Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Кличко ответил Путину: «Русь была Киевской, когда на месте Москвы были только болота»

28969
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Paul339022 Фев 2022 в 12:55

Вообще-то - вся княжеская династия пришла с Севера. Русь - была создана новгородскими князьями.. Если бы Олег не назначил Куев столицей - был бы сейчас заштатным городком.. Так что - учите историю, господа хохлы..

PUtinka22 Фев 2022 в 12:57

А князь Олег щит на ворота какого года прибивал?
Пробелы в истории - колосальные.

Су Люк Ын22 Фев 2022 в 12:57

верно Сказал! Украина-Русь - древнейшая Европейська держава! рус, сдавайся!

dedmoroz_5e4d8827384c222 Фев 2022 в 12:59

великий боксёр, никто не спорит, поэтому надо относиться с пониманием, мыслит как-то по-своему, но по удельному, местечково, не масштабно, в отличии от Путина ...

SNOW22 Фев 2022 в 13:01

Кличко, знатный географ, немного перепутал. На болотах обычно строили Санкт-Петербург. И Путину вообще виднее, как оно было на самом деле. Скоро появятся его жития, где будет документально, с фотографиями и справками доказано, что и Москву, и Киев, и все остальное основал лично он.

rie034824222 Фев 2022 в 13:01

Новгородский Олег - Хазарчиков из Киева выгнали кличко Забыл

SNOW22 Фев 2022 в 13:03

Болота ответили Кличко - Киев будет русским.

DEMOMON22 Фев 2022 в 13:04

Этот в голову раненый всё ещё чего-то там блеет?

26184725122 Фев 2022 в 13:10

Хьсьпьди, серьёзные люди, а тысячелетними пипками меряются!

Antin8822 Фев 2022 в 13:12

У жителей Украины им.В.И. Ленина похоже началось очередное обострение

Спортлото_8322 Фев 2022 в 13:13

это он так призывает Путина вернуть себе Киев? великий мыслитель, ничего не скажешь

chip122 Фев 2022 в 13:14

Так что, Киев тоже Россия?)

Artem_922 Фев 2022 в 13:15

Киевская Русь - исторический термин, означающий один из периодов развития Русского государства, а не название некой страны.
Ну хотя такому интеллектуалу как клич простительно))

Игoрь22 Фев 2022 в 13:17

Ну значит очередной виток междоусобиц на Руси вновь закончится победой новгородцев (зачеркнуто) питерцев и бегством в Польшу Окаянного.

VKuser1731110122 Фев 2022 в 13:18

скажите боксеру что киев основали новгородцы
шах и мат

VKuser406939322 Фев 2022 в 13:19

Так что получается даже Кличко согласен с тем, что нет никакой (У)окраины, есть только Русь: Киевская, Новгородская, Московская, Всемирная...

AndrewBarsik22 Фев 2022 в 13:21

Жаль, что такие серьёзные люди как Путин и Кличко погрязли в заочной дискуссии. Прямо как комментаторы какие-то. Ведь оба - мастера спорта. Встретились бы на ринге или татами и разбирались бы - что круче дзюдо или бокс.

klounistische22 Фев 2022 в 13:21

Опять выдернули из контекста и передёрнули.
В послании говорилось о нынешних границах и государственном устройстве Украины.
Сломанный телефон.
На одном предприятии Генеральный директор на совещании сказал: "Курите? И курите себе, но не надо бычки на землю перед Предприятием кидать!"
До третьих лиц же дошло следующее: "Курите, но чтоб вас Генеральный не видел!"

Brit22 Фев 2022 в 13:22

После ракетного обстрела запрещёнными кассетными бомбами жилых кварталов Краматорска (города размером с Колпино) в 2015-м году вполне верю в ракетный обстрел Киева.
Потому что манкурты и не мают ничего святого.

tupograf50322 Фев 2022 в 13:24

Выходит так, что москву надо вернуть Киеву. А ЭТОТ и не знает...

Ajynfyrfujdyj22 Фев 2022 в 13:24

Есть мнение, что летописный Киев вообще на Дунае был, где нынче небратская Болгария. Но хохлам же не докажешь.

Balamut22 Фев 2022 в 13:29

С огромным удовольствием читаю глубокомысленные мысли политиков из Украины… и проникаюсь к жителям этой прекрасной с огромным сочувствием … Страна прекрасная, но с руководителями конечно ужасно не везёт …

26253134122 Фев 2022 в 13:34

И Путину верю, и в школе про Богдана Хмельницкого учили... С кем же там объединялись-то? Видимо, в школьное издательство вредитель прокрался.

26708686522 Фев 2022 в 13:35

Если судить по годам основания, Кличко прав. Москва - 1147 г., Киев - 852 г.

Vasileostrovets22 Фев 2022 в 13:35

Киевская Русь была, а Хохляндии не было.

07A22 Фев 2022 в 13:39

Охренеть, не успеваю за вами! Вам что патриотические таблетки раздали?

BOLT22 Фев 2022 в 13:57

Забавно сейчас наблюдать за тявканьем каклов))) Ваше время вышло, девочки, готовьте *опу!)))

26619842122 Фев 2022 в 14:16

Не от большого ума, похоже, ввязываются в эту незамысловатую дискуссию. Всякие там египтяне да китайцы должны теперь ни в грош остальных не ставить. Пока они унитазы да порох делали, остальные на хвосте висели на деревьях.

26084374122 Фев 2022 в 14:19

Ты ж моя прелесть. Только что-то он забыл, что был еще Новгород, был Полоцк, другие города. Три Софийских собора определяли границы Руси на севере, западе и юге, а на востоке границы не было.

nuga22 Фев 2022 в 14:30

Печенеги и половцы были первыми.Полезли в историю давно минувших дней.Речь то о современной Украине.Тогда о Речи посполитой ещё вспомните и отдайте ей Львов и окрестности,а Закарпатье -Австро Венгрии.И останется одна Киевская обл.

27442562722 Фев 2022 в 14:30

Ой да перестаньте Вы! Кличко же боксер! Ну вы как маленькие. Сколько раз этому бедолаге по голове прилетало... тут слава богам, кроме своего имени хоть про болота помнит) Правда болота до крепости и города Нейншанц и Санкт-Петербурга были. Ну перепутал дядечка-боксер с кем не бывает))))) Вы еще все цитаты и фразы из фильмографии и "великого" творчества Зеленского проанализируйте)
А если серьезно, жалко что так все получается. Жалко, что цены опять вырастут у нас. Эхххх. Ну ничего "мы там держимся".

26708686522 Фев 2022 в 14:39

Ну а чем спор. если "Древнерусское государство образовалось около 882 г. в результате объединения новгородским князем Олегом Вещим государств, условно именуемых в науке «Новгородским» и «Киевским». Столица: Киев. " Москвы еще и в помине не было. Путин опять что-то напутал), говоря об Украине (что ее создал Ленин)...но если следовать его логике то и Россия образовалась гораздо позднее...в 1991 г.)) До этого она называлась РСФСР (благодаря тому же Ленину), а еще раньше - Российская империя (но никак не Россия). Так что 1-0...в пользу Кличко.

26474824122 Фев 2022 в 14:52

Пробитому с башкой хочеться сказать : Русь то киевская, но не Киев украинский. Сечешь Фофан. Киевская Русь ,а не Украинская Русь и Киев. Были русичи,русины, половцы, печенеги. Где слово укры фигурирует? Изучи историю Летописи прошлых лет Нестора и тогда кашляй в эфире... А вообще Вован лечи голову.

max86460@mzico.com22 Фев 2022 в 15:14

была мокша

VKuser15401621922 Фев 2022 в 16:11

болота - так это в другом месте.

Не удивлюсь, если клоуна посетит еще одна мысль: "А в голову я ем!"

VKuser769787322 Фев 2022 в 17:13

С точки зрения истории ВВП нёс полнейшую чушь. Впрочем, что с него взять, у него башка об татами напрочь отбита. А экзамены и зачёты на юрфаке он сдавал автоматом, как знатный спортсмен. Что взять с двоечника из литовской подворотни?

bazilik70122 Фев 2022 в 20:20

Да! Кличко прав! Но... В Киеве жили русские, но не хохлы...

serfer27723 Фев 2022 в 08:55

Кличко не знает о том что во времена Киевской Руси Киев был русским городом!

Вернуться к публикации
close