!

Nothing21 Фев 2022 в 17:22

теперь пусть ФСБ увидит реальную картинку и кто пойдет воевать за этих Дебилов

26708686521 Фев 2022 в 17:29

ВЦИОМ чет напутал...скорей всего 78 против,..остальные - скорее да чем нет.

Karl_Ivanovich21 Фев 2022 в 17:43

Это тот случай когда бледнеют даже "наглая ложь" и "статистика"!
Я сегодня имел беседы примерно с 3-ю людьми разных возрастов и занятий, из них только трое невнятно высказалась: "типа они же наши", да и те на прямой вопрос "Кому адресная помощь долна быть предоставлена в первую очередь: коренному россиянину или "беженцу с донбаса" - ВСЕ ответили, что коренной россиянин должен быть в приоритете!.
Остальные опрошенные кто очень грубо, а кто и просто матом кроют этих наглых тунеядцев, которых СМИ нам представляют как "беженцев".
НИКАКОЙ ХАЛЯВЫ ТУЕНЕЯДЦАМ ИЗ ХОХЛЯНДИИ!

Иртыш1124 Фев 2022 в 11:49

ВЦИОМ обзванивал 1600 граждан, чтобы узнать, как они относятся к беженцам. А кто признается, что человек против? Все сейчас боятся попасть за решетку (против решения власти, как никак, идут), а если в порыве эмоций скажут что-то, то за оскорбление власти.

Иртыш1124 Фев 2022 в 12:00

- Здравствуйте! У вас есть время, чтобы пройти опрос?
-Да.
-Спасибо, Ваш голос учтен!

Вернуться к публикации
close