Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Россию отстранили от Совета Европы, а значит, от ПАСЕ и ЕСПЧ тоже

25 февраля 2022, 19:13
25 февраля 2022, 19:19
Статья 8 Право на представительство любого Члена Совета Европы, грубо нарушающего положения статьи 3. Статья 3 Каждый Член Совета Европы должен признавать принцип верховенства Права и принцип, в соответствии с которым все лица, находящиеся под его юрисдикцией, должны пользоваться правами человека и основными свободами, и искренне и активно сотрудничать во имя достижения цели Совета, определенной в главе I. Глава I – Цель Совета Европы Статья 1 Целью Совета Европы является достижение большего единства между его Членами во имя защиты и осуществления идеалов и принципов, являющихся их общим достоянием, и содействие их экономическому и социальному прогрессу. Это для справки.
25 февраля 2022, 19:20
Статья 8 Право на представительство любого Члена Совета Европы, грубо нарушающего положения статьи 3, может быть приостановлено, и Комитет министров может предложить ему выйти из состава Совета на условиях, предусмотренных в статье 7. Дополнение/поправка.
25 февраля 2022, 19:24
А что же не выпилили весь этот типа совет скажем за бомбардировки Сербии? Ливии? Сирии? И тд... Или это - было вполне себе по праву?
25 февраля 2022, 19:25
Чёт не очень хочется достигать большего единства с этими Членами во имя защиты и осуществления идеалов и принципов. Идеалы и принципы у них какие-то противоестественные.
25 февраля 2022, 19:19
Хорошо не жили и нечего начинать... P.S новость плохая, хз что кремлевские выше радуются
25 февраля 2022, 19:21
VKuser2383558, так у них опилки же в голове, только по методичкам умеют работать
25 февраля 2022, 19:27
25 февраля 2022, 19:21
VKuser2383558, так у них опилки же в голове, только по методичкам умеют работать
DanCitizen, а ты прям вершина эволюции. Только в бошку наcpaли.
25 февраля 2022, 19:31
Задачу они выполняют. По той же установке, что и посол в Швеции. Какая задача, такое и исполнение.
26 февраля 2022, 00:10
Россию отстранили от Совета Европы, а значит, от ПАСЕ и ЕСПЧ тоже.......... Хорошо,не стоит метать бисер перед свиньями ,да и еще платить бешеные деньги за то ,что поливают грязью.А ОНИ пусть лапу сосут,без Российских взносов!..............
25 февраля 2022, 20:41
Вот денацифицируем Украину и снова начнем в нее деньги вбахивать! ( ну как Путин жаловался). Ох и заживем тогда!
25 февраля 2022, 19:21
Нет войне! Путин совершил историческую ошибку.....
25 февраля 2022, 19:29
Согласен, надо было давно с этим покончить.
25 февраля 2022, 19:52
25 февраля 2022, 19:29
Согласен, надо было давно с этим покончить.
С кем, с этим? Ватюнь, за тобой уже выехали.
25 февраля 2022, 21:08
25 февраля 2022, 19:52
С кем, с этим? Ватюнь, за тобой уже выехали.
Можно и с тобой, либероид. На Фъ хоть чутка вони будет меньше.
25 февраля 2022, 19:22
Теперь ждём полную узурпацию власти в России с полной отменой прав человека. Им только Европа мешала с её гуманностью. Акт 1 сыгран, начнём акт 2. Маэстро машет смычком, оркестр маньяков играет.
26 февраля 2022, 11:07
Ага! С гуманностью! А где гуманность когда Белград бомбили? Потрясли пробиркой и разнесли целую страну. Где гуманность когда Донбасс обстреливали?
25 февраля 2022, 19:27
страна-изгой, уровень ДНО достигнут....
25 февраля 2022, 19:45
Да, Украине никто не хочет помочь.
25 февраля 2022, 21:09
***, ты опять здесь. Отдыхаешь-то когда?
25 февраля 2022, 21:42
25 февраля 2022, 19:45
Да, Украине никто не хочет помочь.
Нет, Украину сейчас практически все поддерживают. А Россию с её политикой только Батька и Асад!
25 февраля 2022, 20:55
Is goy?
25 февраля 2022, 19:19
Ну наконец-то!!! Больше наши слуги народа в этот свинарник шляться не будут за казённый счёт... Да и платить за поливание нас же грязью платить не будем.
25 февраля 2022, 19:29
Будете платить еще больше. Только теперь даже выступить с оправданиями будет негде.
25 февраля 2022, 19:22
Из суда исключили, опять же, это делается не для граждан точно, а на показуху. Более того, многие оппозиционеры ходили в данный суд.
25 февраля 2022, 21:35
И чуть-чуть о денацификации.. Иван Ильин считается любимым философом Путина уже давно: глава государства цитировал его в посланиях 2005-го и 2006-го, на встрече в 2013 году и ранее, цитаты из Ильина встречались и в выступлениях Дмитрия Медведева и даже его супруги. Именно при Владимире Путине в 2004 году в Москве состоялось торжественное перезахоронение праха философа, в 2006 году — возвращение его архива из Мичиганского университета США. Причем тут денацификация? Наберите в гугле Иван Ильин и фашизм.
25 февраля 2022, 19:38
От России весь мир отвернулся и эта радость штаны переполняет. Весь мир по вашему полное дерьмо, одна Россия белая и пушистая, думайте прежде чем изливать радость в комментах.
25 февраля 2022, 21:27
Вы этот "весь мир" перечислите? На 1/3 хоть хватит? Или очередные "влажные" мечты укронационалистов?
26 февраля 2022, 11:09
Весь мир? Сравните, к примеру, количество населения Европы и Китая...
25 февраля 2022, 19:15
Наконец-то перестанем мазохизмом заниматься. А то прямо какое-то удовольствие получали от обливания помоями от этих организаций.
25 февраля 2022, 19:18
Все "достижения" ЕБН и американских консультантов сами перечеркнули. Просто праздник какой-то!
25 февраля 2022, 19:26
Ровно наоборот. Критики будет еще больше, а вот защищаться и высказывать свою позицию России больше будет негде.
25 февраля 2022, 19:34
За это членство, ежегодно Россия платила 35$ млн. Так что новость очень хорошая
25 февраля 2022, 20:07
угу, следующая остановка - нефть в обмен на продовольствие и лекарства. вот тогда и повеселитесь, кремлеботы
25 февраля 2022, 21:15
100 %
25 февраля 2022, 21:32
0 %
25 февраля 2022, 21:44
У кремлеботов нет мозгов, будут дошик есть, и Крым наш кричать!
25 февраля 2022, 19:16
Хорошая новость!
25 февраля 2022, 23:42
ещё из ВОТ уйти, из ВОЗ ...и прочей срани..мы то проживём и без этого))-а вот им станет скучно и сами к нам на наши условия приедут)
25 февраля 2022, 19:44
В других источниках новость звучит иначе: "Членство России в Совете Европы временно приостановлено. Об этом сообщил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо, передает газета Daily Sabah." "Фонтанка" радостно сообщает любую информацию в стиле "против", игнорируя обективные факты. Однобоко как-то ... А по сути новости, ну и прекрасно. Постоянно быть участником этой псих.лечебницы нет никакого смысла. Пишут, что и от Евровидения нас освободили. Наверное теперь "партнёрам" уже станет не до таких мелочей, как остсутсвие у нас гей парадов и т.п. достижений ...
25 февраля 2022, 19:40
Однако, несколько жаль, т.к. как раз намечал все-таки обратиться в ЕСПЧ в ближайшее время... ладно, от меня не убежит, подожду, пока опять примут Россию обратно... Кстати, это дает возможность России приостановить мораторий на исполнение смертной казни... для нациков и прочих нелюдей... только аккуратно, с отсрочкой лет так на 10, чтобы исключить возможные ошибки...
25 февраля 2022, 19:55
Интересно на сколько их без наших денег хватит и они завопят что нужно возвращать.
25 февраля 2022, 20:08
В прошлый раз как только перестали платить взносы сразу завыли и вернули.
26 февраля 2022, 14:55
До конца месяца, не больше.
25 февраля 2022, 22:13
От ВОЗ ещё требуем отстранить Россию! Срочно. И пусть Поповых с Мурашковыми забирают. Почвоведа дошлём посылкой
25 февраля 2022, 19:41
Вот это хорошая новость, толку мало, а взносы плати.
25 февраля 2022, 19:24
"Зелен виноград" поспешили сообщить позорно выгнанные.
26 февраля 2022, 10:28
Давно пора этим гадам отключить газ и другие сокровища страны. Если бы в нашей стране не воровали давно был бы газ в каждом деревенском доме. И все было лучше.
25 февраля 2022, 20:42
Бедные, несчастные навальнята! И пожалобиться будет некуда. Вот горе то!
25 февраля 2022, 19:18
Что рановато! До Ганга то не дошли еще. Даже до Днепра не дошли)))
25 февраля 2022, 21:17
Не ссы, дойдем! Или нет как раз ссы!
25 февраля 2022, 22:49
Я так понимаю мораторий на смертную казнь в РФ отменяется.
25 февраля 2022, 22:59
Эти ограничения же временные. Придёт Трамп к власти, осанки снимет. Придёт Ле Пен санкции снимут, уберут Борелля санкции снимут. Нефть, газ, пшеницу как покупали так и будут покупать. Также как и российское вооружение. Видно же ее на практике. 6 часов и военная инфраструктура небольшого государства перестала существовать.
25 февраля 2022, 21:23
За это членство, ежегодно Россия платила 76млн евро. Так что новость очень хорошая Счета путина и лаврова арестовали, но мы это переживем !
25 февраля 2022, 19:16
Сколько можно? То исключат, то примут, то исключат, то примут. Что Россия там забыла?
Гость
26 октября 2023, 11:16
Жалкое зрелище . Вместо высоких связей , работы на благо мира и созидания , защиты слабых и равенства с лидерами , пошли против всех сами не понимаю куда изачем . Растерянность видна , не срыть лозунгами Новой эпохи многополярного мира . Идите в Новый мир , зачем туда ехать на танке ? Страна явно выпала из обоймы современности , сея страх , угрозы недовольным и ложь .
25 февраля 2022, 19:19
Ура товарищи ! Революция, о необходимости которой долго и бессмысленно говорили большевики, свершилась!
25 февраля 2022, 19:28
Да и чёрт с ними. Пётр.
26 февраля 2022, 03:27
Ну, слава тебе Господи. Свершилось. Как давно я и многие многие другие люди призывали покинуть этот гниющий гадючник. Не послушались наши власти, дождались, пока нас демонстративно попёрли, мазохисты хреновы во главе с Толстым. Ну, хотя бы так.
25 февраля 2022, 22:04
надеюсь, это не Помешает выплате репараций! потому что ЕСПЧ очень пригодился бы для Этого дела!