Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
А разве признание независимости так называемых днр и лнр не является вопиющим нарушением норм международного права?
12 декабря 1979 года группа в составе наиболее влиятельных членов политбюро СССР приняло решение ввести в Афганистан войска в целях оказания интернациональной помощи дружественному афганскому народу и препятствованию антиафганских акций со стороны сопредельных государств.
Не против мира,а против стран с толерантными ценностями.Это ментальная война.И мы не против,это они всей сворой,как обычно,набросились.В ВОВ в фашистких войсках были румыны,итальянцы и пр.Так называемый коллективный запад,семеро на одного.У вас позиция идолопоклонства западу.Ах,меня и мою страну не любят.Обрадую-никогда не любили,но при этом активно домогались,совершая набеги от германцев до французиков.
Да пофиг на весь мир! ВВП обозначил свою позицию, он сторонник монархии, большевики наделали дел, территории всякому сброду разбазарили, а он вынужден собирать Империю! Будет ли хорошо гражданам жить в Империи? В красной пожили, не понравилось, в белой пожили, тоже много недовольных, в общем я затрудняюсь с выбором)
Наш президент понятно и доходчиво, со знанием дела рассказал, как жадные олигархи обворовали и ограбили несчастный украинский народ. Сразу видно - человек в теме, знает не понаслышке, есть собственный опыт, так сказать...
Вон оно как, до вчерашнего дня весь мир был за Россию, оказывается.
Кто-то снова забыл в редакции аптечку закрыть? ;)
Не понимаю иронии автора статьи, "разоблачившего", что все решения были приняты за десять часов до озвучивания. Пора бы понимать, что никогда подобные решения, да и любые другие государственного уровня не принимаются в прямом эфире.
Ясно, что с пьяных глаз ничего хорошего не получается.
Но СССР развалил трезвенник.
Тут, вроде, тоже последователь ЗОЖ.
Бедная Россия кочует из одной ямы в другую. Только население обрастет жирком и успокоится на тему перспектив, как приходит новая идея в трезвую голову управленцев.
И эти игры русских царей в солдатики, парадики, войну и экспансию не искоренимы!
Основной вопрос: зачем все это?
Если отвечать по дедушке Ленину: кому это выгодно?
России? Нет! Она еще в более полной изоляции.
Западу? Да! Они все еще больше испугались и сплотились.
Так для кого вчера это массовое заседание было?
На кого работают эти люди с капиталами и семьями за границей?
Не на Россию к сожалению!
Какой дешевый спектакль(имею в виду постановку и режиссера)... А вы видели "толпы" ликующих Донбассцевцев?
Странные статейки на Фонтанке.Простого хохловыхода нет и не будет.Тоже было полно умников, кто орал в 91 за Ельцина. Доорались.А Путин молодец.Не Ельцин и не Байден.
РФ - со своими возможностями, ресурсами и территориями обладает абсолютно уникальной "автономностью" и в принципе нам все равно, что и кто нам будет говорить. Время западных "указок" прошло!
А в это время по занесенным снегом грунтовкам Пыталовского района Псковской области ехала автолавка, развозя хлеб и крупу по деревням, в каждой из которых осталось по две бабки....и водитель, чертыхаясь, ни разу не вспомнил о существовании Донбасса.
Вероятно, Минские соглашения, заявления о территориальной целостности Украины - это то же, что и заявления когда-то о том, что пенсионный возраст повышать не будут, и Конституцию менять тоже.
Лавров только что-то говорил недавно про пацан сказал - пацан сделал, теперь непонятно, как трактовать.
И да, про Чечню тут недавно обсуждали, сколько денег вкладывается туда. Теперь еще больше уйдет. А вы держитесь (с)
А что, правда теперь всех детей российских чиновников вышлют обратно из сияющего Запада в РФ?
очевидно - речь была написана и записана заранее и задумано это было гораздо раньше, не вчера, вдруг... Еще до принятия госдумой закона о признании было понятно, что все уже спланировано. Коммунистам в думе отвели роль Терешковой.
Путин не учел двух обстоятельств: весь мир против его политики и развалившуюся экономику страны, он в проигрыше, что приведет к тяжелейшим временам для сограждан.
Цены на импортные комплектующие выросли в разы. На отдельные процессоры запись на 2024 год. По одному "щелчку" можно сделать так, что бы наша промышленность встала вообще. Запчасти к новым станкам импортным не поставляются практически. Работаем на остатках СССР. Часть оборон заказов провалена ( причем в открытую с возгораниями , взрывами и смертями).Рабочих кадров мало и в большинстве случаев платить не хотят ( поищите в инете вакансии на Хруничева под оборонзаказы...и посмейтесь зарплатам). Дальше продолжать "Хронику Величия ?".
Детский сад :) Всё решения были не только приняты, но и тщательно обсуждены и полностью согласованы со всеми значимыми действующими лицами за последние несколько недель :) Или кто-то наивный всерьёз полагает, что англичанка и француз приезжали посмешить весь мир высказываниями про суверенитет Воронежа??? :)))
Кто пойдет воевать - вконец обнищавший народ или детишки чиновничьей элиты в куршавелях?
Путин разыграл блокбастер, а понимания не осталось, что мы хотим... Когда возникает столько неясностей, главарь оставляет себе плацдарм для любых действий... Непредсказуемость и внезапность, а теперь еще и неясность целей дополняют персонажа, который идет ва-банк ценой жизни множества людей и благосостоянием огромной страны. У меня только один диагноз, у товарища крыша поехала, правда уже давно, но в данный момент у него возможно обострение... Пора Совету по безопасности России принимать решение о недееспособности президента!
А когда было иначе?
Когда Россия не была одна против всего мира?
Даже при Боре Ельцине Россия была одна и весь мир был против неё по всем вопросам.
Одна только поддержка исламских террористов в на нашем Кавказе чего стоит.
Так что не нужно истерить господа либералы.
Ничего не изменилось для России.
А вот для бандеровцев как раз изменилось всё.
И они это отлично понимают.
На войну без куар-кода берут?
Самое страшное, что куча диванных экспертов реально собралась на войну
Правильное принял Путин решение. Сопли не распускайте, подтереть будет некому, сами не умеете даже этого.
К России и так плохо относятся почти во всём мире. И в 90-е тоже плохо относились. Значит, можно делать всё, что хочется
как будто бы до Этого была не одна Против всего мира! и Так будет пока не Выплатит репарации!
И это прекрасно - сильные всегда одни. Остальные покрикивают издалека, но близко не приближаются в опасении. Это не позорный клоун с Окраины, который прислуживает в ожидании когда хозяева кинут подачку
Россия считает Донбасс частью Украины и не собирается захватывать чужие территории. Об этом рассказал посол России в США Анатолий Антонов в американскому телеканалу CBS 20 февраля.
«Мы не пытаемся захватывать никаких территорий зарубежных стран. Я бы хотел подтвердить, что Донбасс и Луганск являются частью Украины», — заявил он. Он также отверг обвинения в том, что Россия якобы планирует вторжение на территорию соседнего государства. (c) Hy, Анатолий Антонов, не пора ли тебе харакири делать?
Как людям мозги загадили за 35 лет перестройки! Санкций боятся…. - отберём свои недра у западных партнёров, пересядем на свои собственные самолеты, национализируем зарубежные активы и наконец возродим свою промышленность! Давно пора, кстати. А там и Прибалтику вернуть можно с Польшей и Финляндией)
Заголосили боты. Всё будет нормально. ЕС проблемы Украины вообще не волнуют, США давят, те соответственно должны что-то "изображать ". В России все совместные предприятия в основном с европейскими странами, Ю.Кореей и Китаем. Бизнес не будет терять деньги из-за хотелок США,да и американский бизнес тоже.Может Philip Morris уйдёт из России и потеряет 5 млрд. $?) Или PepsiCo уйдёт из России и потеряет 3 млрд. $?)Или Apple забудет о получаемых в России 2 млрд. $?) И этот список можно продолжать и продолжать.
Ага. путреоты счастливы. Ибо. Уже озвучили, что на восстановлении Донбасса будет распилено 1,5 триллиона. Для справки - на образование+здравозахоронение в том же самом бюджете выделено 1,2 триллиона. Т.е. пандемия в распиле проигрывает вчистую
У РФ была возможность дипломатическими и экономическими мерами мирно (!) вернуть себе всю Украину, которая встроилась бы в экономику и сама себя обеспечивала. Вместо этого предпочли войну и ссору со всем миром за крошечные территории, которые тяжко повиснут на России вкупе с санкциями.
Маразм 21 века ! Страна, которая считает себя победителем, продолжает развозить новые войны и делит территории. Своей мало? Что реально негде жить? Да у нас страна пустая, народу нет. Живи не хочу.
Исключительная дикость, я с изумлением слушал абсолютно безграмотную речь обнуленного про историю Украины, это трэш, но это не главное, главное и самое страшное то, с каким личным упоением он это говорил, он наслаждался унижением соседнего государства, он возомнил себя вершителем истории, он абсолютно не собирается считаться с издержками и ценой принятого решения лишь бы ублажить своё эго и отомстить за унижение где его послали с его ультиматумами, ему нас..ть на качество жизни россиян, на изоляцию, главное что он показал Западу фигу и самоудовлетворился.
Ого, как фонтанковские либералы завыли - со времён Крыма так слаженно не вопили))).
Вот одно интересно, граждане либералы, как вам таким негодующим не претит находиться в таком "тоталитарном" (тм) государстве, да ещё и активно пользоваться всеми существующими гарантиями/инструментами?
Но это вопрос риторический - фонтанка давно уже стала рупором политических маргиналов.
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Ирак, Никарагуа...
Короче, добро пожаловать в клуб.
Точнее, в грязный вонючий притон.
Ужас внушают безответственные действия наших правителей, не способных навести порядок и устроить нормальную жизнь своих собственных подданных на своей собственной громадной территории, где вымирает население, а мудрый восточный сосед мирно аннексирует Сибирь. Логичнее было бы пригласить всех русскоязычных граждан бывшего СССР на ПМЖ в Россию. Добровольно, на заброшенные территории. И дать подъемные, которые обойдутся гораздо дешевле, чем безумная экспансия на запад и новая война.
А ведь многие ждут, что он помрёт и всё наладится. Только вот сколько ещё дичи этот мстительный и не здоровый человек может натворить, пока концы не отдаст?
Кто-бы из всепропальщиков захотел бы жить в городе где улицы носят название Бандеры. А так оно о будет если нынешняя Украина захватит власть на Донбассе или Луганске. Ау, отзовитесь!