Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Высаживать людей на газон несовременно». Председатель петербургского комтранса — о рисках и расчетах новой транспортной модели

28222
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
allyouneedislove25 Фев 2022 в 16:23

сделайте нормальные остановки в городе!

чё вам, пластика жалко ?

уберите это дырявое позорище с улиц города! оно не от ветра, ни от осадков не защищает...

Alkaline25 Фев 2022 в 16:30

"на разгон необходимо года 2–3, чтобы выйти на те темпы, которые мы наблюдали в Москве" - хахаха, я ржал, аки конь

26668642825 Фев 2022 в 16:30

Отлично, на мой взгляд, придумали в Стамбуле - выделенные автобусные линии, «метро-бусы» по всему городу, включая отдалённые новостройные районы! Можно доехать за час из одного конца гигантского города в другой, районам с одной дорогой на выезд такой транспорт просто необходим. Выделенная полоса для общественного транспорта! Выделенная так, чтобы никакой дурачок на своём ведре не смог на эту полосу заехать и попасть там в дтп. Посмотрите, как в Стамбуле сделано. Зачем изобретать велосипед

Maik525 Фев 2022 в 16:51

"проезжает мимо остановок" - врёт, как дышит. Никогда не проедет мимо, если есть пассажир. Даже где нет остановки подберёт. Так должен работать транспорт.
Снова уроды всё поломают, т.к. делать ничего не умеют и сами ездят на личных авто.

userша25 Фев 2022 в 17:09

Автобус не должен быть душным холодильником!
Помешались все на этих кондиционерах, чай не Дубай в Питере.
Окна должны нормально открываться, а не вот такие вот щелочки, в которые воздух не попадает.
Вспомните Икарусы, в них не было душно, там нормально все открывалось.

alexadmin25 Фев 2022 в 17:20

Когда же, наконец, весь транспорт дооборудуют глонасами-жэпэсами? Уже какой год пошел?

***_55525 Фев 2022 в 17:42

Да-да, добрый газмяс будет держать цены.
Пока только город тратит, и всё больше - дорога к газоскрёбу подорожала с 9.5 до 16.5 миллиардов. За счёт города, естественно.

alexpv25 Фев 2022 в 17:44

Мда, понадобилось 30 лет , чтобы поездить в разбитых маршрутках, с высаживанием на середине дороги, с отсутствием какой-либо информации о том, какой маршрут останавливается на этой остановке,с интервалами по пол-часа, с ездой в пазиках...чтобы наконец-то вернуться к тому городскому транспорту, который работал с 5-40 до 1-30 ночи в СССР в 80-90 годы. И когда к себе на дачу в Колтуши я ездил на сочлененном комфортном Икарусе.
Ну что ж, новое - хорошо забытое старое..

Толя Новосельцев25 Фев 2022 в 18:15

Современно - это использовать личный автомобиль..... Это имел в виду Председатель петербургского комтранса.....

alexadmin25 Фев 2022 в 18:18

Бо'льшая часть реформы - вырезать маршрутки и пустить по тем же замысловатым маршрутам большие автобусы. Некоторые из этих замысловатых маршрутов были хороши. Но вот беда - при средней скорости большого автобуса раза в полтора-два меньше, пользоваться этим будет совершенно бессмысленно.

Евсей_5e4ce28bedd9e25 Фев 2022 в 21:31

Ну уж если губернатор дал столько "жестких" указаний, а на документарном уровне все в норме, тогда нечего беспокоиться. Все конкурсы проведены на высшем уровне.
Хорошо, что к 1 апреля льда не будет и можно будет пешком ходить. Кто моложе - велосипеды есть.

Алина Тимохина26 Фев 2022 в 12:45

У меня в последнее время дикая нелюбовь к маршруткам, даже страх. Цена выше, чем в автобусе, качество транспорта - г.., а едут как в последний путь😑

Alexey belov28 Фев 2022 в 01:09

Риски введения чего-то нового есть всегда, но это не значит, что нужно ездить на убитых коммерческих паз-ах как в стране третьего мира. Всё-таки в Петербурге живем. И о экологии мегаполиса думать нужно. Транспорт на газу частично снизит загрязнение воздуха, плохо ли?

27444729301 Мар 2022 в 16:26

Маршрутки ездят гораздо быстрее, чем автобусы, у метро становятся гораздо удобнее и проезд ДЕШЕВЛЕ (в автобусе 55, в маршрутке 40-50). Я живу в красносельском районе. Солнечный город, маршрутка идет сутра до метро 20-25 минут. Автобус за такое время чисто физически не даедет. Останавливается там, где пассажирам не надо, долго разгоняется и долго тормозит. Едет медленно.... Людям на работу придется на час раньше вставать....

Sonata28 Мар 2022 в 13:53

Пока вижу суть реформы в полной ликвидации маршуток. Из них лишь незначительное количество заменяются новыми муниципальными маршрутами. Пассажирам всех прочих предлагается пользоваться существующими "скотовозками".

Вернуться к публикации
close