Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Не понял - малейшее движение курса акций и у российских банков уже нет собственного капитала закрыть убытки?
АУ, где проценты по ипотекам.
Да, но на долго ли хватит мощностей цб? Или это за счет вливания средств из фонда национального благосостояния? Даже если так, то это просто смягчит падение рынков.
для сравнения - ещё лет 7 назад бакс был по 36-40 рублей, а сегодня по 80
причём царёк один и тот же...
поддержка банков? а простых людей с такими ценами в магазинах и квартплатами кто поддержит? конечно никто. мы помощь другим оказываем, только не своему народу.
Не позволим подлым бендеровцам и иным наймитам запада под предводительством проклятого сороса обрушить курс Газпрома!
Прикольная поддержка - разрешили писать в отчётности фейковые цифры о размерах активов и считать исходя из этого меньшие резервы. Если вдруг начнётся серьезная финансовая заварушка, то банки с чистой совестью могут объявлять дефолты - они посчитали как сказал ЦБ и не их вина, что резервы не покрывают выплаты.
то есть коммерческим организациям помощь из бюджета оказана будет? На новую рекламу по ТВ? Прекрасно! Проявляется всё больше бенефициаров вчерашнего
Хорошо банкам. В пандемию заработали сверх прибыли. Санкции - портфели активов можно не переоценивать, делать вид, что они есть. Опять прибыли. А вот людям наоборот: все только растет в цене, и доходы и накопления сдуваются. При этом банки все равно зарабатывают на людях, вынужденных размещать деньги на счетах для расчетов, получения ЗП и накоплений. И чем дороже клиентам банков будут обходиться товары, работы, услуги, кредиты, тем толще будут становиться сами банки. А если банк рушится, то ЦБ спасает его лицензию и никак не его клиентов. Примеров того - не счесть.
Так санкции еще не ввели, и пока завезенные баксы не кончились, но это только пока
Рубль держится молодцом? А что же они сравнивают с курсом до и после выступления а не с утренним курсом вчерашнего дня (до то, как гарант обещал немцам и французам всех признать)? Вчера утром евро был ниже 86 рублей (+5р за день, это около 6%, все еще молодцом?) По доллару аналогичная картина
Рост валюты на 7% за 2 дня - это все меры? Т.е. ждем рост цен на все минимум на 15%? Отлично. Главное царек потешится.
не понял
мне товар купить надо по курсу ЦБ на день оплаты
он какой будет .рыночный а банки кредмитватся будут по мифическомкуна день18/02
прикольно это как с дефолтом 2014г