Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Ну что ж...... Сам начал "научные дебаты".... Вот и получи ответку в своём гопническом стиле....
Наглядно так, ничего не скажешь.
Для тех, кто любит только картинки и телевизор смотреть.
А Нью-Йорк и Сирию с Ираком в 1500м году показать они не хотят? :)
Ещё про цивилизацию инков забыли напомнить...
А с американцами долго можно про историю индейцев говорить!
А американские дипломаты не показали чем был Вашингтон во времена Киевской Руси? И, наверняка из врожденной скромности, умолчали, о том, что они сделали с коренным населением Северной Америки.
Захарова тему уже закрыла: от тех болот в Москве осталась одна Болотная площадь
Поэтому и бесполезно о территориальных вопросах спорить ссылаясь на прошлое. Весь мир это понял и исходит только из нормативных действующих документов. Эмоции, типа, а вот в 13 года помнишь как было - нигде не катят.
А чем была Америка,когда устроила геноцид индейцев,куклу скан против темнокожих,работорговля. Лучше бы сидели в своих болотах и не бегали со своей демократией по миру,свергая и разрушая.Задело их,что детей,женщин,стариков спасли,у них планы были устроить закланье. из жертвенных барашков.
Великие русские киевские князья с 912 по 1113:
Игорь Рюрикович
Ольга
Святослав
Владимир Святой
Ярослав Мудрый
Изяслав
Святополк.
Ну просто 100-процентные гарны хлопцы, судя по именам и каноническим изображениям (все в вышиванках и с чубами, особенно хорош Ярослав Мудрый с татуировкой "Слава Украине").
Мдя..., с такими "друзьями" Уркаине и врагов не надо...
Пошто амеры не упомянули, что в американския колонии ссылали отбросы общества, преступников, сброд и рабов.
Америкосы с украйной (не хочется писать с большой буквы) могут говорить что угодно, и как угодно - мы теперь вместе и это правда!
Оспади.
Вирус Псаки поразил видимо всю власть в США.
Естественно Москва была никем, пока власть из Киева туда не переехала.
Но это лишь подтверждает, что нет и не было никогда никакой Украины.
Просто власть поменяла место дислокации на более удобное.
Но ничего, Путин четко пообещал их вернуть на историческую землю.
Уверен, так оно и будет.
Педалий наш, Цицерон жжот напалмом! Уязвил до глубины желудка! А что там насчёт Старой Ладоги и Новгорода - первых столиц Руси?
Ему надо напомнить, что за Киев плачено золотом, его купила царевна Софья у Речи Посполитой в рамках договора "Вечного мира" в 1686г.
интересно, а сами штаты - 1200 лет тому назад - примерно как выглядели?) как самка бизона в прериях, которых нет?)))
Порадуемся за наших американских «друзей» и бывшего боксера!
Они прямо разорвали своим постом Россию в клочья!
P.S. Нет никакого значения кто кем и чем был 1000 лет, 100 лет, 10 лет, 10 дней назад… Важно, что ты и кто ты сейчас! Факт сейчас такой = от Украины остались одни руины и дальше будет ещё хуже… А России глухого нас.. плевать на эти глупые посты и угрозы мифическими санкциями.
А американские дипломаты не в курсе, что Киевская Русь никакого отношения не имеет к современной Украине? Ни по религии ни по менталитету?
земля У Края Российской Империи, она же Окраина, она же Украина, на протяжении веков в российском государстве было несколько столиц, самые крупные из них: Киев, Москва, Санкт-Петербург
"Киев - мать городов русских" (с)
именно, так гласит Повесть временнЫх лет
это когда американких дипломатов в зачатке не просматривалось, поэтому насрать , что там из-за евро-забора бормочут и гавкают/ пусть собой лучше занимаются - толку больше
Окончательное утверждение понятия «Киевская Русь» в государственно-политическом смысле произошло в советскую эпоху, когда академиком Б. Д. Грековым были изданы его основные труды, ставшие хрестоматийными: «Киевская Русь» (1939) и «Культура Киевской Руси» (1944). Уточняя значение термина, Греков отмечал следующее:
Считаю необходимым ещё раз указать, что в своей работе я имею дело с Киевской Русью не в узкотерриториальном смысле этого термина (Украина), а именно в том широком смысле «империи Рюриковичей», соответствующем западноевропейской империи Карла Великого, — включающей в себя огромную территорию, на которой впоследствии образовалось несколько самостоятельных государственных единиц.
В те же годы другой частью советских историков (М. И. Артамонов, В. В. Мавродин, А. Н. Насонов) в научный оборот был введён термин «Древнерусское государство» (первоначально прилагательное писалось со строчной буквы, вскоре стало именем собственным).
Новгород захватил Киев в 872 году... Андрей Боголюбский основал Москву и захватил Киев...
Какая разница, что когда было? Важно то, кто и что представляет из себя сейчас и что будет позже. Так вот касательно второго, я не вижу перспектив у Украинской государственности. И не я один. Поэтому прогноз плохой. Пациент не жилец.