Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

3 м/с, зап

748мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

Призрак дефицита. Где будут возводить новостройки в Петербурге и каким будет новое жилье

14960
Вернуться к публикации
Комментарии6
Все дискуссии
Piter Russo23 Фев 2022 в 12:12

Пора за кадьем уставить высотный регламент - стоить не выше 5-ти этажей.

***_55523 Фев 2022 в 15:02

Хорошо, что взялись за Серый Пояс.

Caroline23 Фев 2022 в 15:44

Что эти люди несут? В реальности в городе давно уже дефицит и серьёзный - дефицит инфраструктуры. А бетонометры продаются всё хуже, потому что и платежеспособный спрос исчерпан, и цены под сурдинку льготной ипотеки взвинтили. Непроданного жилья, что у нас, что в Москве дофига. Застрои уже сами начали субсидировать ипотеку, чтобы хоть как-то поднять продажи.
Так что очень смешно читать сказки, про очереди из граждан с чемоданами денег, прям сейчас готовых покупать квартиры, но не могущих удовлетворить своё желание из-за дефицита этих самых квартир.

Игорь СПб23 Фев 2022 в 17:04

Цены повышаются, кредиты тоже. Люди уже практически не могут потянуть ипотеку. Простой пример. Студия на окраинах СПб стоит 4 млн.рублей. Первый взнос 20 %,кредит на 15 лет ,то ежемесячный платёж в районе 35000 р..Так студия это для проживания 1 человека. Квартира для семьи это двушка, а здесь платёж уже 60000 р..Самые распространённые зарплаты в СПб это 40-50 т.р .Даже если муж и жена работают, то должны отдавать за ипотеку 60-70% бюджета. Это Ж...ПА!

Толя Новосельцев23 Фев 2022 в 22:48

"Новоселье, Горелово, Бугры — Мурино, Новосаратовка, Пулковское — Волхонское, Ново-Сергиево." Ждём с нетерпением!

VKuser15134690423 Фев 2022 в 23:39

Строители как всегда несут .... для кого они застраивают бетоном область?! Настоящие жители Петербурга НИКОГДА не поеду в Новосаратовку или что-то подобное! Вы опять строите для мигрантов и для ээээээ брат!!! Рожают по пять детей ньюроссияне, получают маткапитал и вперед в 25-этажные джунгли! Превратили город в помойку!

Вернуться к публикации
close