Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Цена вхождения. Как скажутся санкции Запада на экономике Петербурга

61883
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
edfjrqelir12125 Фев 2022 в 19:57

Так всё время под санкциями. Только товарооборот с Америкой каждый год растёт. Странно правда.

ahma25 Фев 2022 в 19:58

Да плевать на них, на эти санкции. (В. Путин)

Grend25 Фев 2022 в 19:58

Ну что начали разрушать страну и ведь своего добьются, тяжелые времена грядут.

serges196325 Фев 2022 в 20:03

будем заново учиться шить трусы....

allyouneedislove25 Фев 2022 в 20:05

а тем временем Железный Занавес опускается...

***_55525 Фев 2022 в 20:12

Не забываем про IT.

Антон Б.25 Фев 2022 в 20:28

Работаю в сфере производства распределительного электрооборудования. 40% импортные комплектующие. Компании ABB, Schneder Electric временно приостановили поставки. Siemens пока молчит. Таких же по качеству и технологичности аналогов в РФ не производят. На жалкую замену российского производства заказчики не соглашаются.

ConnectingPpl25 Фев 2022 в 20:33

По-другому нам не отвязаться от импорта в промышленности. Так что, че больше санкций, тем лучше.

Роман Иванов25 Фев 2022 в 20:56

Американцы из знаний всего мира сделали товар. Это абсолютно неприемлемо.

П33/11-225 Фев 2022 в 21:02

автор, я не понял всё-таки связку экономики СПб и санкции: ВТБ собирался на радиусы и пр. дороги занимать деньги в ЮСА?
ну займёт в китае, эмиратах или в газпромбанке, делов-то...
днс и торгаши корейскими авто распродали залежалые остатки? и и флаг им в руки, это не товар ежедневного спроса и налогах=доходах города их доля так себе...
"промка" будет искать себе новые комплектующие? найдёт. "Своевременно или несколько позже+чуть дороже "(почти (с))

18020459225 Фев 2022 в 21:21

Завод ХЕНДЭ в спб с 01.03.2022 переходит на односменный режим работы с формулировкой"из за политической ситуации в стране", сегодня объявили персоналу.

26183968125 Фев 2022 в 21:30

Так это что же, получается в "банановой республике " живём?
Ничего своего нет. Даже бананов.

nuga25 Фев 2022 в 21:49

Транспортную реформу деньги есть проводит и разгонять отлаженные маршрутные перевозки и лишать армию водил работы в это непростое время? Значит санкции не помеха,из за ковида уже переносили реформу и ничего страшного не произошло,все работает и автобусы и маршрутки.Война войной,а обед по расписанию.

killbeachtrash25 Фев 2022 в 22:39

+ редко бывает хорошая статистика - аналитика. Забыли чипы STM. Куда кстати они собираются сбывать такую бездну продукции ( даже если построят- хотя там скорей всего "распил" большой- на экономику процесса по...) ?

Phic26 Фев 2022 в 01:13

Войну наша страна не переживет, развалится на части и наверное это и не плохо - каждый регион начнет тратить все заработанные деньги сам, а не отправлять в Москву. Санкции ещё далеко не максимальные и скорее всего будут еще. Питербург мы с Тобой, мы это Переживём.

milon26 Фев 2022 в 01:52

гниение и разложение сьтраны агрессора ускоряются на глазах. поделом

ahma26 Фев 2022 в 02:08

«Извините за язык — но мы срали на санкции Запада».Посол РФ в Швеции Виктор Татаринцев.

drBuben26 Фев 2022 в 03:53

Ничего, любители войнушек и оккупации независимых стран привыкли говно лопатой жрать. Даже тут в комментах отметились.
Через неделю встретимся, господа.

Викторино26 Фев 2022 в 05:26

Да пошли они нафиг. Все санкции будут обойдены - либо собственными разработками с последующим импортозамещением, либо поставками серого рынка, либо закономерным отказом признавать лицензионное право щирых санкционеров. Кстати, в РФ есть тысячи высокотехнологичных патентов, не востребованных на сей момент из-за коррумпирующей длани мировых монополистов. Востребуем и реализуем!

zz18995726 Фев 2022 в 09:31

Сайт Intel работает

26634518426 Фев 2022 в 16:29

Есть такое понятие - кризис перепроизводства. Надо все произведенное где-то продать, а то проблемы начинают появляться у тех кто производит. Думаю итог будет - или смягчение санкций, через некоторое время или обход их.

Вернуться к публикации
close