Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
4/10
А он точно Богу служит ? Хотя он ведь тоже человек, Бог ему судья за такие слова
Анекдот вспомнился:
Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно!
Батюшка, отставить! Песков сегодня разрешил иметь разные мнения. Давай сейчас удали сообщение, завтра опубликуешь.
Он абсолютно прав, но той публике его слова безразличны, ибо они - легион. Души их давно проданы.
Там почти пять тысяч комментов. Ни одного не восторженного не нашел - листать устал.
Защищать мирных людей от обезумевшего от вседозволенности диктатора нынче "себялюбием" называется?
Священник, именно священник, а не погрязший в обжорстве и блуде поп, высказал свое мнение, называемое нормальными людьми патриотизмом. И тут же, нервно брызгаясь соплями, полезло из разных углов отребье, которое в последнее время всё больше и больше почему-то выбирает своей трибуной (или табуреткой) "Фонтанку". И они ещё блеют об оскорблениях, но разве можно оскорбить кусок дерьма?
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так, как надо.
В.Высоцкий
В сентябре 2021 года священник храма призвал патриарха Кирилла и других церковников раскрыть свои доходы и раскаяться.
Из-за этого Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий запретил ему служение и лишил права ношения рясы и наперсного креста.
Может ему с таким взглядом на мир работу поменять? В армию там или в полицию пойти?
хорошо сказал про иллюзии в отношении себя - есть люди, в силу избыточного самомнения считающие себя посредником между сказочным персонажем и простым человеком...
Ерунду порет...здоровое гражданское население не должно поддерживать войну ..ни в каких формах..
Так и есть.
Никчёмные это люди без исторической памяти и совести
Что хвалишься злодейством, сильный? ... ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду; ты любишь всякие гибельные речи, язык коварный: за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища [твоего] и корень твой из земли живых. Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]: *вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем*.
(Псалтирь. LI, 3-9)
ну, ладно я, нехристь безбожный.... но эти-то как в церкви свои ходят после братоубийственной войны? пальцами машут своими зачем-то. бога нет
Что вообще такое «русский мир»? Почему все эти «патриоты» (=пропагандисты) каждый раз ссылаются на это глупое определение. Что интересно думают в республиках, когда слышат все эти бравады про «русский мир»? Чеченцы, якуты, татары, калмыки, карелы, дагестанцы, ингуши, кабардинцы, тувинцы, удмурты, чуваши, хакасы, буряты, башкиры и многие другие народности в РФ это просто массовка без мнения и права на голос?
В германском государстве восемьдесят три года назад взбесившиеся патриоты объявляли сторонников мира предателями и ненастоящими немцами. Но там церковь вроде бы не участвовала в озверении, не марала себя поддержкой рейха - ни католическая, ни протестантская.
Вместо того, что бы искать компромисс и мира с любых сторон, молится за мир, это и есть функция настоящего священослужителя, Но чувствуется какая то неприязнь и злоба и злобный дух Каина, который убил своего брата Авеля.