Вот мне тоже кажется, это одна из самых верных санкций. Не Ротенбергов мифически наказывать, а опустить железный занавес, чтобы каждый задумался о своей сопричастности к происходящему, и если ободряет, то столько принимал ограничения, а если не одобряет, то подумал бы как получилось, что допустил до такой ситуации.
А сколько стран приняло санкции против Израиля в 1982 году, когда он вторгся в Ливан? А против США, когда они в 1989 году вторглись в Панаму? Или это другое?
Да, обычные российские граждане становятся невыездными из своего концлагеря.
У всех депутатов и министров уже давно двойные гражданства с недвижимостью за рубежом.
Это начало - завтра вся Европа закроет въезд сумашедшим , как правильно сказал президент Чехии бывший буквально вчера чуть ли не лучшим другом России .
Да уже давно погнали. Вот банки когда россиян погнали грязными тряпками в Финляндии, никто ж не умер? И сейчас тоже самое. Из Праги вещает Радио свободы американское на нашу территорию, спонсируемое ЦРУ, туда ездиди на "семинары" по обучению орандевым революциям некоторые оппозиционеры... Неудивительно...
Поведение чешского руководства неприятно удивило. В принципе это все из серии "назло маме выколю глаз". Но чисто теоретически неприятно. Будем надеяться, при очередном пересмотре газовых и других контрактов мы не забудем это учесть.
Да пусть «СОСУТ» эти ущербные Страны ЕС ... тратить деньги будем в др Странах, там где лучше и чище воздух...
А им (БЕЛЬГИИ, Эстонии и др странам ЕС) лучше друг друга «под хвост» иметь... без участия россиян.
Сейчас+6°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +4
2 м/c,
южн.
754мм 95%Чехия приостанавливает выдачу виз россиянам