Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Матвиенко призвала противников спецоперации на Украине не думать о «сиюминутных проблемах»

25529
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
alexadmin24 Фев 2022 в 17:48

Так это не сиюминутная проблема, а на долгие годы.
Впрочем народ, выбравший себе главным полковника гэбэ, вряд ли заслуживает лучшего

Never_Mind24 Фев 2022 в 17:48

О сиюминутный никто не думает. Разумные люди думают о многолетних проблемах для народа России. А бездельникам в Госдуме и Совете Федерации вообще должно быть фиолетово, всё, что им грозит - отдыхать в Крымнаше, а не в Куршавеле за деньги налогоплательщиков.

Дядя Бо24 Фев 2022 в 17:49

Как же это здорово, наверное, не думать о «сиюминутных проблемах», находясь на полном гособеспечении...

Толя Новосельцев24 Фев 2022 в 17:49

Баба Валя! До встречи в Гааге!

ssr24 Фев 2022 в 17:49

Думайте, но только не о ней)))

AEG24 Фев 2022 в 17:50

"...кто-то может покуситься на суверенитет нашей страны, на ее месторождения нефти и газа и много другое – о чем мы неоднократно слышали..."

Что-то я не припомню, что бы кто-то когда-то где-то заявлял такое.
Слышали они. В собственном бреду после очередного стакана, возможно, ей и мерещится подобное.

26659709724 Фев 2022 в 17:51

Родина не там где родился, а там где платют за правильную позицию...

Kit.24 Фев 2022 в 17:52

Гражданка Матвиенко, не думайте о сиюминутных проблемах. Думайте о Гааге.

Клаустрофобик24 Фев 2022 в 17:52

Путинская бабка

allyouneedislove24 Фев 2022 в 17:52

мне не нужны ваши месторождения нефти и газа, я с этого, как и остальные россияне, ничего не имею

убивать людей ради какой-то жижи - тупость несусветная

я против войны

одно дело - воевать за Родину, когда есть реальная угроза.... и совсем другое - проявлять агрессию против тех, кого можно было принудить сесть за стол переговоров при поддержке остальных лидеров

сами неоднократно накладывали своё "право вето" на решение кризиса с Украиной, и сами же на неё и напали... идиоты.

PetAboveGrimes24 Фев 2022 в 17:53

Валь, наливай, чо тут ужо)))

Mikle77624 Фев 2022 в 17:54

Какая мне разница кому принадлежат месторождения нефти и газа??? К тому же на данный момент 49% принадлежит иностранному бизнесу... (посмотрите состав учредителей газпрома и прочих)... Более того, если сейчас от наших богатств откажутся по принципиальным соображениям, то сомневаюсь, что бензин или коммуналка подешевеет... Я не помню, чтобы бензин дешевел, даже когда нефть была по 20 баксов...
Ну и кушать хочется сейчас, а не в будущем... До него многие не доживут... Помню Путин обещал в 2013-2014г. что санкции не на долго... Надо потерпеть 2-3 года и все устаканится... Как всегда соврал...
А как детям объяснять почему мы теперь будем меньше кушать вкусняшек? Потому что мы хотим жить как в КНДР?

fw25224 Фев 2022 в 17:54

поскольку Путин так и не удосужился отменить призыв, для кое-кого проблема может стать не сиюминутной. Матвиенко правда не понимает? Чем дольше они сейчас будут тянуть, тем больше будет недовольных. Особенно во время начала каждой призывной компании.

26708686524 Фев 2022 в 17:54

Походу бухнула уже: "не думать о том, что в один прекрасный день кто-то может покуситься на ... ее месторождения нефти и газа и много другое ..." ))) Я так понимаю, что нам всем надо думать о том, чтобы кто-то не покусился на ее месторождения нефти и газа. Так, все..забыл о сиюминутных проблемах, думаю только о ее месторождениях нефти и газа.

NAFTALIN 2000-203624 Фев 2022 в 17:54

да-да-да, еще лет сто назад кормил поэт обещаниями... под старою телегою рабочие лежат, через четыре года здесь будет город-сад... спустя 22 лет деградации нас призывают начать деградировать с чистого листа. сколько у тебя лет жизни намечено, валентина ивановна, если два десятилетия - коту под хвост и начинаем снова? 200-300?

26620160424 Фев 2022 в 17:58

"Кровавая Мери" - котейль. Перепили видимо.

alexpv24 Фев 2022 в 17:59

Вот да, про газ это правильно Матвиенко сказала, за него и война. Вот только простому человеку от этого "народного достояния" ни холодно ни жарко. Лучше бы его не было, и страна гармонично развивалась, а не в угоду парочке олигархов, торгующих недрами.

Толя Новосельцев24 Фев 2022 в 17:59

Матвиенко призвала противников спецоперации на Украине не думать о «сиюминутных проблемах».... Да, о сиюминутных можно не думать.... Получите долгосрочные...

Zet24 Фев 2022 в 18:00

По её логике надо вообще весь мир уничтожить: вдруг кто-нибудь покусится когда-нибудь на российские суверенитет с недрами...

16156366224 Фев 2022 в 18:00

С ее бабосами я не думал бы

А202024 Фев 2022 в 18:01

10 тыс за коммуналку заплатил и ни чем не думаю.

Георгий_124 Фев 2022 в 18:02

Иными словами, грубо и прямо говоря, не думать только о своей шкуре и своем брюхе. Война идет не с Украиной, а с Западом, на украинской территории. Понятно, что все так или иначе против войны, эта вражда в интересах только Запада. Но умные люди из двух зол выбирают меньшее. Тяжелый выбор, но делать его надо. Вопрос только в том, что не потеряно ли 8 лет времени?

blackcatwhitecat24 Фев 2022 в 18:10

Безумный президент с ядерным чемоданчиком в руках, как обезьяна с гранатой - что может быть хуже для безопасности страны? Как же бесят эти холуи вроде вальки-стакан, которые все воруют и жрут-не нажрутся, и при этом лицемерно рассуждают о "сиюминутных проблемах" населения. Давай, валька, покажи пример бескорыстия, откажись от всего неправедного нажитого, переезжай в студию в Мурино, езди на работу в Пятерочку на метро, может тогда поверим.

W Bons24 Фев 2022 в 18:11

вы не поняли , а ведь она открыто и честно сказала , что не надо нарушать нашу мирную жизнь

AndrewBarsik24 Фев 2022 в 18:11

О проблемах не надо думать. Их надо решать. А баба Валя их создает.

hyperborean24 Фев 2022 в 18:13

Очередной поворот истории, когда российское государство (Российская Империя) плевало на своих граждан, призывая их думать об интересах некого мифического общего государства. При этом это государство никогда не думало о своих гражданах.

Деменция прогрессирует в органах власти.

Leo.S24 Фев 2022 в 18:14

Любое оправдание войны также преступлени стаканиха пополнила список преступников

26454832124 Фев 2022 в 18:18

Гражданскую войну развязать очень просто. Только вот кто от этого выиграет? Мне плевать на Путина и на оппозиционеров. От того, что будут митинги и протесты не выиграет никто. Выиграют те, кто хотел власти. Но Рашка все равно будет в говне. Так или иначе. А потом что? Товарищи оппозиционеры из школоты и института повзрослеют и что? Увидят то, чего ОНИ ДОБИЛИСЬ. И что их дети, как были в говне, так и остались. Только вот уже время повернуть нельзя будет назад.

26620095324 Фев 2022 в 18:23

После такого патриотического захода понимаю, что её сынок будет первым, кто поедет воевать , отнюдь, не за сиюминутные выгоды

Ruth D. Armstead24 Фев 2022 в 18:25

Эх, Валька-стакан, мелко плаваешь. Чего там, говори прямо - не надо думать вообще. Вы не для этого рождены.

DaKri24 Фев 2022 в 18:29

Сюр просто какой-то. Мой мозг и глаза ломаются, когда я это читаю.

5-я колонна24 Фев 2022 в 18:35

Коллаборантка из Шепетовки

Romamenn24 Фев 2022 в 18:36

Денег не будет, цены вырастут, границы закроют, но это ведь сиюминутные проблемы. Так что ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!

26645827224 Фев 2022 в 18:47

Петербург..по крайней мере ВСЕ кто рядом со мной..на работе.дома.соседи только ЗА уничтожение режима бандеры под корень...но и злить нищий народ очередными призывами -- типа ..потерпите еще..то же не стоит..тем более матвиенко с ее богатым сынком.

dragvs24 Фев 2022 в 18:53

Так все агрессоры говорят. Короче устроили кровопролитную войну для "всеобщего блага" якобы. По сути у РФ нет и не было никакой прямой угрозы, кроме слов. Напали словно параноик в подворотне.

dragvs24 Фев 2022 в 18:56

И Путин создал проблемы для России на многие десятилетия вперед, разгребать нескольким поколениям. Но дедушка уже старенький, ему то что.

26645827224 Фев 2022 в 19:00

а теперь вопрос..если наш резервный фонд хранящийся не у нас в золоте а почему то в фантиках западных и еще и на западе действительно существует...то не изымет ли его теперь сша..и если да то кто за это ответит своим личным имуществом.недвижимостью и счетами ?

26701132824 Фев 2022 в 19:05

валька- стакан опять в своём репертуаре сиеминутные проблемы о которых не думать у нас продолжаються уже более 30 лет хорошо воровать и не думать не о чём гиперметеорит на вас укравших у миллионов достойную жизнь и хватит хаять ссср правильно сказала внучка брежнева у вас не хватит краски на всё что построил мой дед отлично 2 с лишним года лже вирус теперь войнушка не понос так золотуха

serges196324 Фев 2022 в 19:11

сиюминутные пробоемы для нас ,уважаемая-это вопрос:как выжить в невыносимых условиях -жить от зарплаты до зарплаты,оплачивать все новые и новые,вводимые налоги!
не у всех же такие "одаренные"детки ,как у Вас!
у Вас все хорошо.... нет проблем!

Oliv24 Фев 2022 в 19:14

Следует напомнить Валентине Матвиенко (у которой, в ее бытность губернатором, сын со средними доходами очень быстро превратился в миллиардера) и подобным ей фальшивым политикам, что россияне - это и есть страна, и если действия властей приводят к трудностям и проблемам у людей, то такие власти необходимо отстранять от управления, а коррупционеров из их рядов отдавать под суд.

переживать о безопасности страны, а не о «своих сиюминутных трудностях и проблемах». Об этом 24 февраля заявила спикер Совета Федерации .

spb777125024 Фев 2022 в 19:16

Не смотрите вверх. Dont look up. (

Slava_Rossii24 Фев 2022 в 19:29

Какую же чушь она несёт! Особенно учитывая сколько у неё самой денег и недвижимости.

Freedom Man24 Фев 2022 в 19:36

Не думайте о своих проблемах- подумайте о проблемах олигархов,их нефть могут захотеть забрать.

Mikle77624 Фев 2022 в 19:37

Еще раз перечитал заявление про недра РФ... Такое впечатление, что Валентина давно не читала Конституцию и не знает, что эти недра давно не принадлежат народу... И какая народу разница кому они будут принадлежать - господину Матвиенко или мистеру Блэйку ??? Или русская фамилия начальника должна греть и радовать?

муматор24 Фев 2022 в 19:45

чё там с сирожей? Где он сейчас и его денежки?

posvol24 Фев 2022 в 19:54

"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные"(с) Мария-Антуанетта

Opioman24 Фев 2022 в 19:59

Мы думаем о том что матву деда и прочих должны доставить в Гаагу

Venik24 Фев 2022 в 20:00

Мне кажется, именно безопасность нашей страны сейчас и поставлена под удар. Это, простите, не просто сиюминутные трудности.
Пока что мы покусились на суверенитет другой страны, а значит правда и справедливость не на нашей стороне.

VKuser285196324 Фев 2022 в 20:02

недра в опасносте !

Stargazer 202224 Фев 2022 в 20:16

Так что, ковид отменили, можно воевать? Валентина Ивановна, позвольте предложить вам ручку.

Venik24 Фев 2022 в 20:17

И еще можно сделать вывод из ее заявлений. Раз она говорит о "мирном будущем для России", то эту проблему необходимо решать до конца. Значит, они собрались полностью давить Киев и ставить своих людей? Это полномасштабная война с чужим государством. Война, которую начали мы. Война, которая может перейти в третью мировую. Русские настолько не хотят войны, что поверить не могут, какого х... их правительство сейчас вытворяет.

asvea24 Фев 2022 в 20:55

У меня возникли вопросы ,все ли в порядке со здоровьем у бывшего губернатора Санкт-Петербурга.по ее разговору у нее или последствия инсульта либо не удачной пластики либо уже старческий маразм

Эд Хэммет24 Фев 2022 в 21:33

А сынок то в военкомате записался добровольцем?

VKuser28689541824 Фев 2022 в 23:25

Вне политического контекста, но она права. О стране у нас реально перестали думать. "Мы политикой не интересуемся". И в норку.

Вернуться к публикации
close