Хорошо, что мама не имеет претензий. Молодец, с пониманием. Надеюсь, собаку никто не будет обижать за содеянное. И лишь бы ребенок не напугался сильно. Выздоровления девочке, терпения полицейским и их служебным питомцам.
"Полицейские принесли извинения маме девочки, та заявила, что не имеет претензий."
Это должно звучать так:
Маме девочки принесла извинения полицейским, собака заявила, что не имеет претензий.
У цобакена ээээ... Ошейникзапотело? 🤔 Намордникукрало? 🤔
Вообще-то служебные собаки подлежат дрессировке, в том числе и на послушание, и на дисциплину с выдержкой.
По факту нападения на несовершеннолетнюю дело уже возбуждено, проверка уже начата, или как?
AlBerkut, там претензий нет, себе дороже заявлять.
А чего ментов бояться?
Это они пусть за свои места/погоны/пенсии очкуют.
Тут крови ментовской можно хорошо попить, можно просто попортить...
Старый анекдот (точнее народная мудрость) про разницу между совком и свободным человеком известен? Вот тут, особенно в коментах, яркая иллюстрация...
"Девочка явно злостная нарушительница законов, перевозит не пойми что, а собачка хорошая, она доблестно задержала преступницу" Дрессировка сейчас проводится людьми, которые с животными и общаться то не умеют. Служебная собака ни в коем случае не должна нападать на детей.
В столичном аэропорте "Внуково" был задержан и после проведения профилактической беседы отпущен мужчина, чей 7-летний сын бегал за полицейским с собакой и кричал "мусорской пес"
Да все не так было.
В Пулково девочка 6-сть часов вела не равный бой с собакой школьным портфелем!!!.
Доколе наши дети будут ходить по улицам без ножей?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%В Пулково полицейская собака напала на 4-летнюю девочку