Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Канцлер ФРГ: Сертификация «Северного потока — 2» будет остановлена

20896
Вернуться к публикации
Комментарии120
Все дискуссии

Йес! И тут пруха! Не нужно будет штрафы за проданные налево трубы платить!

Шурик789022 Фев 2022 в 14:17

Запасайтесь попкорном друзья! То только начало прорыва!

Клаустрофобик22 Фев 2022 в 14:18

Путин куда,в какую клоаку ты тащишь Россию?

Притча22 Фев 2022 в 14:18

а они разве собирались запустить трубу? хотели - давно запустили. Так что ничего нового. Удачи Европе в закупке ресурсов где нибудь, за ту цену, что будет рыночной. А нашим пожелаю полностью прекратить перекачку газа через нацистов в Польшу, полякам то же привет.

alexpv22 Фев 2022 в 14:18

А кто нибудь в курсе, за чей счет все это многолетнее действо со строительством совершалось? Какой-нибудь западный банк кредит дал беспроцентный, типа ну как запустите газопровод, так и отдадите)
Или же это опять те самые денежки из-за которых пенсионный возраст повысили и в стране цены растут и жить все хуже с каждым годом?

26253134122 Фев 2022 в 14:20

Это только делает нас сильнее!

Cashmare22 Фев 2022 в 14:21

можно сероводорода закачать туда

change_it22 Фев 2022 в 14:26

Очень хорошо. Хотя понятно, что делать это немцам надо было раньше. Но лучше поздно, чем никогда.

Игoрь22 Фев 2022 в 14:27

Похоже, история с Мистралями повторяется.

dedmoroz_5e4d8827384c222 Фев 2022 в 14:28

данке!
а разве это плохая новость?
да и в в существующей трубе цена ещё вырастет, объём меньше, цена выше)

***_55522 Фев 2022 в 14:29

Победа!!!

Можно использовать трубу для незаконной миграции…естн немцев, бегущих от коррумпированных чиновников и МРОТ в 170$, в великую и сильную Россию будущего.

tvoj_batya22 Фев 2022 в 14:31

Россия с непроданным газом проживет, а проживет ли Германия без российского газа? В этой ситуации победителей нет.

nuga22 Фев 2022 в 14:32

Эта труба была нецелесообразна с момента задумки.Поспешили и попали на крючок шантажа,угроз и санкций.Может оно и к лучшему.

Antipode22 Фев 2022 в 14:37

Затраты на трубу уже практически "отбили" пока строили. Плюс высокие цены сейчас. Дальше в период эксплуатации северный поток 2 это только один из маршрутов. Нам от этого ни жарко, ни холодно. Тем более когда список акционеров Газпрома остаётся засекреченным.

Гангрена22 Фев 2022 в 14:40

как профукать 9 млрд $ за одну ночь

1298374312322 Фев 2022 в 14:41

Отлично. Озвучьте цены на газ.

А1357922 Фев 2022 в 14:44

Скоро лето, газа нужно меньше. А к зиме как-нибудь образуется…

AP-SPb22 Фев 2022 в 14:45

Ну так все логично - весна через неделю, можно и посмелее воздух посотрясать :) Всё же понимают, что до осени много воды утечет и все эти воинственные возгласы забудутся как предрассветный сон :)))

paha22 Фев 2022 в 14:46

Вот не сомневаюсь ни секунды, что этот шаг был предсказуем и заранее просчитан. Поэтому интересно будет продолжение.

Never_Mind22 Фев 2022 в 14:47

Ну вот и истинная причина обострения в ОРДЛО. США руками Украины устроили провокацию, Путин купился, Северный поток прикрыли. Шах и мат.

kolpankolpan22 Фев 2022 в 14:51

Чем больше санкций тем больше развязаны руки в ответ. Скоро они получат все что захотят!

26055936122 Фев 2022 в 14:53

правильное решение. Еще нужно остановить поставки техники и комплектующих в Россию, лекарств и всего прочего. И прекратить оплачивать российскую нефть.

onotolich22 Фев 2022 в 14:54

Говорят, внутренний диаметр трубы сопоставим с шириной танка Армата..

AndrewBarsik22 Фев 2022 в 15:01

При съёмках этого шоу, никто из тех, кто осваивал деньги, выделенные на строительство Северного потока, не пострадал. Также как не пострадал никто из осваивавших деньги, выделенные на строительство других "потоков". Десятки миллиардов "освоенных" денег надёжно спрятаны в морской глубине и уже никто и никогда не сможет узнать - сколько из этих миллиардов просто украдены.

1298374312322 Фев 2022 в 15:03

Ценник на газ взлетит опять начнут ныть, что во всем виновата Россия. Но европейский потребитель за всё заплатит.

SERGEY11122 Фев 2022 в 15:04

Германия и Европа найдут где газ взять - можно в этом не сомневаться , а вот куда его Россия будет девать это вопрос .

***_55522 Фев 2022 в 15:11

Может, газмяс поубавит пыл с мегапрожектами.

ConnectingPpl22 Фев 2022 в 15:32

Так, сейчас начнём перепись ссыкунов-комментаторов в ветке) Нудно больше санкций и прочего, только там мы сможем начать развивать СВОЮ экономику, кухонные аналитики.

Алик-122 Фев 2022 в 15:37

Турция, Венгрия, Болгария посмеиваются. А пока Россия разворачивает газ на восток. Там надежные крупные покупатели Китай, Монголия, Корея. Такими темпами Германия будет просить "не найдется пару миллионов кубов газа для нас?"

26645827222 Фев 2022 в 15:59

все сделано правильно..и то что позно так допускаю что на то свои причины были..но когда все же возьмутся по настоящему за наших чиновников алигаторов у которых все что вытащили в россии у народа хранится на западе..ведь этим они спонсируют войну и вооружение против россии.и пенсионную реформу ни когда ему не прщу..а этот ход правильный.

Пятрусь Броука22 Фев 2022 в 16:00

Своей "сертификацией" регулируют низкую стоимость российского экспорта... Ну-ну...

26645827222 Фев 2022 в 16:21

вопрос в другом..пойдет ли путин до конца и ошкурит ли и выгонит в зашей наших чиновников алигаторов служащих западу.

Сокол77722 Фев 2022 в 16:41

Объёмы поставок газа из России в Европу в настоящий момент не может заместить ни одна страна, заявил госминистр по вопросам энергетики Катара Спад аль-Кааби на пресс-конференции после саммита Форума стран экспортеров газа

Сокол77722 Фев 2022 в 16:43

Так что хохлы и либеральные россияне угомонитесь и успокойтесь.

Сокол77722 Фев 2022 в 16:47

И да у Катара нет таких объёмов, чтоб заменить Россию.

Thunder22 Фев 2022 в 17:28

Это было вчера первой мыслью: так СП-2 еще не прошел все процедуры и финал Лиги Чемпионов не провели. "Великий стратег", похоже, окончательно развеял миф о своей гениальности и всеми адекватными людьми воспринимается просто как поехавший дед, который мешает жить богатейшей стране мира

Вернуться к публикации
close