Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
Не зря хотели и мазню Хармса на проекцию заменить.
Впрочем.. Всё больше и больше начинает напоминать антиутопию "Эквилибриум"..
Но на самом деле, и радио свобода и СМИ кремля искажали новости. Тот же Крым.реалии не выражал ту позицию, которая была у большинства крымчан. Но если смотреть с точки зрения идеалогии демократии, США конечно, должен был примером правды. Показать, что свободному человеку нужно за ним идти, идти за правдой. В итоге, лидера не получилось, получилось только вранье с двух сторон.
Выглядит будто власть сама себя убеждает, что всё делает правильно. Хоть сто раз повторят, сто плакатов повесят и сто раз ножкой топнут - ничего не изменится. путин развязал войну и напал на соседнее государство, это факт и это позор на века.
"Нам" - это кого он имеет в виду, сидя в бункере)?? Паранойя зашкаливает)))
Мы смеялись над мемом "бомбить Воронеж". Сегодня нас всех бомбят.
Прости нас, Воронеж.
"Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, - со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки - я буду все это бить. Уберите хлеб из овина - я… подожгу… овин…" (к\ф "Обыкновенное чудо")
Улыбнула реклама Окея в конце: "наши цены нравятся". Поглядим через месяцок на цены.
Бедняжка....Обидели.....Обобрали...Ободрали....Обманули убогого....
Макрон сказал в интервью, что тот рехнулся (он сравнил Путина 2018. когда он навестил Макрона с букетом цветов, прилетев на вертолёте, с диалогом за столом размером с футбольное поле).
Мне этот напоминает все из фильма "Бегущий человек". Советую кто не смотрел посмотреть.Умели снимать фильмы. Заодно и концовку увидите.
Реклама наверняка оплачена за счет налогоплательщиков. Но задумайтесь – отчего вдруг такая бешеная ярость и упорство? Отчего, не взирая ни на что, Путин впервые начал открыто угрожать всем: «должны знать, что ответ России будет незамедлителен. И приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались»? Ни за что не поверю, что причина – защита населения на Донбассе, это лишь повод (законность такого под большим вопросом). Но когда скрывают истинную причину, наивно все принимать на веру. Российская армия перешла на территорию суверенного государства и ведет там боевые действия. Хорошо усвоили уроки своих американских партнеров – «защищать» свое государство, ведя войну на территории другого? Во все времена одной из главных причин войн были ресурсы. В основе любой агрессии всегда лежит экономический расчет. И здесь он есть также. Если зарвавшегося руководителя вовремя не остановить он принесет много бед.
Ради чего Пересидент все это затеял? Отодвинуть Запад от границ? Продемонстрировать мощь оружия? Под предлогом защиты старушек Донбасса получить сухопутный путь в Крым?
А стоило того? Теперь Финляндия вступит в НАТО в 120 км от Петербурга, все славяне будут нас бояться и ненавидеть, на многие годы мы окажемся без технологий и валютных поступлений от продажи недр, русские окажутся невыездными и будут заперты внутри страны - все ради чего?
В голову сразу приходит идея как объяснить North Star Media что с плешивой рекламой связываться не стоит)
Психопаты всегда обвиняют других: им постоянно кто-то мешает, их кто-то вынуждает, и вот сейчас - ему "не оставили шансов"...
Виноваты всегда все вокруг, а не они сами.
" в Киеве засела «шайка наркоманов и неонацистов»" - В.В. Путин
Может, где-то в Киеве и засела (кстати, в Москве наверняка такие шайки тоже имеются), но это довольно неадекватный повод бомбить сопредельное государство
Уважаемая редакция Фонтанки и модераторы! Вас не смущает, что на вашем сайте (в обсуждениях публикаций) нашли себе удобное пристанище укроактивисты и русофобы всех мастей, которые усердно набрасывают на вентилятор некую субстанцию, чтобы облить грязью Россию и её руководство? Любой человек имеет право на критику того, что он считает ненормальным, но допускать прямые оскорбления в стремлении, как можно сильней унизить и поиздеваться - это уже ни в какие рамки не лезет. Как можно смотреть на такое безобразие сквозь пальцы? В любом случае, допускать такую ситуацию без принятия мер в отношении особо рьяных "критиков" не стоит - авторитета изданию такая позиция отнюдь не добавляет.
Для тех, кто в агресси, советую ещё раз прослушать речь Президента и не искать подоплёк. Всё правильно сделали. Господь храни Россию!
Добро пожаловать! Добро пожаловать в Сити 17. Сами вы его выбрали, или его выбрали за вас — это лучший город из оставшихся. Я такого высокого мнения о Сити 17, что решил разместить свое правительство здесь, в Цитадели, столь заботливо предоставленной нашими Покровителями. Я горжусь тем, что называю Сити 17 своим домом. Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать в Сити 17. Здесь безопасно.
А что плохого в том, что Президент России на территории России цитируется? Путин - Освободитель, он молодец и наша Армия высокопрофессиональна! И простые граждане Украины только рады, что все вернется к истокам, а именно к взаимопониманию наших генетически связанных государств. И не надо тут придумывать ничего, все уже заложено в нас. Все будет хорошо!
"Мир снаружи, за закрытыми окнами, дышал холодом. Ветер закручивал спиралями пыль и обрывки бумаги; и, хотя светило солнце, а небо было резко голубым, все в городе выглядело бесцветным — кроме расклеенных повсюду плакатов. С каждого заметного угла смотрело лицо черноусого. С дома напротив тоже. СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ, — говорила подпись, и темные глаза глядели в глаза Уинстону. Внизу, над тротуаром, трепался на ветру плакат с оторванным углом, то пряча, то открывая единственное слово: АНГСОЦ. Вдалеке между крышами скользнул вертолет, завис на мгновение, как трупная муха, и по кривой унесся прочь. Это полицейский патруль заглядывал людям в окна. Но патрули в счет не шли. В счет шла только полиция мыслей."
Д.Оруэлл. "1984"
Господи, самое плачевное в моменты таких крайних обострений государственного сумасшествия и паранойи самого - то, сколько дебилов вылезают на поверхность с "мнениями" из своих промытых мозгов. Просто шок.
А не подпадает ли этот плакат под статью об оправдании терроризма?
И следующий слоган: «Я просто хотел как лучше… Я больше так не буду, честно-причестно».
Читая эти комментарии, я поражаюсь, как Ленинград не сдали и блокаду выстояли. Может это благодаря НКВД, который нейтрализовывал шептунов и паникеров?
"Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.
...
Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что воины хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом...
...
Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость.»
Эрих Мария Ремарк
Просили дать гарантии. Вместо этого грузили и грузили оружие Украине. Война бы началась, только позже и уже на нашей территории.
Рано или поздно, но это должно было случиться! Только это надо было раньше сделать, тогда бы не было таких последствий..!