>Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что во время переговоров Владимира Путина и главы США Джо Байдена «даже речи не было» о возможности отправки российских войск в Украину.
«Об этом даже речь не шла, как отправлять войска на Украину, что это — какое-то вторжение или что? Даже речи не было об этом», — 8 декабря процитировало Ушакова ТАСС.
>Президент России посчитал «провокационным» вопрос о возможности нападения РФ на Украину.
«Это вопрос провокационный. Россия проводит миролюбивую внешнюю политику, но она вправе обеспечивать свою безопасность», — заявил 8 ноября Владимир Путин в ответ на вопрос журналиста Колесникова в эфире «России 24».
>«Нагнетание информационной напряженности и так далее, это как раз делается с целью дальнейшей такой демонизации России», — заявил 12 декабря Дмитрий Песков. По его словам, недоброжелатели России позиционируют ее как «некую сторону потенциального агрессора».
Когда они говорили правду? Хоть раз в жизни?
Анекдот вспомнился:
Лондон, книжный магазин, покупатель, явно зашедший от нечего делать и пытающийся его заинтересовать продавец.
- А это Оруэлл. Читали?
- Я из России, я всё это видел...
Весь февраль эта врунишка заверяла, что предупреждения Запада о вторжении на Украину это фейк. Теперь она переобулась в воздухе и метёт новую пургу. Всё течёт и всё меняется. Неизменно одно. Как только Захарова залезает на трибуну, ясно, что будет новая порция лжи.
Да ладно, украинцы. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Со времен миротворческой операции против Грузии в модернизацию ВС России вложено огромное бабло. Бабло должно работать.
Пенсии жителям ДНР и ЛНР давно платит Россия. Им же восстанавливают и инфраструктуру. А это бабло. Которое должно работать. Украина пенсии не платит, инфраструктуру только разрушает.
Логика капитализма, ничего больше (ничего личного, просто бизнес). Да и вообще, против Грузии прокатило, можь, и щас обойдется?
И ведь работает. Известный боец-националист Нацкорпуса Роман Степко неожиданно перешёл на русский и попросил побратимов сдавать оружие. Он не понимает, как можно было готовиться к войне 8 лет и проиграть за 2 часа.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Захарова: Спецоперация на Украине — не начало войны, а попытка ее предотвратить