Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Как будто и не падали. Центробанк ввел меры поддержки для банков на фоне падения рубля и российского рынка

22 февраля 2022, 11:45
22 февраля 2022, 12:06
Отлично. Все национальные рейтинги банков становятся дутыми.
22 февраля 2022, 12:18
Прикольная поддержка - разрешили писать в отчётности фейковые цифры о размерах активов и считать исходя из этого меньшие резервы. Если вдруг начнётся серьезная финансовая заварушка, то банки с чистой совестью могут объявлять дефолты - они посчитали как сказал ЦБ и не их вина, что резервы не покрывают выплаты.
22 февраля 2022, 14:10
BobCat2, Росстат отдыхает)))) ЦБ новую фишку придумал!
22 февраля 2022, 12:04
поддержка банков? а простых людей с такими ценами в магазинах и квартплатами кто поддержит? конечно никто. мы помощь другим оказываем, только не своему народу.
22 февраля 2022, 11:59
для сравнения - ещё лет 7 назад бакс был по 36-40 рублей, а сегодня по 80 причём царёк один и тот же...
22 февраля 2022, 12:19
Вам что не очевиден рост? (черный юмор)
22 февраля 2022, 12:23
то есть коммерческим организациям помощь из бюджета оказана будет? На новую рекламу по ТВ? Прекрасно! Проявляется всё больше бенефициаров вчерашнего
22 февраля 2022, 13:07
Рост валюты на 7% за 2 дня - это все меры? Т.е. ждем рост цен на все минимум на 15%? Отлично. Главное царек потешится.
22 февраля 2022, 17:09
не понял мне товар купить надо по курсу ЦБ на день оплаты он какой будет .рыночный а банки кредмитватся будут по мифическомкуна день18/02 прикольно это как с дефолтом 2014г
22 февраля 2022, 12:23
Хорошо банкам. В пандемию заработали сверх прибыли. Санкции - портфели активов можно не переоценивать, делать вид, что они есть. Опять прибыли. А вот людям наоборот: все только растет в цене, и доходы и накопления сдуваются. При этом банки все равно зарабатывают на людях, вынужденных размещать деньги на счетах для расчетов, получения ЗП и накоплений. И чем дороже клиентам банков будут обходиться товары, работы, услуги, кредиты, тем толще будут становиться сами банки. А если банк рушится, то ЦБ спасает его лицензию и никак не его клиентов. Примеров того - не счесть.
22 февраля 2022, 11:58
Да, но на долго ли хватит мощностей цб? Или это за счет вливания средств из фонда национального благосостояния? Даже если так, то это просто смягчит падение рынков.
22 февраля 2022, 12:01
если дома лежат коробки незадекларированных денег, то они их могут сбывать очень долго, продавая сами себе, ну и заодним выводя чёрный нал в белый и поддерживая таким образом экономику =)))))))))
22 февраля 2022, 11:57
Не понял - малейшее движение курса акций и у российских банков уже нет собственного капитала закрыть убытки? АУ, где проценты по ипотекам.
22 февраля 2022, 12:00
щас выстрелят вашими процентами, наверное новая ставка в 30% окончательно похоронет ипотеку....
22 февраля 2022, 12:37
22 февраля 2022, 12:00
щас выстрелят вашими процентами, наверное новая ставка в 30% окончательно похоронет ипотеку....
Интересно, будут ли по существующим договорам поднимать, ключевая ставка-то подросла. Если будут - всем поздравления.
22 февраля 2022, 12:24
Так санкции еще не ввели, и пока завезенные баксы не кончились, но это только пока
22 февраля 2022, 12:49
Нефть дорожает, баксы будут в достатке.
22 февраля 2022, 12:13
Так вот для чего они все деньги за нефть перегоняют в США.
Не позволим подлым бендеровцам и иным наймитам запада под предводительством проклятого сороса обрушить курс Газпрома!
22 февраля 2022, 12:28
Рубль держится молодцом? А что же они сравнивают с курсом до и после выступления а не с утренним курсом вчерашнего дня (до то, как гарант обещал немцам и французам всех признать)? Вчера утром евро был ниже 86 рублей (+5р за день, это около 6%, все еще молодцом?) По доллару аналогичная картина
22 февраля 2022, 12:19
Ну вот, а вы боялись. Сдавайте баксы обратно.