Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Глава МЧС и губернаторы просят удвоить размер суточного содержания для беженцев

14097
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Кусака23 Фев 2022 в 11:56

Ну конечно, давай забирай у пенсионеров.

Ванька Созин23 Фев 2022 в 11:57

опа, что я читаю? минимальная сумма содержания беженца 1500 рублей в сутки. а как интересно пенсионеры содержат себя на 400-500 рублей в день? это почему-то губернаторов 20 лет не интересовало...

Zet23 Фев 2022 в 11:58

То есть даже сейчас на одного беженца 24000 руб/мес. Почему тогда большинство пенсий и часть зарплат ниже?

Noisymouse23 Фев 2022 в 11:58

Харя не треснет? У пенсов - 400 рэ в сутки в среднем.

jump23 Фев 2022 в 12:01

Ничего , они потом через кредиты и ЖКХ снимут в три раза больше!! с ПРОЦЕНТАМИ!

X-кот23 Фев 2022 в 12:17

так денек выделили на 700 тысяч, приехало около 100. самое время увеличить сумму

Mazzzz23 Фев 2022 в 12:17

К себе в усадьбы их пустите и всё, что вам жалко ?

22037923 Фев 2022 в 12:21

На детей и пенсионеров нужно выделять. А вот остальным предоставить работу. Вакансий достаточно в регионах.

Sofora23 Фев 2022 в 12:30

Ага, а Прожиточный минимум у обычного россиянина 12654

Grend23 Фев 2022 в 12:30

Эти деньги разворуют

houspi23 Фев 2022 в 12:31

Как это не хватает?
Это почти в два раза больше, чем прожиточный минимум

Brit23 Фев 2022 в 12:36

Бггг. На содержание каждого ольгинского тролля расходують в 5 раз больше. П-приоритеты.

26708896823 Фев 2022 в 12:37

А почему все про беженцев (трусов бросивших свою страну). Своим пенсионерам, инвалидам, детям помогать не надо?!

DimDimych23 Фев 2022 в 12:38

24000 в месяц, при том, что в перечисленных регионах пенсии крутятся в районе 10000р.

Ted_5e4ce5b63d26f23 Фев 2022 в 12:57

Пример как надо пилить, проси 100% дадут min 50.А куда селят беженцев? правильно- в санатории и гостиницы, а кто владельцы Вы знаете. Война это не расходы- это доходы и не 8,6% как пенсионерам

allyouneedislove23 Фев 2022 в 13:04

так в чём проблема?
пусть из своего кармана и финансируют
у народа - денег нет, но мы держимся за поручень

Тогда надо и пенсии увеличить с 14тр/мес (500р/день) до 45тр/мес (1500р/день). Думаю правительство, президент и госдума поддержат!

Прошу присвоить мне статус БЕЖЕНЦА и предоставить 800 руб/сутки пожизнено без налогов, бесплатное жилье без КУ, и остальные льготы!, т.к. моя страна меня не защищает

Беженцы — это люди, находящиеся за пределами своей страны происхождения из-за опасений преследований, конфликтов, насилия или других обстоятельств, серьезно нарушивших общественный порядок, и в результате нуждающихся в «международной защите».
Беженец не перестает быть беженцем или становится «мигрантом» просто потому, что он покидает одну принимающую страну, чтобы отправиться в другую. Человек является беженцем из-за отсутствия защиты со стороны страны его происхождения . Переезд в новую страну убежища этого не меняет, поэтому он не влияет на статус человека как беженца. Лицо, отвечающее критериям статуса беженца, остается беженцем, независимо от конкретного маршрута, которым оно путешествует в поисках защиты или возможностей для восстановления своей жизни, и независимо от различных этапов этого путешествия.

nekto5723 Фев 2022 в 13:18

......В частности, глава Рязанский области Николай Любимов отметил, что в сутки на одного беженца уходит в среднем 1500 рублей......
И ничего что большая часть россиян живет на 300-500 рублей в сутки! Опять голодные хохлы!? как в 2014! Или оборзевшие губернаторы,почуявшие бабки......

Fruit Bat23 Фев 2022 в 13:21

Я думаю, многие наши пенсионеры согласились бы пожить на 1500 р в день где-нить в областном санатории на всем готовом. Но ведь кому они интересны, на них не хайпанешь. Какая же это мерзопакостная история, наблюдать просто противно, все им мало, надо еще больше пилить и воровать под личиной патриотизма.

Скорее всего он ошибся. Не может нехватать. В правительстве ведь не дураки сидят. И прожиточный минимум не просто так 12тр/мес.

Abu-Denis23 Фев 2022 в 13:30

Пусть им денег даст глава ДНР и бывший деятель пирамиды МММ Денис Пушилин. Сам эту кашу заварил, сам пусть расхлебывает.

26623726223 Фев 2022 в 14:05

Да, пилить и пилить бабло на этом, да и кто проверит всё....

26623726223 Фев 2022 в 14:08

45000р в месяц содержание одного беженца ? А люди живут на 12600р в месяц с квартплатой ?

ShkVAl23 Фев 2022 в 14:08

На семью из четырёх человек 96 тысяч в месяц. Многие живут на меньшее.

Джеко23 Фев 2022 в 14:46

Этого чинушу в нормальной стране проверили бы на коррупцию, а здесь он свой в доску парень. Позор, а не руководство страны.

Freedom Man23 Фев 2022 в 14:54

800 рублей мало ,-воровать плохо.Беженцам ничего не остается.))

Anatolievna23 Фев 2022 в 14:58

как в том анекдоте: я же давал дотацию, Вам что не хватает? Да нам то хватает, а вот народу

Daster23 Фев 2022 в 16:36

Давайте возьмем на полный пансион, чего уж там)))).

SKP(тм)23 Фев 2022 в 19:15

Да, сделаем им " всё включено". Пусть всё что хотят берут себе забесплатно.

Анна Эстедт25 Фев 2022 в 18:58

Господа, пункт сбора гуманитарки указан на сайте "Единой России"-СПб: Конногвардейский бульвар, 4 (недалеко от Исаакиевского). В списке необходимого из детских товаров: детские подгузники, сухое детское питание. К информации: трусики-подгузники лучше сидят, чем обычные.

21535698320 Мар 2022 в 16:25

Александр Петрович!
Спасибо Вам за то дело, которым Вы занимаетесь, за тот героизм и доблесть, которую лично Вы, а равно и вверенное Вам министерство, совершаете каждодневно. Ещё раз благодарю.
Но! Возникает невольное восхищение многогранностью ваших талантов, когда Вы, а равно упомянутые в статьях СМИ губернаторы Пензенской, Рязанской и Самарской областей решили повысить сумму содержания беженца с Донбасса. 800р. значит мало, а 1 500р. - будет в самый раз! Позвольте поинтересуюсь - а данная сумма получена каким путем? Где можно ознакомиться с выкладками и расчетами специалистов, где могу увидеть нормы, которые, несомненно, закладывались в основу данных математических вычислений? И, ничуть не сомневаюсь, что как специалисты-оценщики вашего доблестного министерства, так и персонально Вы, любезный Александр Петрович, ни на минуту не забыли о средней по России ежемесячной пенсии, о том, что большинство пенсионеров России живут на 400- 500р. в сутки

21535698320 Мар 2022 в 16:27

Часть 2
о том, что прожиточный минимум, принятый в нашей стране, составляет 13 026р. для трудоспособного населения в месяц?! Вы же не забыли об этом, Александр Петрович?! Я с нетерпением жду официального ответа, где, даже не сомневаюсь, будут ссылки на материалы, легшие в основу блистательных расчётов о ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ СУММЕ длянашей страны в 1 500р. в день на человека. Обещаю - я непременно воспользуюсь Вашими обоснованиями и официальным ответом, когда обращусь в Мин труда с просьбой пересчитать прожиточный минимум для гражданина России.
И, уж простите, маленький совет. Когда хотите быть святее Папы Римского - начинайте, пжл, с себя. И, для начала, скромненько так, вместе со своими единомышленниками - губернаторами, переводите в фонд поддержки беженцев с Донбасса процентов так по 50 со своих зарплат, но на этом не осианавливайтесь, этим людям реально сейчас нелегко.

D’or08 Апр 2022 в 16:24

Доставайте из кармашков денюжки ребята))

Вернуться к публикации
close