Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Проректор Первого меда: «В медвузах надо вводить 7-й курс»

15968
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
Лье22 Фев 2022 в 13:05

..." Получил трижды двойку — все, отчисление", - и правильно, думаю никто не хотел бы попасть на прием к врачу-двоечнику.

alexadmin22 Фев 2022 в 13:12

Самое смешное - это врачи-удаленщики. Которые за два последних года обучения живого пациента вообще не видели.

Лье22 Фев 2022 в 13:20

Предлагала дочке-медсестре, отучившейся 4 года в медколледже поступить в мединститут. Отказывается. Мотивирует тем, что не хочет 6 лет висеть на шее родителей (обучение очное + имеющееся в наличии медобразование не дает возможности поступить сразу на 2 курс), а потом еще 2 года ординатуры.
Подруга-сокурсница дочери очень хотела выучиться на врача, но дважды не смогла преодолеть барьер ЕГЭ. Плюнула, и продолжает работать медсестрой. Вот так зарубили мечту человека стать врачом.

Lili00122 Фев 2022 в 13:24

Вот он говорит: практики не хватает. А зачем сейчас ординаторов скорой помощи принудительно поснимали с их практики на скорой и отправили на практику в поликлиники и приемные отделения стационаров на три месяца??!!! Итог: поликлиники и стационары получили бесплатную раб. силу, а студенты занимаются тем, с чем работать не будут. Это именно с Первого меда кстати.

27442549522 Фев 2022 в 13:49

И запретить ЕГЭ

ArturPirogkov22 Фев 2022 в 17:35

Т.е они признаются что за положенное нормативами времени они не могут научить теперь?

firma22 Фев 2022 в 18:45

Гонит. 40% привлечённых - хирурги. Ну и сколько, т.с., от привлечённых было наказано, четыре на всю страну?

Slawa spb22 Фев 2022 в 19:55

Был как то раз в общежитии 1 меда, на Петроградской. Это полная антисанитария (клопы, тараканы, вонь) тут же на 1 этаже столовая, и ужасные условия по 3, 4 человека на 10 квадратов, как тут учиться--не понятно и кто за это отвечает. Про микронаушники правильно сказал проректор, пусть теперь ресскажет про маразматиков, царьков- педагогов.

Вернуться к публикации
close