Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Как будто и не падали. Центробанк ввел меры поддержки для банков на фоне падения рубля и российского рынка

13479
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
26641043722 Фев 2022 в 11:57

Не понял - малейшее движение курса акций и у российских банков уже нет собственного капитала закрыть убытки?
АУ, где проценты по ипотекам.

Дыня22 Фев 2022 в 11:58

Да, но на долго ли хватит мощностей цб? Или это за счет вливания средств из фонда национального благосостояния? Даже если так, то это просто смягчит падение рынков.

allyouneedislove22 Фев 2022 в 11:59

для сравнения - ещё лет 7 назад бакс был по 36-40 рублей, а сегодня по 80
причём царёк один и тот же...

Мillemelle22 Фев 2022 в 12:04

поддержка банков? а простых людей с такими ценами в магазинах и квартплатами кто поддержит? конечно никто. мы помощь другим оказываем, только не своему народу.

***_55522 Фев 2022 в 12:06

Отлично. Все национальные рейтинги банков становятся дутыми.

Не позволим подлым бендеровцам и иным наймитам запада под предводительством проклятого сороса обрушить курс Газпрома!

X-кот22 Фев 2022 в 12:13

Так вот для чего они все деньги за нефть перегоняют в США.

BobCat222 Фев 2022 в 12:18

Прикольная поддержка - разрешили писать в отчётности фейковые цифры о размерах активов и считать исходя из этого меньшие резервы. Если вдруг начнётся серьезная финансовая заварушка, то банки с чистой совестью могут объявлять дефолты - они посчитали как сказал ЦБ и не их вина, что резервы не покрывают выплаты.

1298374312322 Фев 2022 в 12:19

Ну вот, а вы боялись. Сдавайте баксы обратно.

муматор22 Фев 2022 в 12:23

то есть коммерческим организациям помощь из бюджета оказана будет? На новую рекламу по ТВ? Прекрасно! Проявляется всё больше бенефициаров вчерашнего

Oliv22 Фев 2022 в 12:23

Хорошо банкам. В пандемию заработали сверх прибыли. Санкции - портфели активов можно не переоценивать, делать вид, что они есть. Опять прибыли. А вот людям наоборот: все только растет в цене, и доходы и накопления сдуваются. При этом банки все равно зарабатывают на людях, вынужденных размещать деньги на счетах для расчетов, получения ЗП и накоплений. И чем дороже клиентам банков будут обходиться товары, работы, услуги, кредиты, тем толще будут становиться сами банки. А если банк рушится, то ЦБ спасает его лицензию и никак не его клиентов. Примеров того - не счесть.

Nurofen22 Фев 2022 в 12:24

Так санкции еще не ввели, и пока завезенные баксы не кончились, но это только пока

Petr.Spb22 Фев 2022 в 12:28

Рубль держится молодцом? А что же они сравнивают с курсом до и после выступления а не с утренним курсом вчерашнего дня (до то, как гарант обещал немцам и французам всех признать)? Вчера утром евро был ниже 86 рублей (+5р за день, это около 6%, все еще молодцом?) По доллару аналогичная картина

Leo.S22 Фев 2022 в 13:07

Рост валюты на 7% за 2 дня - это все меры? Т.е. ждем рост цен на все минимум на 15%? Отлично. Главное царек потешится.

asvea22 Фев 2022 в 17:09

не понял
мне товар купить надо по курсу ЦБ на день оплаты
он какой будет .рыночный а банки кредмитватся будут по мифическомкуна день18/02
прикольно это как с дефолтом 2014г

Вернуться к публикации
close